Автор Тема: Лечение в Татарстане  (Прочитано 69064 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Айсылу

Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #105 : 24 Ноября 2011, 13:39:42 »
В Казани на Чишмяле 7 психо-неврологический санаторий именно для детей дцп,очень хорошие отзывы,туда можно до 14 лет,детки начинают ходить!!!! но туда ребенка берут одного на два месяца и не дают видеться,моя зайка там первый раз,ужасно скучаю,о результатах смогу написать только в конце декабря,но кто был говорят очень сильные специалисты и лечение разное:лфк,массаж,кинезетерапия,бассейн,мячи,лечение шерстью,лечебными грязями,тренажеры гросса,костюмы и т.д

Оффлайн Дождик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама зайки-Рамазайки, Татарстан, г. Альметьевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #106 : 24 Ноября 2011, 13:48:25 »
одного на 2 месяца? какой ужас....


Любовь и боль ни от кого не пряча,
Ты вмиг заставил повзрослеть,
На многое теперь иначе
Я начала теперь смотреть.

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #107 : 24 Ноября 2011, 13:56:23 »
 Приучают к самостоятельности,поэтому и результаты видны...ну и специалисты видимо сильные...
А с другой стороны,конечно же жалко ребёнка одного оставлять...
Мы в садик то на полдня всего ходим,а тут аж два месяца...
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #108 : 11 Января 2012, 00:43:02 »
Мой ребенок ползает ,но запракидывает голову, нам ведь 3 года, посоветуйте куда можно обратиться????Вот фото

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #109 : 16 Января 2012, 22:07:13 »
Девочки,что-то я отзывов о реаб.центре того что на Чуйкова 23 ничего не нашла,как он вам стоит ли вообще к ним обращаться?  ;lkj
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн OLga_Belka

Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #110 : 17 Января 2012, 15:15:41 »
мы живем в том доме, где находится этот РЦ. Ходили туда несколько раз. С1 декабря онперестал относится к 8-ой городской неврологии, а стал прикрепленным  обычной поликлинике. После этого мы там не были. Если честно, специалисты так себе.... ЛФК 10-15минут слабое, массаж - поглаживание. 
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн джамиля

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мы с Ильмирочкой
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #111 : 17 Января 2012, 15:50:41 »
В Казани на Чишмяле 7 психо-неврологический санаторий именно для детей дцп,очень хорошие отзывы,туда можно до 14 лет,детки начинают ходить!!!! но туда ребенка берут одного на два месяца и не дают видеться,моя зайка там первый раз,ужасно скучаю,о результатах смогу написать только в конце декабря,но кто был говорят очень сильные специалисты и лечение разное:лфк,массаж,кинезетерапия,бассейн,мячи,лечение шерстью,лечебными грязями,тренажеры гросса,костюмы и т.д

Мы туда один раз вынужденно попали...и скажу что в первый и последний раз!!! 767 Ребенка мы оттуда забрали... llk(бревнышко)  wel Моя криком еще месяца два после этого кричала и умоляла дать обещание что туда ее больше никогда не отдадим. wel  но в любом случае я им очень благодарна за то,что взяли нас-все лучше приюта! Наша соседская дочка там безвылазно-делают операции и сразу туда на 2 месяца-7раз оперировались и туда-результат нулевой!!! В основном там нравится тем детям,к которым дома внимания нет!! Но все же слышала и положительные отзывы,причем очень положительные!! Все зависит от того в какую палату ребенок попадает-отношение сотрудников к нашим деткам очень разнится!!
С уверенностью могу сказать одно-психологически для детей весьма тяжеловато!! Мне как маме тоже  nnyy


Чем дольше я живу, тем яснее понимаю, что главное в жизни – это твердо знать, чего ты хочешь, и не позволять сбить себя с толку тем, кому кажется, будто они знают лучше.

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #112 : 17 Января 2012, 18:32:48 »
мы живем в том доме, где находится этот РЦ. Ходили туда несколько раз. С1 декабря онперестал относится к 8-ой городской неврологии, а стал прикрепленным  обычной поликлинике. После этого мы там не были. Если честно, специалисты так себе.... ЛФК 10-15минут слабое, массаж - поглаживание.

Мы тоже не далеко живём,относится к нашей поликлинике, расстроилась прочитав ваше сообщение. Ну что прям не одного положительного момента,а тренажеры,которые на сайте на фото показаны?

http://www.newdaybaby.ru/file/cv1.jpg

http://www.newdaybaby.ru/file/cv3.jpg
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн OLga_Belka

Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #113 : 18 Января 2012, 13:19:25 »
а вы на этих фотографиях где-то тренажеры увидели??? одно фото с батутом - надувают только по пятницам, и то минут на 15 надуют, дети попрыгают и сдувают, следующие приходят дети - история повторяется. а другое фото- это обычная лесенка для детей. А из тренажеров там только вертикализатор. Есть брусья , за которые дети держаться и ходят, если могут. Есть 2 сухих бассейна - один маленький, один - большой. Качельки есть. Мячи. Стенка. На мой взгляд ничего особенного. Полагаться на мой отзыв, наверное, все-таки не стоит, у каждого свое мнение. Но мое достаточно объективное. Попробуйте, походите.
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #114 : 19 Января 2012, 15:57:05 »
Спасибо,понятно,значит на многое не рассчитывать,да? ppp
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн лейсанН

Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #115 : 21 Января 2012, 20:57:17 »
здравствуйте, меня интересует вопрос: кто-нибудь из Татарстана ездил Казявкину п.Трускавец (Украина)на лечение, каков результат? у нас в п.г.т. Кукмор тоже есть очень хороший РЦ (массаж, ЛФК, костюмы Адели, Атлант , весь курс), но мне бы хотелось съездить еще куда-то...пробовать какое-то другое лечение.. подскажите пожалуйста куда еще можно поехать на лечение с диагнозом спастический тетрапарез(поделитесь своим опытом),эффект какой?

Оффлайн OLga_Belka

Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #116 : 21 Января 2012, 21:54:46 »
Девочки, нам нужен ХОРОШИЙ ЛОГОПЕД-ДЕФЕКТОЛОГ, кто занимается с детьми до 3-х лет, т.е. это массаж лица, рта и т.д.???  кто-нибудь может подсказать???
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн светлана М

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2461
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Светлана и Стасенок, Нижнекамск
    • Skype: svetlana190479
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #117 : 26 Января 2012, 18:49:32 »
здравствуйте, меня интересует вопрос: кто-нибудь из Татарстана ездил Казявкину п.Трускавец (Украина)на лечение, каков результат? у нас в п.г.т. Кукмор тоже есть очень хороший РЦ (массаж, ЛФК, костюмы Адели, Атлант , весь курс), но мне бы хотелось съездить еще куда-то...пробовать какое-то другое лечение.. подскажите пожалуйста куда еще можно поехать на лечение с диагнозом спастический тетрапарез(поделитесь своим опытом),эффект какой?
Ездила моя подруга, говорит, результат был. Лично я была во многих раскрученных центрах, считаю, что цены там необоснованно завышены. Все таки за такие деньги, которые они там просят, результат должен быть не "вроде бы", а наверняка.  Были во всемирно известном ЕДКС-тогда были довольны, а сейчас муж в Астре в Елабуге, говорит, что Евпатория вообще рядом не стояла. Поэтому в очередной раз убеждаюсь -в своем отечестве тоже есть пророки, только искать нужно.



Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #118 : 29 Января 2012, 20:05:33 »
Девочки меня ещё вот какое заведение интересует: Медицинский центр "РеаМед" тот что на
ул. О. Кошевого, 6 ?
Кто нибудь был там?
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн бса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Машенька, ждём чуда........... г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #119 : 30 Января 2012, 22:37:05 »
"Реамед","Реацентр",одно и тоже они делают.