Автор Тема: Прошу поддержать петицию. Опасный для здоровья завод рядом с детскими садами.  (Прочитано 2267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Мама Аня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Плдписала, удачи Вам в борьбе! Сами боремся с несанкционированной свалкой в промзоне около нашего микрорайона... (НиНо, Шуваловская промзона) awe

Оффлайн SvetohekАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Крошечка Пингви

Жесть, завод по производству полиэтиленовых изделий!  Давно уже эти пакеты, бутылки пора снимать с производства - все ими загадили уже. Лучше бы переработкой мусора занялись с таким рвением. Удачи вам в борьбе, но думаю, ничего не получится, к сожалению.. Вот у нас в Уфе как народ боролся с Кроношпаном ( а там тоже такая история - сначала в этом месте выдали участки  многодетным семьям, многие построили дома и жили, а потом начали строительство завода про производству ламината ), голодовки, митинги, жалобы, сборы подписей, сюжеты на телевидении - все было, однако завод строится, как ни в чем ни бывало.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
 ,,,
ужас конечно

@Крошечка Пингви, согласна с тобой, такая мусорная свалка везде ssse я вспоминаю свое детство такого не было, потому что пластика не было вообще, а стекло сдавалось
у нас вот даже га пустыре за домом чисто было, так там никто и никогда не убирал а щас так загажено, я еще пару лет пыталась убирать, а в этом году просто перешагиваю после того как увидела что там мусорят все от детей, до алкашей и бомжей, за всеми не уследишь а собаке в том году два раза лапу шили не считая мелкиъх порезов
позвонила я в отдел по защите окружающей среды, так там сказали что место давно выкуплено и сделать они ничего не мгут будет там строительство
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Bettina

re
« Ответ #5 : 12 Мая 2016, 08:59:22 »
 ,,,
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Крошечка Пингви

@Мечты Сбываются!, да, Тань, в нашем детстве многого не было: ни пластика, ни этих химических средств для мытья посуды, сантехники и т.д. Молоко было или в стекле или в картоне, продукты заворачивали в бумагу, а сейчас везде- пакеты, пакеты, все продукты в полиэтилене.((
Мне повезло, у нас городок, где я сейчас живу- маленький, или люди не такие свиньи, или хорошо убирают, но на улице чисто, откровенных свалок нет.
Еще с машинами тоже проблема, скоро вздохнуть нельзя будет, около дома не припаркуешься порой, а всего лет 12 назад у нашего дома стояло всего 2 (!) машины. В общем, что хочу сказать, в настоящее время и условно здоровые люди очень рискуют, не говоря об инвалидах. Нашему правительству уже крепко задуматься пора на тему экологии, жаль что большинство людей и не думает об этом.

Оффлайн SvetohekАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
http://lfilipp.ru/post/ecology/ekspertiza_po_metallist_lozno новости о заводе. Оказывается и экспертное заключение давшее добро на строительство не совсем корректное.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.