Автор Тема: Мы из двойни  (Прочитано 6953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Мы из двойни
« Ответ #15 : 07 Ноября 2016, 04:05:22 »
@Елена Двойнята,
У нас была лейкомоляция, но ноотропы до 7 месяцев не назначали вообще. ребёнок был тяжёлый. но может как раз благодаря тому, что не стимулировали ничем - судороги мы проскочили. ДЦП не миновали, но ходит, интеллект сохранён.
может наша история немного внесёт позитива.  :ah:

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Елена ДвойнятаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мы из двойни
« Ответ #16 : 07 Ноября 2016, 09:32:18 »

ЭЭГ видео мониторинг делали?
[/quote]

Нет, еще не назначали. Делали простую ЭЭГ. Заключение: по левой центральной теменной области  единичные острые волны магнитой до 100 мкВ.

Оффлайн мама лили

Re: Мы из двойни
« Ответ #17 : 07 Ноября 2016, 10:00:42 »
@Мама гуськи-гу,  А что мощного в актовегине? (Для себя интересуюсь)

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Мы из двойни
« Ответ #18 : 07 Ноября 2016, 10:11:27 »
Я тоже про активное не поняла. Он же не ноотроп? У нас его всем беременным колят, с нарушением кровотока и тд....

Оффлайн Мария111

Re: Мы из двойни
« Ответ #19 : 07 Ноября 2016, 11:51:07 »
@Мама гуськи-гу,  А что мощного в актовегине? (Для себя интересуюсь)

На этом форуме часто встречала, что эпи началась именно после актовегина. В частности, упоминается нередко в этой теме - Причины возникновения ПРИОБРЕТЕННОЙ эпилепсии у ребенка https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35471.0;viewresults

Оффлайн Ляйсан

Re: Мы из двойни
« Ответ #20 : 07 Ноября 2016, 12:07:53 »
Я тоже про активное не поняла. Он же не ноотроп? У нас его всем беременным колят, с нарушением кровотока и тд....
Конечно ноотроп

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы из двойни
« Ответ #21 : 07 Ноября 2016, 15:53:44 »
@Мама гуськи-гу,  А что мощного в актовегине? (Для себя интересуюсь)
у моей мамы сосуды не самые крепкие, так после 3х уколов, она чуть ли не перестала ходить (на неделю), потом доктор один сказал, такое лекарство только для практически здоровых людей...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы из двойни
« Ответ #22 : 07 Ноября 2016, 15:55:56 »
Я тоже про активное не поняла. Он же не ноотроп? У нас его всем беременным колят, с нарушением кровотока и тд....
Мне беременной тоже кололи, по показаниям потом изменений не было (и вроде с кровотоком то было все в пределах), а вот ребенок потом родился особенный. Конечно, это не связанные скорее всего вещи, но такая вот статистика



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама лили

Re: Мы из двойни
« Ответ #23 : 08 Ноября 2016, 17:07:18 »
@Мама гуськи-гу, мне беременной курантил для этих целей назначали. А актовегин я купила для капельниц, но мне не успели их проставить. В итоге прокапали их дочке в реанимации сразу. Но нам норм пошло. Я всегда так легко относилась к актовегину, даже пустышкой его считала....А вон оно как....

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы из двойни
« Ответ #24 : 08 Ноября 2016, 19:12:47 »
@Мама гуськи-гу, мне беременной курантил для этих целей назначали. А актовегин я купила для капельниц, но мне не успели их проставить. В итоге прокапали их дочке в реанимации сразу. Но нам норм пошло. Я всегда так легко относилась к актовегину, даже пустышкой его считала....А вон оно как....
@мама лили, да у всех по-разному, мама говорит, как будто все напухло в голове и жар



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама Дочи

Re: Мы из двойни
« Ответ #25 : 08 Ноября 2016, 22:08:01 »
Мне наоборот актовегин очень помогал при сильных головных болях.Жаль,что эффект всего несколько месяцев.

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Мы из двойни
« Ответ #26 : 08 Ноября 2016, 23:36:19 »
@Мама гуськи-гу, а моя мама после него прям бодричком бегала, я кстати тоже ,тоже нему как к витаминке относилась , а тут ноотроп ... 
Так что получается что обе дочки получали эту гадость еще до рождения, и назначили их геникологи - акушеры, которые не разбираються в неонатологии совсем ... как то мрачно

Оффлайн Люська

Re: Мы из двойни
« Ответ #27 : 10 Ноября 2016, 13:06:09 »
У нас судороги начались как раз после Актовегина! Сосудистый препарат.
Еще мексидол спровоцировал судороги.
На выхаживании кололи Глиатилен,после него эпиактивность...((((
Врачам пофиг,не их же дети страдают...Депакин и Глиатилен одновременно это вообще нонсенс!!!!


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Люська

Re: Мы из двойни
« Ответ #28 : 10 Ноября 2016, 13:09:04 »
Я тоже про активное не поняла. Он же не ноотроп? У нас его всем беременным колят, с нарушением кровотока и тд....
Мне беременной тоже кололи, по показаниям потом изменений не было (и вроде с кровотоком то было все в пределах), а вот ребенок потом родился особенный. Конечно, это не связанные скорее всего вещи, но такая вот статистика

Мне тоже Актовегин капали во время беременности,зачем только? Вот вопрос...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн мама лили

Re: Мы из двойни
« Ответ #29 : 10 Ноября 2016, 13:28:35 »
Депакин и Глиатилен одновременно это вообще нонсенс!!!!
@Люська, блин, а у моей подруги, именитый невролог именно так и назначила. капсулы по 2 шт в день, они пьют три пэпа.... топомакс, кеппра, и депакин. полтора годика доношенная... мдя.....а у нних эпи в итоге не купируется. а она конечно же считает раз врач авторитетный то и верить ему надо беспрекословно...  ppp
глиатилин единственный препарат, от которого я отказалась. еще давно. актовегин капали дочке только при рождении... я сосудистые боюсь. они коварные и не предсказуемые.. стараюсь колоть легкое и проверенное а так же пить..