Автор Тема: Мурманск  (Прочитано 143894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Syzha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чудеса там, где в них верят...
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #60 : 27 Августа 2010, 00:27:56 »
Мне в ИПРку коляску прогулочную и аппараты на всю ногу вписали(и еще чего-то там) - и все это по Турнера.Спросили зачем коляска если Дануська ходит, а я им предложила ее на ручках поносить полгода пока она в гипсе будет.
Мы в Домик в конце октября.Кто с нами?
Оксан,когда в Турнера были,что вам там делали? У меня Лизуня оперированна в Москве на Сусанина.С Настей подумываю о ризотомии в Турнера.
Прошу прощения за то что долго не отвечала.Мы сейчас еще в отпуске.Связь здесь тянет очень плохо. В Турнера очно мы не ездили.Консультировал нас Умнов В.В. заочно.Принято решение о двухэтапном оперативном вмешательстве и ходатайстве перед Мурманским Минздравовом о выделение двух квот.О как !


 А зачем вам вТурнера ?! Я не все читала..не успеваю.. Может лучше в Тулу, я со старшим ездила, хотя предлагали и тут подрезать..

Оффлайн ludach

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люда с Лизой и Настенькой
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #61 : 27 Августа 2010, 13:46:33 »
 gfds К Туле морально не готова. Не всем подходит этот метод,да мы тяжёлые.С первого раза мало чем помогут,а второй уже опасно.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #62 : 27 Августа 2010, 13:52:31 »
Турнера - это уже не только моё решение.Это решение нескольких ортопедов,хирургов,неврологов+моё.Сегодня из Мздравоохранения пришла новость,что доки уже у них.Квоты есть.Идет переписка между ними и Турнера о нас.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн ludach

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люда с Лизой и Настенькой
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #63 : 27 Августа 2010, 15:51:53 »
Давай,Оксана.Потом нас будешь консультировать(что делать,куда обращаться).

Оффлайн Syzha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чудеса там, где в них верят...
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #64 : 28 Августа 2010, 00:51:04 »
Мы ездили в Тулу в 3.5 года и в 6.5 лет (за год до  школы), ребенок  ходит с 1,7. Ставил  одну ногу на носок, 2 года пролечились в Мурманске в ДГБ, толку ноль...Если бы не свозила тогда, наверно бы испортила ноги, сейчас конечно немного прихрамывает, но тут сказалась и разница в ногах небольшая , и установившаяся походка на тот момент... Но было тоже страшно... интернет только появился, вот и нашла их, увезла на свой страх и риск..
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 00:52:51 от Syzha »

Оффлайн Syzha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чудеса там, где в них верят...
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #65 : 28 Августа 2010, 00:51:29 »
Турнера - это уже не только моё решение.Это решение нескольких ортопедов,хирургов,неврологов+моё.Сегодня из Мздравоохранения пришла новость,что доки уже у них.Квоты есть.Идет переписка между ними и Турнера о нас.

 Удачи !

Оффлайн Syzha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чудеса там, где в них верят...
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #66 : 28 Августа 2010, 00:53:45 »
Мы ездили в Тулу в 3.5 года и в 6.5 лет (за год до  школы), ребенок  ходит с 1,7. Ставил  одну ногу на носок, 2 года пролечились в Мурманске в ДГБ, толку ноль...Если бы не свозила тогда, наверно бы испортила ноги, сейчас конечно немного прихрамывает, но тут сказалась и разница в ногах небольшая , и установившаяся походка на тот момент... Но было тоже страшно... интернета массово еще не было, на работе  только появился тогда, вот и нашла их, увезла на свой страх и риск..

Оффлайн ludach

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люда с Лизой и Настенькой
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #67 : 28 Августа 2010, 01:37:21 »
Мы ездили в Тулу в 3.5 года и в 6.5 лет (за год до  школы), ребенок  ходит с 1,7. Ставил  одну ногу на носок, 2 года пролечились в Мурманске в ДГБ, толку ноль...Если бы не свозила тогда, наверно бы испортила ноги, сейчас конечно немного прихрамывает, но тут сказалась и разница в ногах небольшая , и установившаяся походка на тот момент... Но было тоже страшно... интернета массово еще не было, на работе  только появился тогда, вот и нашла их, увезла на свой страх и риск..
Привет. И что вам делали в Турнера?

Оффлайн ludach

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люда с Лизой и Настенькой
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #68 : 28 Августа 2010, 01:38:28 »
Прошу прощения,в Туле.

Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #69 : 30 Августа 2010, 00:19:44 »
ДЕЕЕЕВОЧКИ  gfds gfds gfds gfds gfds Я вернулась!!!Рада вас всех читать!! ;D ;D ;D ;D ;D В отпуске связь была  wel толком ничего написать не могла...Очень рада,что Людок пришла к нам и Юляша!  gfds gfds
Всех с началом осени и по-моему нового этапа работы!
Вот уже и проблемки в области стали всплывать...Давайте,поднимайте все непорядки, в письменном виде(что называется в 3х экземплярах  ллл )Будем общественность нашу и власть имущих подтряхивать.
Девочки,кто в Мурманске,есть предложение встретиться числа7-8 сентября,так сказать наше первое собрание провести.Я к этой поре постараюсь разведать что к чему с оформлением филиала.Сейчас просто сложились тяжелые семейные обстоятельства,которые требуют времени.

Люд,по поводу оплаты импортных изделий почитай в теме СВОШ (средства реабилитации) я написала как мы это проходили.
А вообще,я поняла,что поговорка о том,что закон нужен для того,чтобы знать как его обойти,в наших случаях работает неплохо.Просто надо под эти законы подстраивать документы и получать то,что надо ребенку.Жаль,что чаще приходиться сначала свои деньги вкладывать,зато получаешь именно ТО,что НАДО,а не то,что досталось по направлению...

Ладно,девочки,завтра или послезавтра у меня должна состояться очень важная встреча по поводу нашего предприятия.ПОжелайте нам удачи  ldc  ldc  ldc ldc


Оффлайн Морриган

Re: Мурманск
« Ответ #70 : 30 Августа 2010, 00:29:00 »
Удачи!  ттт
Я в Мурманске буду числу к 5 сентября. 
Может лучше на выходных нам встретиться а? 7 и 8 на неделе получается...

Оффлайн Syzha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чудеса там, где в них верят...
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #71 : 30 Августа 2010, 01:23:01 »
Мы ездили в Тулу в 3.5 года и в 6.5 лет (за год до  школы), ребенок  ходит с 1,7. Ставил  одну ногу на носок, 2 года пролечились в Мурманске в ДГБ, толку ноль...Если бы не свозила тогда, наверно бы испортила ноги, сейчас конечно немного прихрамывает, но тут сказалась и разница в ногах небольшая , и установившаяся походка на тот момент... Но было тоже страшно... интернета массово еще не было, на работе  только появился тогда, вот и нашла их, увезла на свой страх и риск..
Привет. И что вам делали в Турнера?

В Туле в первый раз делали 7 насечек на ноге (2 из них на пояснице), во второй раз - 5. А как только ходить начал - типичная дцп-шная походка формировалась, сейчас ногу ставит хорошо на пятку, стопа выводится полностью, нет контрактуры.

Оффлайн Darina

Re: Мурманск
« Ответ #72 : 30 Августа 2010, 08:26:50 »
Удачи ттт ттт ттт ттт ттт Будем держать кулачки

Оффлайн svetlana123

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1103
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана ,Мурманская Обл.,Заполярный
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #73 : 30 Августа 2010, 15:07:48 »
Оксаночка, привет! gfds я рада тебя видеть dghj,мы тоже за вас болеем!!! ттт ттт ттт
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010, 15:09:25 от svetlana123 »

Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #74 : 31 Августа 2010, 01:37:14 »
Девочки,а вам на неделе деток не с кем оставить? Мне так проще,когда в садике мое чадо,в гости ко мне пришли бы чайку попить  qw] На выходных у меня может работенка наклюнуться.Хотя к этому времени ближе договоримся. poiu
Анют,скинь свой телефончик плиз))) или понабирай меня д.274483,м.9095574457.
У меня,правда,сейчас беготни выше крыши.Садик еще не работает,приходится старшего напрягать в сиделки почти на весь день(а молодежи гульки давай!)Помимо наших ДЦПшных дел, помогаю сестре с манюней нянчится,у нее муж после аварии в тяжелом состоянии в больнице  pgcv
В середине сентября уезжаем в Апатиты.Наверное до этого не успею с регистрацией.
Почитала о деятельности клуба "Надежда".Считала,что у них не такая бурная работа идет...Они большие молодцы! Надо бы встретиться с их председателем...Но я поняла,что они работают только с  инвалидами Мурманска.Хотя держат международную связь на должном уровне  dcvf Слышала,что в Апатитах тоже какой-то клуб есть.
Короче,давайте встречаться,все равно что-то надо уже сдвигать с места,а то болтовня с моей стороны какая-то получается  999