Автор Тема: Переход с Конвулекса на Депакин Хроносферу  (Прочитано 7014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир.v

Re: Переход с Конвулекса на Депакин Хроносферу
« Ответ #15 : 09 Октября 2018, 10:26:03 »
Вот хотели попробовать на конвулекс ретард, но там с дозировкой тяжело вышло и таблетку он не проглотит, а толочь нельзя. Боюсь, что будет их жевать. Он жует все таблетки😞
Почему нельзя толочь? Мы пьём конвулекс ретард дозировка 300мг утром и вечером, таблетку толкём иначе не ест(очень горькая) начинает жевать и выплёвывает. нам 8лет конвулекс пьём с 3 лет.+ламолеп 50мг Была ремиссия 3 года сейчас вернулись приступы в виде апсантов. Добавили зонегран.

У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн RazminkaElenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наш Арсений
    • Награды
Re: Переход с Конвулекса на Депакин Хроносферу
« Ответ #16 : 09 Октября 2018, 20:47:20 »
Вот хотели попробовать на конвулекс ретард, но там с дозировкой тяжело вышло и таблетку он не проглотит, а толочь нельзя. Боюсь, что будет их жевать. Он жует все таблетки😞
Почему нельзя толочь? Мы пьём конвулекс ретард дозировка 300мг утром и вечером, таблетку толкём иначе не ест(очень горькая) начинает жевать и выплёвывает. нам 8лет конвулекс пьём с 3 лет.+ламолеп 50мг Была ремиссия 3 года сейчас вернулись приступы в виде апсантов. Добавили зонегран.
Странно, что Вы не знаете. Таблетка пролонгированного действия работает из за оболочки. Нам врач запретил. Максимум пополам разломить ккк

Оффлайн Елена2018

Re: Переход с Конвулекса на Депакин Хроносферу
« Ответ #17 : 26 Декабря 2018, 12:18:57 »
В связи с ответом "Не должно ничего случиться, у них же вещество одно и тоже-вальпроевая кислота".

Сейчас уже декабрь, надеюсь, что у Вас все прошло благополучно.

Мое состояние близко к Вашему октябрьскому, только нам предстоит перевод с  депакина хроно. Он исчез - перестали поставлять. Страшно...
Встретила медицинскую статью, посвященную переводу  с депакина хроно на конвулекс (под контролем ЭЭГ и анализов крови). Она однозначно подтверждает, что конвулекс неравноценен депакину, приступы учащаются через 3-14 дней после перехода, увеличение дозы не всегда приводит к положительному  результату. Так что помните на будущее: одно и то же действующее вещество не делает лекарства равнозначными. (Хотя в Вашем случае переход, возможно, улучшил бы состояние).

Из моего личного опыта перевода с одного лекарства на другое.
Лишний раз не трогать!!! Помню, как в самом начале лечения врач предложила перевести с люминала на антелепсин, и в результате с таким трудом стабилизированное состояние обрушилось десятками приступов. Если лекарство в наличии в аптеках и оно более или менее удовлетворительно снимает приступы - не надо его менять. Ваши аргументы по поводу детсада мне кажутся несостоятельными. Лучший совет из приведенных - сдвиньте время приема. Лучше не вдруг, не сразу - аккуратненько. Моя дочь, кстати, ходила в детсад сначала на полдня - после обеда я ее забирала. У Вас нет такой возможности? Воспитатели только рады будут.
Второе (это Вы, конечно, и сами уже знаете) - если все-таки перевод станет неизбежным, переводить как можно медленнее, постепенно вытесняя одно лекарство другим.

Еще один аспект. Нашим лечащим врачом был московский врач Владимир Павлович Тычина (Царствие ему небесное). Этот его совет, конечно, применим, не ко всем, но я им воспользовалась и не жалею. Он сказал. что основная (ударная) доза препарата должна приходиться на ночь (так назначали в то время в США). Так я много лет и делаю: дневную дозу сложила с вечерней, получается - утром поддерживающая, вечером двойная "ударная". Не забывайте, у Вас еще и школа впереди - посоветуйтесь с врачом.

Всем - здоровья!

Оффлайн Супер мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Переход с Конвулекса на Депакин Хроносферу
« Ответ #18 : 22 Января 2019, 15:23:25 »
Мы пытались переходить на депакин,депакин хроно,депакин хроносферу. ничего не подошло,ухудшение.Пьем конвулекс.
помогите пожалуйста советом пили конвулекс капли перевели на депакин хроносферу и ребёнок стал вялым шатается хотя до этого был живчиком. Может ли депакин так влиять и могу ли я вернуться на конвулекс капли теперь ?

Оффлайн Лекса88

Re: Переход с Конвулекса на Депакин Хроносферу
« Ответ #19 : 22 Января 2019, 17:35:47 »
@Супер мама, можете вернуться конечно. Вы не под контролем эпилептолога переходите?
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Супер мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Переход с Конвулекса на Депакин Хроносферу
« Ответ #20 : 22 Января 2019, 18:03:43 »
@Супер мама, можете вернуться конечно. Вы не под контролем эпилептолога переходите?
она мне решила пэп  отменить у ребенка вообще все когда ээг было не очень 1 мес назад