Автор Тема: Одинокая Надежда  (Прочитано 11853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жевьен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #15 : 09 Февраля 2017, 10:07:33 »
@троша,  недавно разговаривала на эту тему с нашей массажисткой. Начальная тема разговора были иная (моей знакомой невролог сказал. что ее ребенок будет глубоко УО, что даже не будет себя умывать, так как не поймет необходимость этого действия. И я у массажистки (а она очень опытная, знающая) спросила - зачем такие слова и параллельно и про то, что часто врачи спрашивают "не хотят ли мамочки оставить ребенка" Она ответила мне, что часто врачи таким образом встряхивают мамочек, когда видят, что родители не воспринимают проблему или воспринимают ее не так, как она есть на самом деле. И что в меде даже этому учат, а вот как врач "учился" и насколько он психолог - это уже второй вопрос. Иногда они такие вещи говорят, что руки опускаются.
в мединституте не учат состраданию, даже зачастую диагноз ставят неверный, да и чудеса ещё есть и вера! И большой труд мамочек!

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #16 : 09 Февраля 2017, 12:15:41 »
@Жевьен, скажите, а про большой труд мамочек вы лично знаете или только по этому форуму, просто иногда ваши фразы "все будет хорошо", "верте и терпите" и т.д. просто напрягают. Однако, если вы все это прочувствовали на собственном опыте, поделитесь историей, тогда к вам будет другое отношение. А сейчас все ваши фразы (именно мной), рассматриваются как фразы заскучавшей женщины, которая заходит на сайт, читает истории от скуки (хотя возможно и пропуская их через себя), но опять же с мыслями "слава богу у меня не так".

Оффлайн angel_Ok

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #17 : 09 Февраля 2017, 12:50:06 »
Медецина идет вперед, может когда то молодым медикам будут преподавать такой предмет как совесть и милосердие, может когда то врачи будут психологами, но на данный момент - это люди которые хотят денег, и дети наши это средство зароботка, им плевать что с ними будет. Один из миллиона любит свою работу
Лично я за 5 лет не верю ни в чудеса ни в Бога. Я верю в тяжелейший труд и больше ничего.
Лично мое мнение, врачи которые рассказываю об историях про семьи которые расспадаются , про жизнь с больным ребенком и др прелести жизни с особенным ребенком. Сами то знают о чем говорят?????? они возомнили себя всезнайками и богами которые знают все, а и знают как промыть мозги но никак, но незнают как принять роды что б ребенка не повредить и не уронить...

Нужно верить в лучшее, но что ждет эту кроху?- да ничего хорошего. А мама ну сейчас бы не оставила, позже увидев всю прелесть жизни с ребенком, все равно его б отдала. Только девочке как никак к ней бы привыкла, и было б больнее...

Родители обязаны бороться за деток. У меня часто спрашивали "почему я не судилась за своего ребенка, это ж вина врачей?" у меня был единственный ответ " я в то время доставала своего ребенка с того света..." кому нужно тот поймет...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Жевьен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #18 : 09 Февраля 2017, 13:29:35 »
@Жевьен, скажите, а про большой труд мамочек вы лично знаете или только по этому форуму, просто иногда ваши фразы "все будет хорошо", "верте и терпите" и т.д. просто напрягают. Однако, если вы все это прочувствовали на собственном опыте, поделитесь историей, тогда к вам будет другое отношение. А сейчас все ваши фразы (именно мной), рассматриваются как фразы заскучавшей женщины, которая заходит на сайт, читает истории от скуки (хотя возможно и пропуская их через себя), но опять же с мыслями "слава богу у меня не так".
у меня есть личный опыт, и поверьте, он не  не менее тяжелый, чем Ваш, а потом  "читать  от скуки" тяжелые истории это кощунство ,я считаю.

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #19 : 09 Февраля 2017, 16:03:33 »
@Жевьен,
[/quote] у меня есть личный опыт, и поверьте, он не  не менее тяжелый, чем Ваш, а потом  "читать  от скуки" тяжелые истории это кощунство ,я считаю.
[/quote]
Так поделитесь им, будьте полезными на данном форуме,а вздыхать и приговаривать может и моя свекровь, "выхлоп" такой же.

Оффлайн Жевьен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #20 : 09 Февраля 2017, 16:31:52 »
@Жевьен,
у меня есть личный опыт, и поверьте, он не  не менее тяжелый, чем Ваш, а потом  "читать  от скуки" тяжелые истории это кощунство ,я считаю.
[/quote]
Так поделитесь им, будьте полезными на данном форуме,а вздыхать и приговаривать может и моя свекровь, "выхлоп" такой же.
[/quote] придёт время, тогда и поделюсь , а полезным на "данном " форуме может любой человек, кстати и свекровь тоже

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #21 : 09 Февраля 2017, 16:41:35 »
@Жевьен,
у меня есть личный опыт, и поверьте, он не  не менее тяжелый, чем Ваш, а потом  "читать  от скуки" тяжелые истории это кощунство ,я считаю.
Так поделитесь им, будьте полезными на данном форуме,а вздыхать и приговаривать может и моя свекровь, "выхлоп" такой же.
[/quote] придёт время, тогда и поделюсь , а полезным на "данном " форуме может любой человек, кстати и свекровь тоже
[/quote] Абсолютно не соглашусь, когда все плохо, пустая фраза "все будет хорошо" только "убивает".

Оффлайн Жевьен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #22 : 09 Февраля 2017, 17:17:18 »
@Жевьен,
у меня есть личный опыт, и поверьте, он не  не менее тяжелый, чем Ваш, а потом  "читать  от скуки" тяжелые истории это кощунство ,я считаю.
Так поделитесь им, будьте полезными на данном форуме,а вздыхать и приговаривать может и моя свекровь, "выхлоп" такой же.
придёт время, тогда и поделюсь , а полезным на "данном " форуме может любой человек, кстати и свекровь тоже
[/quote] Абсолютно не соглашусь, когда все плохо, пустая фраза "все будет хорошо" только "убивает".
[/quote] Оксана ! Это не пустая фраза , это слова многих мам, которые надеятся и верят, а как жить без веры? И я с этим согласна! Мне сейчас очень хочется Вас обнять и покачать, как маленькую девочку, чтоб Вам хоть чуть-чуть стало легче.

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #23 : 09 Февраля 2017, 18:50:58 »
@Жевьен, спасибо не надо. В данный момент мне и так не плохо и прошу ОЧЕНЬ не надо писать больше ничего на мои комментарии НИКОГДА. Успокаивайте других, которые приемлют пустые утешения без практических советов. Спасибо!

Оффлайн angel_Ok

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #24 : 09 Февраля 2017, 19:44:40 »
@Жевьен,
у меня есть личный опыт, и поверьте, он не  не менее тяжелый, чем Ваш, а потом  "читать  от скуки" тяжелые истории это кощунство ,я считаю.
Так поделитесь им, будьте полезными на данном форуме,а вздыхать и приговаривать может и моя свекровь, "выхлоп" такой же.
придёт время, тогда и поделюсь , а полезным на "данном " форуме может любой человек, кстати и свекровь тоже
Абсолютно не соглашусь, когда все плохо, пустая фраза "все будет хорошо" только "убивает".
[/quote] Оксана ! Это не пустая фраза , это слова многих мам, которые надеятся и верят, а как жить без веры? И я с этим согласна! Мне сейчас очень хочется Вас обнять и покачать, как маленькую девочку, чтоб Вам хоть чуть-чуть стало легче.
[/quote]

Согласна с Оксаной 1982, фразами "все будет хорошо" "надейтесь на лучшее" может говорить человек который не был в такой ситуации или находящийся в какой то секте xcvb
Только с верой и надеждой далеко пойдем jgdb

@Оксана1982,
Я с Вами полностью согласно...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн мама лили

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #25 : 10 Февраля 2017, 10:32:18 »
Обычно я не пишу в таких темах.... Больно даже читать, не то что писать тут... я так же не могу слышать фразы все будет хорошо. Если человек прошел то же д..рьмо  что и я скажет все будет хорошо - это одно, а если это напишет человек, которого если и зацепило - то чирком - хорошо если мне просто будет пофиг... у меня так соседка. У нее 2 здоровых малыша. Она кроме соплей у них ничего страшнее не видила, а когда мы полетели на 22 операцию на голове, она говорит - всё нормально, это пройдет и будет все хорошо  bdso у меня столько слов в ответ в голове было, не гневных, а просто по типу - откуда ты знаешь....но я даже не смогла сказать ничего, просто ком в горле.  gf и да. я бы никогда не смогла усыновить ребенка с проблемами. я своими сыта. я если вижу на улице маму с малышом больным - хочется подойти, обнять ее и плакать. Я не осуждаю маму Наденьки, что она оставила ее. Жить с тяжелым ребенком, не имея средств, имея еще деток (которые не виноваты и так же хотят жить и есть), великий труд. Каждый выбирает себе по силам, и по обстоятельствам. Эта тема так же болезненна и многогранна как и аборт. Нет тут верного решения для всех  ewew

Оффлайн klimel

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #26 : 10 Февраля 2017, 13:26:14 »
Мне предлагали оставить малыша только в паллиативе, и думаю из за получения финансирования на ребенка, потому что чисто по человечески у меня просто не укладывается это в голове...

@мама лили  Даже поплакала от Вашего поста... Мне иногда пишет моя знакомая, спрашивает как дела у нас. Спрашивает, что тебя расстраивает? Расстраивает! Да меня убивает каждый день осознание того, что мой малыш в таком тяжелом состоянии, и ничего хорошего ждать не приходится. Расстраивает, блин! Плохая оценка в школе может расстроить... Потом пишет - Все наладится! Я верю в силу молитвы! Можно отмолить. Емое! Отмолить! Что мой малыш придет в сознание и пойдет, побежит?! Лично у меня такие разговоры только злость вызывают и еще большее отчаяние...

Оффлайн мама лили

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #27 : 10 Февраля 2017, 14:20:22 »
@klimel, хорошо, что ты можешь поплакать. а у меня тип характера такой, что не могу разрыдаться. мне бы легче стало. выплеснуть все в подушку. раньше могла, когда жила с дочкой год в НХО....а потом что то сломалось. я наверное сломалась. и при попытках плакать, получается надрывный вой без слёз. я бы порыдала, но не от того что доча тяжелая - она как раз относительно не плоха, а от ее постоянных операций, перелётов (я до паники боюсь летать), постоянных болезней, страхов - температура? - всё. пздц. это шунтинфекция. люююююдиииии памагиииитееее и не важно что есть еще на свете ОРЗ\ОРВИ или ГРИПП....для меня шунтинфекция как бубонная чума. это ведь гнойный вентрикулит, это 2-3 месяца жизни в бошльнице, это лишних 4-6 операций....я устала жить в страхе, как на вулкане. меня проще убить, чем успокоить - все будет хорошо  ,bts

Оффлайн Света213

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #28 : 10 Февраля 2017, 15:03:28 »
@klimel, хорошо, что ты можешь поплакать. а у меня тип характера такой, что не могу разрыдаться. мне бы легче стало. выплеснуть все в подушку. раньше могла, когда жила с дочкой год в НХО....а потом что то сломалось. я наверное сломалась. и при попытках плакать, получается надрывный вой без слёз. я бы порыдала, но не от того что доча тяжелая - она как раз относительно не плоха, а от ее постоянных операций, перелётов (я до паники боюсь летать), постоянных болезней, страхов - температура? - всё. пздц. это шунтинфекция. люююююдиииии памагиииитееее и не важно что есть еще на свете ОРЗ\ОРВИ или ГРИПП....для меня шунтинфекция как бубонная чума. это ведь гнойный вентрикулит, это 2-3 месяца жизни в бошльнице, это лишних 4-6 операций....я устала жить в страхе, как на вулкане. меня проще убить, чем успокоить - все будет хорошо  ,bts
это точно,живем как на вулкане!!! А ещё эта трубка в голове,это жесть. Разве это жизнь. Как я говорю мужу,как в тюрьме.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #29 : 10 Февраля 2017, 16:04:42 »
Вот кому кажется в каждой теме, что всё у всех будет хорошо, пошел бы и усыновил больного малыша  ;D