Автор Тема: Воспитание "чужих" детей.  (Прочитано 20448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #15 : 04 Сентября 2016, 18:15:41 »
Да... Права детей, насилие... Во ювенальщину развели.. ghj

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #16 : 04 Сентября 2016, 18:19:34 »
Капец, я уже путаться начинаю "кто на ком стоял"...
Вроде, отвечаешь на один пост, а ответил, не желая того, на еще несколько...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #17 : 04 Сентября 2016, 18:39:42 »


И не надо думать, что матерящиеся и курящие подростки - это результат воспитания в семье, отнюдь. Чаще всего это как раз является реакцией на насилие "неравнодушного общества".
Да, не Саш, все это от не фиг делать, и от того, что ты хошь быть крут (хотя по сути еще очень глуп)... а где там связь в мною привереденных твоих фразах - это не понятно, приведи, пожалуйста, пример.

Не, Юль, процитированный тобой абзац, это не лично к тебе - к теме разговора.

А к тебе вопросик: ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ХОЧЕТ БЫТЬ КРУТ?
Потому что - это нормально хотеть, стремиться быть в чем-то лучше, быстрее, ловчее других. Только быть лучшим у них, как и у взрослых не значит, делать хорошо. А начать курить, да перед всеми, типа взрослый такой - это самый простой способ. Или , какой-то лидер в классе делает это, и потому может стать хоть похожим на него хоть в этом...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #18 : 04 Сентября 2016, 20:05:20 »


И не надо думать, что матерящиеся и курящие подростки - это результат воспитания в семье, отнюдь. Чаще всего это как раз является реакцией на насилие "неравнодушного общества".
Да, не Саш, все это от не фиг делать, и от того, что ты хошь быть крут (хотя по сути еще очень глуп)... а где там связь в мною привереденных твоих фразах - это не понятно, приведи, пожалуйста, пример.

Не, Юль, процитированный тобой абзац, это не лично к тебе - к теме разговора.

А к тебе вопросик: ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ХОЧЕТ БЫТЬ КРУТ?
Потому что - это нормально хотеть, стремиться быть в чем-то лучше, быстрее, ловчее других. Только быть лучшим у них, как и у взрослых не значит, делать хорошо. А начать курить, да перед всеми, типа взрослый такой - это самый простой способ. Или , какой-то лидер в классе делает это, и потому может стать хоть похожим на него хоть в этом...
Не знаю... Как-то все примитивно, ИМХО 5 раз!
По моим наблюдениям, дети, которые хотя бы защищены от насилия, пусть даже мало-мальского, т.н. "крутость" выражают интеллектуально, у них есть ИНТЕРЕСЫ, есть свобода выбора, которую поощряют и развивают, есть круг общения по интересам, двору, школе и т.д.

Ребенок, подвергшийся насилию, особенно от чужого человека, влет понимает что такое физическая СИЛА, понимает, что ей обладают все взрослые (даже те, которые ей фактически не обладают - достаточно того, что они взрослые!), и понимает, что "истинная" правда (т.е., любая!) на стороне СИЛЫ, КРУТИЗНЫ, чему и стараются подражать, чтобы быть вровень со взрослыми.

"Дети представляют собой замечательное чудо: они остаются летьми, и смотрят на мир нашими глазами"...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #19 : 04 Сентября 2016, 20:35:08 »
Живу в пролетарском районе. И дети пролетариев свою крутизну в определенном возрасте именно так и выражают. "Высокоинтеллектуально". Матом в общественном месте. Пардон, это не мат, для многих это домашний родной язык. ;D Курить у школы или напротив нее на веранде садиков (рядом общеобразовалка и два садика). Как вариант - в чужом, т.е. моем подъезде. Около него же пить дрянь из банки и кидать банку под скамейку, урна рядом. Писать маты на стенках. Ломать деревья,  которые не сажали, но это мелкие обычно. Они же стаей любят приставать к сыну, сейчас т т т вроде отстали с этим.
Вот из подъезда, садиков шугала не раз. С рябин тоже. Не силой. Я когда очень зла,  очень вежлива  ;D видимо, шибает от меня в общем обычно детки за благо сваливают от недоломанного куста  :ah:
и злобной тети  ;D
А вот с стайными детками с баночками и матами я не веду воспитательных бесед. Потому что жить хочу.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2016, 20:49:48 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #20 : 04 Сентября 2016, 22:32:47 »
@Alin4, я еще больше скажу. Бывало видела разборки "своих" меж собой  :bad: когда мамы меряются чей ребёнок инвалиднее, и кто имеет право первее пойти. Или мама ребенка инвалида толкает другого ребенка инвалида, потому что он подошел к ее ребенку.
Есть всякое, к сожалению. Не самые мы белые и пушистые, разные.
Ппкс
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #21 : 04 Сентября 2016, 22:42:39 »
Одни меряются инвалидностью,другие " воспитывают" чужих,здоровых детей, третьи на людей бросаются ,потому что их ребенок " не как все" и все им должны- ЦИРК ,одним словом.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #22 : 04 Сентября 2016, 22:45:40 »

Не знаю... Как-то все примитивно, ИМХО 5 раз!
По моим наблюдениям, дети, которые хотя бы защищены от насилия, пусть даже мало-мальского, т.н. "крутость" выражают интеллектуально, у них есть ИНТЕРЕСЫ, есть свобода выбора, которую поощряют и развивают, есть круг общения по интересам, двору, школе и т.д.

Ребенок, подвергшийся насилию, особенно от чужого человека, влет понимает что такое физическая СИЛА, понимает, что ей обладают все взрослые (даже те, которые ей фактически не обладают - достаточно того, что они взрослые!), и понимает, что "истинная" правда (т.е., любая!) на стороне СИЛЫ, КРУТИЗНЫ, чему и стараются подражать, чтобы быть вровень со взрослыми.

"Дети представляют собой замечательное чудо: они остаются летьми, и смотрят на мир нашими глазами"...
@A-Gusew, Саш, дети не все вообще обладают высоким интеллектом, иначе вокруг были б одни математики и нобелевские лоуреатры. Свобода выбора - это не всегда шахматный кружок, и более того, ничего не мешает быть и там и "курить", к примеру.
Я, физически наказания, тоже не люблю, но порицание плохих поступков должны быть, не силовым способом. НО, ребенка можно и морально задавить сильнее, чем затрещиной.

примитивно - не примитивно, но это лежит на поверхности, тут ничего выкапывать не нужно, до этого легко догадаться тем, кто хоть когда-то был ребенком.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2016, 22:54:57 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #23 : 04 Сентября 2016, 22:54:06 »
Одни меряются инвалидностью,другие " воспитывают" чужих,здоровых детей, третьи на людей бросаются ,потому что их ребенок " не как все" и все им должны- ЦИРК ,одним словом.
Почему цирк? ). Нормальное человеческое общество в своём многообразии  ;D
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #24 : 04 Сентября 2016, 23:23:17 »
 мы то же своего один раз по жопе отходили. Ушел из двора  с друзьями с чужим мужиком кроликов в гараже смотреть  awe. Мы с мужем весь район обскакали, поседели за этот час! Хотя всегда говорили ни с кем и никуда ходить нельзя!  lllh и тут я сумки домой отнесла,выхожу ,а его нет.....с тех пор прошло пять лет,а он до сих пор помнит как папа ему по жопе ремнем дал! Сейчас сыну двенадцатый год и после такого воспитательного момента он никогда и никуда без разрешения не уходил . Тогда я мужа отчиталась за такое воспитание,потому что ребенка мы в принципе никогда не бьем,но по прошествии времени поняла что это было сделано правил но
Правосторонний гемипарез

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #25 : 05 Сентября 2016, 09:12:07 »
Саш, дети не все вообще обладают высоким интеллектом, иначе вокруг были б одни математики и нобелевские лоуреатры. Свобода выбора - это не всегда шахматный кружок, и более того, ничего не мешает быть и там и "курить", к примеру.
Я, физически наказания, тоже не люблю, но порицание плохих поступков должны быть, не силовым способом. НО, ребенка можно и морально задавить сильнее, чем затрещиной.

примитивно - не примитивно, но это лежит на поверхности, тут ничего выкапывать не нужно, до этого легко догадаться тем, кто хоть когда-то был ребенком.

Юль, я, собственно, об этом и писал. Да, я тоже приветствую и "порицания" и "пресечения" при необходимости и возможности. Но!!! Повторюсь, руки держите в карманах. Ты права - есть много других способов воздействия. И, если у взрослого человека, кроме физической силы других нет - он примитивное существо, а не взрослый человек и не имеет ни малейшего права даже на пушечный выстрел подходить к ДЕТЯМ!!! ИМХО!!!

Что касается детского интеллекта, я, извини, убежден в обратном. Есть много причин, по которым не все дети становятся нобелевскими лауреатами - и одна из них - привитие ребенку ёбществом понимания, что сила - это все, а интеллект можно и силой взять...

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=n8k5u36lc6r8hbjos9v5bu4g84&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #26 : 05 Сентября 2016, 10:01:31 »
@A-Gusew, Александр, Вы по-моему перепутали двух Ирин.



" Эффективный управленец" -  ИРИШКА Р_

Цитата:  link=topic=4193.msg2886011#msg2886011 date=1472504753
.
я - эффективный управленец!

ИринаIII   - никогда не писала, что она управленец.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #27 : 05 Сентября 2016, 10:03:31 »
@A-Gusew, Александр, Вы по-моему перепутали двух Ирин.



" Эффективный управленец" -  ИРИШКА Р_

Цитата:  link=topic=4193.msg2886011#msg2886011 date=1472504753
.
я - эффективный управленец!

ИринаIII   - никогда не писала, что она управленец.
Полина, возможно. Тут уже все давно перепутано и перепутывается дальше.
Если обидел хоть одну из Ирин - приношу свои публичные извинения.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #28 : 05 Сентября 2016, 10:04:46 »
@A-Gusew, Саша, вот с моим как раз тоже один случай был с окном на 5 этаже, буквально минуты ему хватило, поел вышел, пошел в соседнюю комнату, я следом, т.к. приоткркытая узкая створка была, проветривали. Так эта картинка со спинкой в красной футболочка на фоне заката по сей день в глазами, сидел ногами наружу...  Пока я в три прыжка беззучно к окну летела с одной мыслью, что бы ни снаружи, ни дома ни звука не раздалось... и поджопник был от души. Кстати, того поджопника хватило что бы на окно больше не забирался.
В общем, я не призываю, ни своих ни чужих одаривать подзатыльниками и т.п. после спасения, респект, если без этого после можете- но слова  ы и чужому не сказала, если бы спас и отвесил. Главное, спас. Жизнь  дороже.
Читала не однажды, как в странах "прав ребенка" дети тонули в прудиках, а взрослые рядом шли мимо и не вмешивались!. пусть тонем, зато права ребенка на месте и никто в посягательства на них не обвинит...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #29 : 05 Сентября 2016, 10:09:39 »
@A-Gusew, Саша, вот с моим как раз тоже один случай был с окном на 5 этаже, буквально минуты ему хватило, поел вышел, пошел в соседнюю комнату, я следом, т.к. приоткркытая узкая створка была, проветривали. Так эта картинка со спинкой в красной футболочка на фоне заката по сей день в глазами, сидел ногами наружу...  Пока я в три прыжка беззучно к окну летела с одной мыслью, что бы ни снаружи, ни дома ни звука не раздалось... и поджопник был от души. Кстати, того поджопника хватило что бы на окно больше не забирался.
В общем, я не призываю, ни своих ни чужих одаривать подзатыльниками и т.п. после спасения, респект, если без этого после можете- но слова  ы и чужому не сказала, если бы спас и отвесил. Главное, спас. Жизнь  дороже.
Читала не однажды, как в странах "прав ребенка" дети тонули в прудиках, а взрослые рядом шли мимо и не вмешивались!. пусть тонем, зато права ребенка на месте и никто в посягательства на них не обвинит...
Наташ, ну мы-то понимаем, что это бред! Мы ж о другом говорим. Я тоже вменяемый человек и если моего ребенка кто-то спасет от беды хоть поджопником, хоть подзатыльником - я только поклонюсь. Но СПАСЕТ!!!
Вся эта ювенальная бредятина с "правами ребенка" как раз и лишает ребенка самого элементарного права - права на спасение взрослым человеком!
Мы ж не об этом!