Автор Тема: Обычный детский сад для особого ребенка  (Прочитано 105276 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Обычный детский сад для особого ребенка
« Ответ #15 : 16 Июня 2013, 04:58:43 »
МАМА2, сколько вашим деткам?
Детям,конечно, лучше вместе быть, а то подрастет сын, будет интересоваться, почему сестра ходит в садик, а он нет. Но опять же многое от состояния и возможностей ребенка зависит.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн МАМА2

Re: Обычный детский сад для особого ребенка
« Ответ #16 : 17 Июня 2013, 01:32:07 »
МАМА2, сколько вашим деткам?
Детям,конечно, лучше вместе быть, а то подрастет сын, будет интересоваться, почему сестра ходит в садик, а он нет. Но опять же многое от состояния и возможностей ребенка зависит.
А что, по линеечке не видно?  яяя
Нам 2 года и 2 месяца, через 3 дня будет 2 года 3 месяца. Состояние сына такое,что каждый, кто "не в теме", думает,что он просто помладше сестренки на год, и что вот-вот пойдет... Вот так визуально оценивают... :ah: Все врачи в один голос твердят-"скоро пойдет!" Это "скоро" тянется уже более полугода... 999 Хотя сама я сомневаюсь прямо вот в скором хождении (но уповаю на реабилитацию(планов на ближайшие полгода-море). Сам за одну ручку ходит он неважно, но уже практически его не "закручивает" в сторону, порою даже идет совсем прямо  ewqa. Но для меня это не показатель, т.к. помню, что в 11 дочкиных месяцев пыталась ее учить ходить, водя за ручку, так она не могла, всю ее перекособочивало... Да и уже научившись ходить , она в первое время за руку ходила хуже-у нее сразу равновесие нарушалось.
По поводу сына где-то в голове теплится мысль, что к новому году он пойдет, пока мне так кажется... Что ж, если уж вообще никак, то у меня все равно еще время ходить с ним вместе в сад до марта(в марте им будет 3 года и с работой точно надо будет что-то решать).


Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Обычный детский сад для особого ребенка
« Ответ #17 : 17 Июня 2013, 17:03:15 »
Невнимательная я ммм
Пусть все у вас сложится наилучшим образом!
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн МАМА2

Re: Обычный детский сад для особого ребенка
« Ответ #18 : 18 Июня 2013, 00:57:34 »
Невнимательная я ммм
Пусть все у вас сложится наилучшим образом!
Спасибо!!!


Оффлайн edmon

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Что знаю, не таю
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55565576
    • Интересно и полезно (сайт в разработке) Добро пожаловать!
    • Награды
Re: Обычный детский сад для особого ребенка
« Ответ #19 : 19 Июня 2013, 23:21:55 »
Здравствуйте все! Пишу снова, т.к создано несколько подобных тем.
Мы столкнулись с таким явлением, что не берут в детский сад,
подробнее об этом и пути решения https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=3285.255 (ст.18-19)

В садик мы все таки попали, точнее выбили. Ходили на полдня в сопровождении ходила я сама, пытались на весь день, но для наших детей (которые не сидят, не ползают и не ходят), это очень тяжело. Сделала вывод лучше полдня.
Что дал обычный садик нам:
1) Компания и общение, свое, но общение. Дети пальцем не показывали и родители тоже, все как то, очень хорошо относились.
2) За компанию ели, пили, и на горшок ходили.
3) Больше разных звуков в речи, и эмоций.

Так что, если нет спец.садика можно и не с ходячим ребенком в обычный садик.
Всем удачи.

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обычный детский сад для особого ребенка
« Ответ #20 : 19 Июня 2013, 23:31:30 »


Так что, если нет спец.садика можно и не с ходячим ребенком в обычный садик.
Всем удачи.

Конечно же можно и в обычный,даже нужно. Единственная проблема,что заведующие не очень то охотно берут особых деток в обычный д\сад(но с ними всегда можно договориться sdfe).
Эх,жаль,что я в своё время не знала,что нам можно было попасть в обычный детский сад,столько интересного и полезного пропустили. jytr
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн МАМА2

Re: Обычный детский сад для особого ребенка
« Ответ #21 : 20 Июня 2013, 01:10:14 »


Так что, если нет спец.садика можно и не с ходячим ребенком в обычный садик.
Всем удачи.

Конечно же можно и в обычный,даже нужно. Единственная проблема,что заведующие не очень то охотно берут особых деток в обычный д\сад(но с ними всегда можно договориться sdfe).
Эх,жаль,что я в своё время не знала,что нам можно было попасть в обычный детский сад,столько интересного и полезного пропустили. jytr
А если РОНО, не зная состояние ребенка, но зная об инвалидности уже приняло его к зачислению,надо ли договариваться с заведующей о его поступлении? Я все просто не знаю-как мне привести такого ребенка и с какой "рожей"... Мы не стоим, не ходим, остальное все умеем. Активны и любознательны. Болтаем, но словами,а не предложениями.


Оффлайн Salt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Где-то в России
    • Награды
Re: Обычный детский сад для особого ребенка
« Ответ #22 : 25 Июня 2013, 10:22:52 »
Девочки, помогите советом! Встали на очередь в дет.сад комп.вида (ортопед.) давно, Ре еще и сидеть-то не могла, два года подряд мы отказывались от путевок, Ре не ходила... Позвонили из дет.садика другого, не того, на который мы рассчитывали, мол путевку идите получать.  договорилась с заведующей о встрече, но по стечению обстоятельств встреча не состоялась - она в больницу попала на 2 недели, а мне за путевкой на сл. неделе в гороно топать, что делать???? идти получить путевку и потом уже решать как мы туда сможем ходить или дождаться заведующую????   xcvb xcvb xcvb А Ре сегодня из садика не хотела уходить pgcv  pgcv pgcv

Оффлайн Татьянушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно - идти
    • Telegram: @tatiyanyshkaaa
    • Награды
Re: Обычный детский сад для особого ребенка
« Ответ #23 : 26 Июля 2013, 01:19:23 »
а подскажите пожалуйста а не зрячего ребенка можно в обычный сад если в городе нет спец?

Оффлайн МАМА2

Re: Обычный детский сад для особого ребенка
« Ответ #24 : 11 Августа 2013, 16:07:12 »
Подскажите, пожалуйста, у кого есть знакомые или родственники, работающие в обычном детском саду. Воспитателям за деток-инвалидов дополнительно что-нибудь начисляется? Имеется в виду ставка повышена?


Оффлайн Кукусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • У меня двое детей: …мальчик… и еще мальчик)
    • Награды
Re: Обычный детский сад для особого ребенка
« Ответ #25 : 11 Августа 2013, 16:38:20 »
МАМА2:
Согласно Трудовому Кодексу РФ Раздел VI Гл.20. Ст.129. «Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)».
За воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. числе и инвалидов, воспитатели детского сада получают компенсацию в виде норма-часов и удлиненного отпуска.
За образование детей с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. числе и инвалидов, воспитатели детского сада получают компенсацию в виде 15-20% (как правило это 20%)

Стоит заметить, что компенсирующая надбавка начисляется к окладу, а не от оклада.

Оффлайн МАМА2

Re: Обычный детский сад для особого ребенка
« Ответ #26 : 11 Августа 2013, 16:44:06 »
Спасибо! Значит, они все-таки получают больше, если есть в группе инвалид? Это уже хорошо!


Оффлайн Кукусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • У меня двое детей: …мальчик… и еще мальчик)
    • Награды
Re: Обычный детский сад для особого ребенка
« Ответ #27 : 11 Августа 2013, 17:09:30 »
Спасибо! Значит, они все-таки получают больше, если есть в группе инвалид? Это уже хорошо!
ха-ха))) это по закону...а как у них на самом деле...))

Оффлайн МАМА2

Re: Обычный детский сад для особого ребенка
« Ответ #28 : 12 Августа 2013, 03:12:05 »
Спасибо! Значит, они все-таки получают больше, если есть в группе инвалид? Это уже хорошо!
ха-ха))) это по закону...а как у них на самом деле...))
ppp


Оффлайн юличка19

Re: Обычный детский сад для особого ребенка
« Ответ #29 : 16 Сентября 2013, 21:22:11 »
Девочки подскажите что делать?! 
У меня млыш ходит в спец садик на полдня,этот садик очень далеко от дома возить не кому.
Ребенок ходит за одну ручку и пытается ходить сам,косоглазие речи нет никакой но все понимает.кушать сам не может
Хочу устроить его в обычный сад рядом с домом у меня дочка туда через год пойдет двоих сразу бы водила
Но звонила в отдел образование они вытарщили на меня глаза вы что как вы себе это представляете
для того ребенка нужны специальные условия в обычных садах этого нет и т .д
ЧТО ДЕЛАТЬ ??ПОДСКАЖИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА
ВЕдь так хочется чтобы малыш посещал обычный сад