Автор Тема: Педагог-дефектолог,логопед, обмениваемся мнениями  (Прочитано 112718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lyudmila2980

Мы тоже нашли,я надеюсь,хорошего логопеда дефектолога и начали занятия )))))) пока о наших результатах писать очень рано т.к.всего 5 занятий еще только.Все занятие нам делают массаж,30 минут (пальчики,щечки,язык,ушки немного)в основном язычок-пальцем,палочкой от мороженного и на эту палочку надевают соску и массируют язычок и щечки изнутри,помагая рукой снаружи.
Наши знакомые у этого доктора лечились-результат потрясающий,год назад ребенок не говорил совсем,даже звуки,с 4 занятия начал повторять слова а сейчас говорит как обычные люди.
Будем надеяться на успех и мы. 767

Не подскажите какие у Вас результаты и контактные данные данного логопеда дефектолога, если был результат?

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Подскажите контакты хорошего логопеда дефектолога в Волгограде. Желательно с выездом на дом.  ---

Оффлайн SweetLove

Хотела поделиться своим опытом общения с дефектологом. На тот момент нам было 8 мес, с большим трудом удалось найти специалиста кто работает с такими маленькими - но я рада что такие еще встречаются. Как таковой работы с ребенком она не делала, а учила меня как играть с ребенком, как разговаривать, как помочь развитию лепета, а в дальнейшем речи. Написала нам программу развития до года. Сейчас прошло где- то 2,5 мес и у нас появились первые результаты - учимся есть с ложки, я подцепляю еду, он несет ее в ротик, научились потихоньку пить из кружечки, стучим игрушками друг о друга, трясем ими как показываю я: то одной рукой то двумя руками, учимся складывать предметы в тарелочку и высыпать их - пока только сам высыпает! Катаем мячик и изучаем предметы на ощупь! Научились извлекать звук из пищалок, играть бубном - ранее только все предметы шли в рот!!! Еще показала как делать легкий массаж лица. С лепетом дела обстоят хуже - не произносим слоги - говорим только бу бубуу и все 999
Вот думаю надо как можно раньше заниматься с дефектологом. И наверное лучший дефектолог это мама - главное знать как правильно ИГРАТЬ с детьми. i5t

Оффлайн Маша77

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Посоветуйте,пожалуйста хорошего дефектолога.Живем в ЮЗАО.Ребенку 3года 10 мес.

Оффлайн Аквамарин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Марусечка
    • Награды
Всем привет. Тоже ищем логопеда дефектолога в Москве, мы из Подмосковья Одинцовски р-н, территориально лучше от северо-запада до юго-запада. Очень нужно!!!
Улыбаемся и пашем)))

Оффлайн bta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!! Татьяна и Людочка.
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте! Хочу поделится своим опытом, как мы искали логопеда. Мытарств было много и долго  ppp (не мне вам рассказывать). В итоге я пошла на курсы Логопедического массажа в Логопед мастере (Москва, ст.м. Ботанический Сад), на которые приходят повышать квалификацию в основном логопеды, и по мере общения с ними в перерывах (курс длился 2 недели), нашла для своей дочи специалиста.  К этому времени (нам уже 4 года 5 м-цев) я уже примерно определилась какого специалиста я хочу видеть: молодая, позитивная, верящая в моего ребёнка и настойчивая. Большим плюсом для меня было узнать, что человек верующий (не часто встретишь).
Аудитория на курсах была человек 15, 2 из них мамочки. Из этого количества специалистов я бы доверила своего ребёнка только максимум троим.
Попробуйте, может тоже получится.  ;l
В дни благополучия - пользуйся благом, в дни несчастья - размышляй.

Оффлайн HelenD

Я вот тоже хочу найти Серёге нейропсихолога или дефектолога по скайпу. Только вопрос цены? Сколько стоит 45 минут занятий? Как определить этот спец или нет в инете по объявлении можно найти репетиторов?

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Хочу поделится своим опытом, как мы искали логопеда. Мытарств было много и долго  ppp (не мне вам рассказывать). В итоге я пошла на курсы Логопедического массажа в Логопед мастере (Москва, ст.м. Ботанический Сад), на которые приходят повышать квалификацию в основном логопеды, и по мере общения с ними в перерывах (курс длился 2 недели), нашла для своей дочи специалиста.  К этому времени (нам уже 4 года 5 м-цев) я уже примерно определилась какого специалиста я хочу видеть: молодая, позитивная, верящая в моего ребёнка и настойчивая. Большим плюсом для меня было узнать, что человек верующий (не часто встретишь).
Аудитория на курсах была человек 15, 2 из них мамочки. Из этого количества специалистов я бы доверила своего ребёнка только максимум троим.
Попробуйте, может тоже получится.  ;l
bta, можете дать координаты вашего логопеда? Нам тоже надо срочно, живем в Москве, в СВАО.

Оффлайн татик

всем привет! девочки милые подскажите, закидайте контактами логопеда-дефектолога! Петербург район метро Гражданский проспект

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Я с дочерью очень долго занималась традиционо. Гимнастика. Разные игры то есть пытались её просто разговорить.  Результаты нулевые были.  То есть интелектуально нормально всё пальчиком покажет общается но только не словами.  А в два с половиной года с ней начала логопед дефектолог  заниматься с зондом.  Они ей каждый звук искуственно ставили. Сейчас я считаю если бы не это моя дочь так бы и не заговорила.  После этих занятий два раза в неделю по часу в четыре года она начала говорить простейшие слова слогами. В пять она стишки расказывала но тоже слогами. Через полгода начала нормально говорить но только конечно отставание в речи были сильные. Потом до  семи лет как не пытались с ней специалисты работать особого результата не было. Они говорят а она молчит как партизанка на допросе. Спрашивают что то отвечает односложными фразами. Я поняла что она от всего этого устала и прекратила занятия с логопедами. Начали с ней  играть и разговаривать сами.  Благо книг полно по логопедии. Сейчас я можно сказать заправский логопед. Результаты хорошие. Со мной дочь с удовольствием занимается. Идёт медленый но постояный пргрес.  Из прорывов наших пошла диалоговая речь. Сейчас ей восемь лет. Только недавно пошёл у неё период придумывания своих слов. Я конечно не думаю что она напишет прекрасное сочинение в школе всё таки отставания заметные но на бытовом уроне и повседневно общаться она будет. Могу посоветовать девочкам у ког детки долго не разговаривают попробовать звуки так же как нам зондом поставит. Это дело конечно долгое и кропотливое но надёжное. Ну и ещё конечно логопед высококласный нужен. А это и расценки соответствующие. Не думаю что кроме москвы и санк питербурга их часто встретишь. А когда ваш ребенок заговорит не перекармливайте  занятиями. Можно всё в форме игры делать.  Хоть целый день с ним можно в логопедические игры играть главное не лениться. Из книг могу порекомендовать Ткаченко. Все книги прсто чудо  есть даже отдельная как все звуки поставить от нуля буквально.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн mara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Нижний Новгород
    • Награды
Девочки, а кто занимался в центре "Генезис" Электростали, как Вам там специалисты, работающие в паре с ребенком (логопед-нейропсихолог)? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и результатами. Собираемся туда первый раз. Заранее спасибо!

Оффлайн АннаVera

Девочки! Если есть у кого-нибудь контакты хорошего логопеда-дефектолога? Нам 1.3, задержка в развитии, не говорим вообще ничего. Мы территориально живем на юго-западе Москвы. Очень хотим заниматься на дому, но с выездом тоже можно..Если есть информация-поделитесь, пожалуйста.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн ОлМа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Маша
    • Награды
Здравствуйте! Хочу поделится своим опытом, как мы искали логопеда. Мытарств было много и долго  ppp (не мне вам рассказывать). В итоге я пошла на курсы Логопедического массажа в Логопед мастере (Москва, ст.м. Ботанический Сад), на которые приходят повышать квалификацию в основном логопеды, и по мере общения с ними в перерывах (курс длился 2 недели), нашла для своей дочи специалиста.  К этому времени (нам уже 4 года 5 м-цев) я уже примерно определилась какого специалиста я хочу видеть: молодая, позитивная, верящая в моего ребёнка и настойчивая. Большим плюсом для меня было узнать, что человек верующий (не часто встретишь).
Аудитория на курсах была человек 15, 2 из них мамочки. Из этого количества специалистов я бы доверила своего ребёнка только максимум троим.
Попробуйте, может тоже получится.  ;l
bta, можете дать координаты вашего логопеда? Нам тоже надо срочно, живем в Москве, в СВАО.

поделитесь, пожалуйста,  контактами своего логопеда! если можете, конечно.  НЕ могу найти, уже отчаялась(((  время-то идёт

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Девочки, а кто занимался в центре "Генезис" Электростали, как Вам там специалисты, работающие в паре с ребенком (логопед-нейропсихолог)? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и результатами. Собираемся туда первый раз. Заранее спасибо!

Ну как, у вас занятия в " Генезисе" начались ???? Есть впечатления ????
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон