Автор Тема: Лечение в Татарстане  (Прочитано 68975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Резедуша

  • Гость
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #90 : 10 Августа 2011, 09:45:52 »
А мы лечимся в реацентре на булаке который. Но сразу хочу поделиться опытом. Когда мы туда пришли в первый раз, то была консультация бесплатная с неврологом - Гульшат. Вот ее то и остерегайтесь! Она нам столько наговорила, что  мы были в растерянности. Что и ребенок то у вас говорить не будет, что и ходить нормально не будет и т.д  и т.п. В общем, все беседы с ней сводятся лишь к тому, что нужно десяток дорогостоящих программ пройти и только потом будет какой-то результат.

Так вот, если  попадете к ней - бегите! А идите сразу к заведующей. Она все объяснит и расскажет без "накручивания" мозгов и цен. Мы так и сделали и теперь проходим лечение. Удачи.

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #91 : 14 Августа 2011, 16:34:14 »
Здравствуйте! а у вас есть инвалидность? Можно пройти курс в реацентре на Чуйкова, можно в "Апреле" на Восстания, можно в "Здравушке". Еще есть реацентры у нас, но я говорю только те, что знаю точно. Мы вот, тьфу-тьфу, едем в Елабгу в РЦ " Астра", там реабилитацию проходить будем.
Как вам лечение в реаб. центре в Елабуге?????Если там иппотерапия????

Оффлайн OLga_Belka

Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #92 : 14 Августа 2011, 21:24:41 »
Здравствуйте! а у вас есть инвалидность? Можно пройти курс в реацентре на Чуйкова, можно в "Апреле" на Восстания, можно в "Здравушке". Еще есть реацентры у нас, но я говорю только те, что знаю точно. Мы вот, тьфу-тьфу, едем в Елабгу в РЦ " Астра", там реабилитацию проходить будем.
Как вам лечение в реаб. центре в Елабуге?????Если там иппотерапия????
зайдите к нам в теремок,я там все описала =) а иппотерапия 2 раза в неделю тут. Мы вот уже один разок были =)
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #93 : 14 Августа 2011, 22:03:41 »
Здравствуйте! а у вас есть инвалидность? Можно пройти курс в реацентре на Чуйкова, можно в "Апреле" на Восстания, можно в "Здравушке". Еще есть реацентры у нас, но я говорю только те, что знаю точно. Мы вот, тьфу-тьфу, едем в Елабгу в РЦ " Астра", там реабилитацию проходить будем.
Как вам лечение в реаб. центре в Елабуге?????Если там иппотерапия????
зайдите к нам в теремок,я там все описала =) а иппотерапия 2 раза в неделю тут. Мы вот уже один разок были =)
Оль узнай, пожалуйста,с какого по какое число у них иппотерапия?! Сказали,что в ноябре уже нету...
А очень хотелось бы к ним на лошадки попасть,т.к. у нас в городе Иппотерапия -это что-то непонятное...Хотя все предпосылки есть,чтоб развить это направление...
База мощная,как говорится,а толку мало...
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн OLga_Belka

Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #94 : 15 Августа 2011, 16:48:30 »
хорошо, Ален, узнаю. Но насколько я знаю, у них только на летний период лошадки.
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #95 : 15 Августа 2011, 22:19:39 »
хорошо, Ален, узнаю. Но насколько я знаю, у них только на летний период лошадки.
Так вот и хотела узнать,летний период -это июнь,июль,август? или +май и сентябрь к этим месяцам...
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн OLga_Belka

Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #96 : 16 Августа 2011, 16:47:45 »
я тебя поняла, все спрошу  mki
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #97 : 16 Августа 2011, 19:31:49 »
я тебя поняла, все спрошу  mki
Буду ждать ...
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн OLga_Belka

Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #98 : 17 Августа 2011, 17:17:48 »
Ален, сегодня были на иппотерипии, спросила у инструктора. Она сказала, что точных дат окончания иппотерипи нет, но в основном заканчивается при плохой погоде и похолодании. Манеж на ипподроме не отапливаемый, детей нет смысла катать в зимней или осенней одежде. И весной такая же ситуция.
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #99 : 17 Августа 2011, 18:49:55 »
Понятно, спасибо efy!.... Будем ловить момент  jytr...
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн sahbetkaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гульнара и Рустам
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #100 : 11 Сентября 2011, 20:36:01 »
Нашла темы  РЦ "Астра", г. Елабуга, Татарстан https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=26711.15
Частная клиника "Biocliniс" г.Набережные Челны https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=24994.0
 Реабилитационный центр "Апрель" г. Казань https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=23594.0

Оффлайн karusel

Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #101 : 30 Сентября 2011, 20:41:55 »
Давайте вернемся к теме о "Исцелении"-центре китайской медицыны. КТО был, читала в начале темы была Ира с ДАнилом, кто еще пробовал там лечится. Очень интересует,, девочки отпишитесь пож-то. Очень интересуют конечно же рез-ты, понятно что чудес не бывает, но все же, так хочется панацеи от нашего недуга.

Оффлайн Жaнакира

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы всегда вместе.
    • Skype: leonov2003
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #102 : 04 Октября 2011, 16:56:42 »
 gfds Может, кто знает, есть специалисты в Татарстане, в Казани частности, кто может заниматься с ребенком в рефлекторно-нагрузочном костюме "Гравитон" или "Гравистат".



С каждым новым днем приходят новые силы и новые мысли.

Оффлайн Алсу

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татарстан, Набережные Челны
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #103 : 07 Ноября 2011, 23:46:13 »
здравствуйте все. Мы прошли у Касимова курсов шесть уже наверное. Лечимся у него с 6 месяцев, он нам очень нравится, после него всегда вижу изменения. Что касается Реацентра то там прошли четыре курса, больших изменений нет, единственное могу сказать что Эрика мря стала спокойнее, не орет дуром как раньше, они нормализуют в первую очередь внутречерепное давление, что касается двигательных изменений, то их нет как нет. Нравится также лечение в Солнышке, особенно лфк и войта терапия, сейчас продолжаем туда на лфк ездить платно.

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение в Татарстане
« Ответ #104 : 23 Ноября 2011, 15:54:00 »
Девочки,посоветуйте пожалуйста детский бассейн хороший в Казани и ЛФК (кинезотерапию) кто делает хорошо и где?
Ещё интересует делает ли кто нибудь обкалывание (фармакопунктуру),органопрепаратами,и вообще можно ли в Казани купить немецкие препараты фирмы VitOrgan и O.T.I,на форуме ничего про Казань по этому вопросу не нашла.
Спасибо. ттт
Хочу всё и сразу...