Автор Тема: Одинокая Надежда  (Прочитано 11858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladushkaАвтор темы

Одинокая Надежда
« : 28 Января 2017, 10:05:02 »
Мамочки, милые, особенно те, кто потеряли своих птенчиков. Может быть вас заинтересует брошенная малышка, сразу видно, что тяжеленькая. Мама предала...Инфа по ссылке, нашла в интернете.https://ok.ru/mamamatvey/topic/65811407475970

Оффлайн murilka

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #1 : 04 Февраля 2017, 12:07:16 »
Дай Бог малышке обрести  семью. Психологический ресурс у всех разный. Думаю родители не смогли психологически справиться с ситуацией, не отсутствие денег  или не желание заморачиваться причина отказа не асоциальной семьи ктр воспитывает других своих детей. Поработай с ними грамотный психолог и разъясни пути получения помощи может семья бы приняла другое решение? Но это дорого, долго и семья будет" шляться за помощью". Проще ребенка из семьи изъять и искать мужественных людей на стороне.
Понимаю полетят тапки, но не правильным путем мы идем товарищи волонтеры. Семьи поддерживать надо. А благотворители  думаю для такой семьи нашлись бы кто деньгами кто вещами кто профессиональной деятельностью( психологи дефектологи)вот их и надо искать и пытаться возвращать детей  в кровные семьи.



Оффлайн angel_Ok

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #2 : 05 Февраля 2017, 02:52:42 »
Дай Бог малышке обрести  семью. Психологический ресурс у всех разный. Думаю родители не смогли психологически справиться с ситуацией, не отсутствие денег  или не желание заморачиваться причина отказа не асоциальной семьи ктр воспитывает других своих детей. Поработай с ними грамотный психолог и разъясни пути получения помощи может семья бы приняла другое решение? Но это дорого, долго и семья будет" шляться за помощью". Проще ребенка из семьи изъять и искать мужественных людей на стороне.
Понимаю полетят тапки, но не правильным путем мы идем товарищи волонтеры. Семьи поддерживать надо. А благотворители  думаю для такой семьи нашлись бы кто деньгами кто вещами кто профессиональной деятельностью( психологи дефектологи)вот их и надо искать и пытаться возвращать детей  в кровные семьи.


Согласно с Вами целиком и полностью. Если честно, хочется очень узнать где еще на форумах разместили такое сообщение и о чем думает человек который пишет "особенно те кто потерял своихптенчиков"! Личноу меня возмущения нет предела...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #3 : 05 Февраля 2017, 03:14:59 »
особенно те кто потерял своихптенчиков"! Личноу меня возмущения нет предела...
Мамы кот. посвятили годы жизни своим ангелам и итоге остались без них могут захотеть посвятить свой опыт и знания другому ангелу.

Оффлайн angel_Ok

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #4 : 05 Февраля 2017, 11:53:26 »
особенно те кто потерял своихптенчиков"! Личноу меня возмущения нет предела...
Мамы кот. посвятили годы жизни своим ангелам и итоге остались без них могут захотеть посвятить свой опыт и знания другому ангелу.

Вы можете привести примеры?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #5 : 05 Февраля 2017, 12:53:55 »
особенно те кто потерял своихптенчиков"! Личноу меня возмущения нет предела...
Мамы кот. посвятили годы жизни своим ангелам и итоге остались без них могут захотеть посвятить свой опыт и знания другому ангелу.
Мне кажется ни одна мать, прошедшая через это, не захочет еще раз добровольно стать мамой тяжелобольного ребенка.

Оффлайн angel_Ok

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #6 : 05 Февраля 2017, 13:26:37 »
особенно те кто потерял своихптенчиков"! Личноу меня возмущения нет предела...
Мамы кот. посвятили годы жизни своим ангелам и итоге остались без них могут захотеть посвятить свой опыт и знания другому ангелу.
Мне кажется ни одна мать, прошедшая через это, не захочет еще раз добровольно стать мамой тяжелобольного ребенка.


Вот об этом я и говорю. Что пережив или переживая это раз, второй оаз добровольно никто на это не подпишиться
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн anna8916

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #7 : 05 Февраля 2017, 13:38:35 »
Девочку очень жалко, видно что там микроцефалия и явно проблемы с интеллектом, как сопутствующее. Мы мамы особых деток изнутри знаем, что это подымать такого ребенка, посвящать ему жизнь. Жить от реабилитации до реабилитации. Забыть о своей карьере, часто и о личной жизни, многие папы не выдерживают и уходят, туда где проще. Такой ребенок это всегда жертва, жертва матери ради близкого ей человека. Одно дело идти на такую жертву ради своего ребенка и совсем иное ради чужого.  Действительно, единственно, что тут можно сказать, это научить персонал в больницах не внушать матерям, что это не ребенок, что легче отказаться. Не давить на и без того разбитых горем матерей, быть мягче, и у большего числа детей будет мама.

Оффлайн троша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • С Богом мы сила!
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #8 : 07 Февраля 2017, 09:38:34 »
Я ни как не могу понять просто не могу,зачем они отгаваривают брать ребёнка! Зачем настаивают чтобы оставили. Мне никто таких слов за 4 месяца ада в  реанимации ни слова ни сказал про это ,может поэтому я не могу " доехать"!! Зачем это нужно.? Может если мама отказалась, можно его загубить и не тратить средств и медикаменты или его на органы готовят, хотя что там готовить.? Какая цель?
Ну чтобы не брали из ДД, это понятно! На каждого ребенка там почти 300 тыс. в месяц государство платит, на содержание вДД- ме.  Или они пополняют тем самым ДД, но в домах инвалидов, дела обстаят совсем не радужные, деньги до детей не доходят им будто даже памперсов не хватает....?  Ад для наших Ангелов! Господи помилуй!!

Оффлайн Жевьен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #9 : 08 Февраля 2017, 11:53:04 »
Я ни как не могу понять просто не могу,зачем они отгаваривают брать ребёнка! Зачем настаивают чтобы оставили. Мне никто таких слов за 4 месяца ада в  реанимации ни слова ни сказал про это ,может поэтому я не могу " доехать"!! Зачем это нужно.? Может если мама отказалась, можно его загубить и не тратить средств и медикаменты или его на органы готовят, хотя что там готовить.? Какая цель?
Ну чтобы не брали из ДД, это понятно! На каждого ребенка там почти 300 тыс. в месяц государство платит, на содержание вДД- ме.  Или они пополняют тем самым ДД, но в домах инвалидов, дела обстаят совсем не радужные, деньги до детей не доходят им будто даже памперсов не хватает....?  Ад для наших Ангелов! Господи помилуй!!
врачи разные есть, Вы же хорошо знаете! Один пропускает чужую боль через своё сердце, а другой ... это трагедия не только для малышки, но дай Бог ей !

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #10 : 08 Февраля 2017, 13:46:49 »
@троша,  недавно разговаривала на эту тему с нашей массажисткой. Начальная тема разговора были иная (моей знакомой невролог сказал. что ее ребенок будет глубоко УО, что даже не будет себя умывать, так как не поймет необходимость этого действия. И я у массажистки (а она очень опытная, знающая) спросила - зачем такие слова и параллельно и про то, что часто врачи спрашивают "не хотят ли мамочки оставить ребенка" Она ответила мне, что часто врачи таким образом встряхивают мамочек, когда видят, что родители не воспринимают проблему или воспринимают ее не так, как она есть на самом деле. И что в меде даже этому учат, а вот как врач "учился" и насколько он психолог - это уже второй вопрос. Иногда они такие вещи говорят, что руки опускаются.

Оффлайн anna8916

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #11 : 08 Февраля 2017, 14:05:05 »
Мне с пренебрежением сказала врач реанимации Филатовской больницы, ну да парализация у вас прошла, но не факт, что он вам МАМА скажет... Отказываться не предлагали, но и понятно было, что я не откажусь. Рассказывали другие мамочка, как на нее смотрели врачи, как на дуру, типа и мозга там нет и скелет ребенок, к кому ты ездишь, она каждый день ревела дома, а утром снова к ребенку ехала... Другой в роддоме предлагали отказаться от ребенка, а у него немного больная почка 1 и все.
Не все мамы сильные, есть слабые, впечатлительные, не многие могут еще и отношение такое выносить плюсом к горю и шоку. Не знаю, то ли они холодные такие и жестокие на своей работе, то ли приятно самоутвердиться на чужом горе и добить. Надо же вам легче стало, но не думайте у вас еще это это и это может вылезти.
С другой стороны так простимулировали, я с 8 месяцев к логопеду побежала, жалею, что не раньше. Ударно с 2х лет речь лечим, зато теперь успехи есть и вылезаем из этого состояния. Так что все к лучшему.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 14:31:24 от anna8916 »

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #12 : 08 Февраля 2017, 14:27:27 »
Очень многие врачи, когда обьявляют о поражение мозга, выдают информацию не ту и не так! По крайней мере в нашем случае. Сын месяц был в реанимации и реаниматологи нас поддерживали как могли. Но они в тот момент и сами еще были не в курсе всего. А вод попав в ОПН я поняла как можно убить маму. И отбить у нее все желание любить и воспитывать особого малыша. Мне сразу расписала заведующая "прелести" воспитания больного ребенка так: Муж уйдет! Здоровые дети отобьются от рук и перестанут учиться. Вырастут как сорная трава и спасибо тебе не скажут. Вы мамочка, еще пожалеете что забрали его домой. А ведь могла бы дать инфу о другом: Что именно нас ждет в плане диагноза, как помочь ребенку, какая реабилиьацис нам требуется. Какие льготы и где можно оформить и с чего начать оформление инвалидности. А еще она обязана была сказать сто такие дети в семье имеют шанс на жизнь в любви. На жизнь без боли и мук. Что в семье у такого малыша больше шансов чтобы сесть. А может и встать и ходить. Вот что нужно говорить а не их мерзкое запугивание и унижение!

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #13 : 08 Февраля 2017, 14:28:38 »
Сори за ошибки) пальцы попадают мимо)

Оффлайн мамаЯгодки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #14 : 08 Февраля 2017, 23:39:43 »
Все мы люди, и всем нам свойственны слабости. Кто то от фразы 'ребенок. скорее всего овощ', отпустит руки и либо замкнется, не давая ни единого шанса себе на полноценную жизнь, ни ребенку на восстановление, потому что заранее поставит крест, а кто то наоборот, вгрызется и сделает все, даже если не будет результата.  Но от этого они обе не перестанут быть мамами. И у каждой будет своя правда.
Автор, к сожалению, вы действительно обратились не совсем по адресу. Резервы родителей иссякают. И потеряв одного ангела не думаю что кто то морально готов взять еще одного. Все мы эгоисты, пусть и даже где то в глубине души, мы хотим увидеть первую улыбку, первые шаги малышей в те сроки, которые заложены природой.
Я не пишу за всех, но имея на руках не простого ребенка и задумываясь об усыновлении, я понимаю что не готова на-малыша с большими проблемами - увы, считайте это слабостью, а для меня это страх, страх за будущее моих детей, которые в итоге нужны только нам с папой.