Автор Тема: Инсульт у маленького ребенка  (Прочитано 6975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksi81Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Инсульт у маленького ребенка
« : 21 Апреля 2018, 23:23:11 »
Здравствуйте,форумчане,хотим поделится своей историей,у нашей доченьки врожденная черепно-мозговая грыжа (энцефалоцелле),в  4 месяца сделали операцию,после операции наша доченька не приходила в себя,ждали врачи,мы ждали,издёргались ждать когда доча отойдёт от наркоза и тут ужас ИНСУЛЬТ обширный множественные очаги,в последствии БУЛЬБАРНЫЙ СИНДРОМ,дисплазия,правосторонний гемипарез.Наша жизнь остановилась,начался ад,доченьку в реанимацию,11 дней,искусственный сон,чтоб мозг отдыхал и пошло поехало,всё рассказывать не буду,кто пережил-знает,что аж душа на разрыв,к новому году у нас доча сделала смеси сама первый глоток,радости не было предела,нас выписали слава Богу,сейчас доче 9 месяцев,дали инвалидность на год,приехали в центр,где оперировались на реабилитацию,но заболели бронхитом.Хочу спросить у кого похожие истории как детки развиваются,как себя ведут,как сами с ними занимаетесь,в каких центрах были.Спасибо,что выслушали?! Примем любой совет!

--

Оффлайн Elka09

Re: Инсульт у маленького ребенка
« Ответ #1 : 22 Апреля 2018, 05:06:03 »
@Oksi81, здраствуйте, подсказать конечно не смогу, сами в начале пути, но девочки вам точно дадут нужные советы. Зашла поддержать вас. Возможно стандартные вопросы задам, мрт, ээг делали? По поводу центров спросили,а Вы  с какого города?

Оффлайн Oksi81Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Инсульт у маленького ребенка
« Ответ #2 : 22 Апреля 2018, 07:45:16 »
Здравствуйте,МРТ,делали когда это все случилось,после этого не делали,ЭЭГ делаем каждый месяц,во всех центрах большие очереди два,три месяца ждем чтобы попасть только на прием ,где еще будут смотреть нас ,мы сами из под Московья, г.Раменское.

Оффлайн Oksi81Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Инсульт у маленького ребенка
« Ответ #3 : 22 Апреля 2018, 07:45:59 »
Спасибо вам большое!

Оффлайн Elka09

Re: Инсульт у маленького ребенка
« Ответ #4 : 22 Апреля 2018, 08:06:30 »
@Oksi81, как у вас с мрт и ээг? тут на сайте если вниз полистать есть тема общения по городам, посмотрите, скорей всего там инфу найдёте и советы именно по врачам и центрам. Как вашу доченьку зовут?

Оффлайн Olesha

Re: Инсульт у маленького ребенка
« Ответ #5 : 22 Апреля 2018, 09:37:41 »
@Oksi81, здравствуйте! Мы тоже из города Раменское. А вы в городской организации детей инвалидов состоите?

Оффлайн Oksi81Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Инсульт у маленького ребенка
« Ответ #6 : 22 Апреля 2018, 09:40:27 »
@Olesha, нет,не стоим

Оффлайн Oksi81Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Инсульт у маленького ребенка
« Ответ #7 : 22 Апреля 2018, 10:57:04 »
 @Olesha[/b],Добрый день,мы живем на Чугунова,а вы состоите в этом центре ,какую прмощь там оказывают?

Оффлайн Olesha

Re: Инсульт у маленького ребенка
« Ответ #8 : 22 Апреля 2018, 15:10:12 »
@Oksi81, это организация мам с детьми инвалидами.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Инсульт у маленького ребенка
« Ответ #9 : 22 Апреля 2018, 16:05:53 »
@Oksi81, Добро пожаловать! а что сейчас ребенок умеет? как занимаетесь? что по ЭЭГ?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Oksi81Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Инсульт у маленького ребенка
« Ответ #10 : 22 Апреля 2018, 20:43:20 »
@Мама гуськи-гу, здравствуйте,мы умеем переворачиваться,но у нас проблемы с головонькой ,доченька слабо держит голову,вроде бы держит но накланяет ее в одну сторону,что это не знаю ,врачи ничего не говорят,в апреле поехали на первую реабилитацию,прошли половину курса и заболели,теперь надо ждать опять очереди для реабилитации.

Оффлайн Дадида

Re: Инсульт у маленького ребенка
« Ответ #11 : 22 Апреля 2018, 21:21:54 »
@Мама гуськи-гу, здравствуйте,мы умеем переворачиваться,но у нас проблемы с головонькой ,доченька слабо держит голову,вроде бы держит но накланяет ее в одну сторону,что это не знаю ,врачи ничего не говорят,в апреле поехали на первую реабилитацию,прошли половину курса и заболели,теперь надо ждать опять очереди для реабилитации.
Может вам попробовать на курсы Дети -Ангелы? Рядом с вами проходят кстати. 3 раза в год. Не рекламирую, но мне эти спецы нравятся очень. Надо просто за темой следить и успевать подать заявку. В соснах проходят и в броницах. Надо вам просто как нить по форуму полазить.  Столько инфы тут, не описать всё сразу. Это самой надо лазить по форуму. Мне потребовался не один месяц, чтоб искать инфу. Ночами часто сидела.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Дадида

Re: Инсульт у маленького ребенка
« Ответ #12 : 22 Апреля 2018, 21:22:26 »
Ой,забыла по здороваться. Привет ттт ))

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Oksi81Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Инсульт у маленького ребенка
« Ответ #13 : 22 Апреля 2018, 21:47:08 »
@Дадида, спасибо ,буду лазить по форум.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Инсульт у маленького ребенка
« Ответ #14 : 23 Апреля 2018, 04:53:44 »
@Oksi81, по моему мнению, если есть отдача от реа занятий, то стоит это делать каждый день своими силами (между реа курсами).



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!