Автор Тема: Рождение моего малыша Ванюши  (Прочитано 9419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РыжулямамаВанечкиАвтор темы

Рождение моего малыша Ванюши
« : 20 Января 2018, 17:37:48 »
Здравствуйте,я здесь ноичок.Хочу поделиться моей историей.Беременность проходила хорошо,немного повышеный сахар,и пониженый гемоглобин под конец.Роды в срок,без двух дней в 40 недель.Со схватками поехала в роддом.Посмотрев меня,прокол пузыря.Спустя два часа родился мой сын....а если быть точнее,выдавили так как сама я не могла никак его родить,4200 кг,55 см.Достали его темно-серого цвета,без движений и без крика.Как потом выяснилось плюс к тому что застрял и давили двукратное тугое обвитие пуповиной.Итог-тяжелейшая гипоксия и асфиксия.Только врачи еще от куда то умудрились 6/7 по апгар(завысили явно сильно).На ИВЛ был сутки,потом стал дышать,на вторые сутки жизни однократный эпизод клонических суддорог,срыгивания желчью.Сосательного,глотательного не было.Дальше спустя 5 дней нас перевели в Москву (24 больница)на динамо,на второй этап лечения.Потихоньку стал идти на поправку,поначалу кормили через зонд,потом стал сосать и понемножку стал кушать..позже разрешили сцеживать молоко,я приезжала к 8 утра и уезжала в 18.,через неделю УЗИ.пошел распад клеток мозга(перивентрикулярная лейкомоляция)ЭЭГ (слава богу )активность не показало.Спустя две недели нас выписали домой.Хочу отметить,У Ванечки вместо глаз были сплошные черные синяки,которые прошли только через месяц((((В 1,5 месяца делали МРТ.Заключение:ОПГМ,глиозно-атрофические изменения с формированием зон кистозной трансформации вещества мозга,двусторонние субдуральные гигромы.Головушка не росла до трёх месяцев вообще.Родились ок.гол 36.Сейчас нам 5 месяцев,голова 38,5.Лежали в НЦЗД.Ставят вторичную микроцефалию,смешаный тетрапарез,ЗПМР.(предварительно).Пока ничего не умеем,игрушки не берем,не переворачиваемся.Но мы улыбаемся,смеемся,хмуримся.Стали тащить кулачки в рот.это пока все.Голову держит плоховато.Сейчас занимаемся лфк,массаж.Из медикаментозного лечения,в два мес.кололи актовегин,затем пили,затем пантогам.В феврале снова ложимся на реабилетацию в Питер.НИИ ДИ.Кто там был,девочки?какие впечатления,поделитесь.

Оффлайн мама лили

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #1 : 20 Января 2018, 18:19:06 »
@РыжулямамаВанечки, привет. это ж надо так угробить здорового доношенного малыша....с.ки.... мне хоть и говорят надо прощать и отпускать...а я все же надеюсь, что для них отдельный котел в аду топится... жалко что пвл вас настигла.... про Питер не слышала. обживайтесь тут... у нас теплая компания, будем вам рады.

Оффлайн РыжулямамаВанечкиАвтор темы

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #2 : 20 Января 2018, 18:30:05 »
Спасибо ewew,я давно читаю этот форум ...истории,но только сегодня решила написать свою((

Оффлайн YanaIv

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #3 : 20 Января 2018, 19:18:06 »
Нииди - ничего хорошего, имхо. Реанимация - выше всяких похвал. Остальное - фигня, выкачка денег.
Крепко вас обнимаю. Вы и малыш пережили самое страшное в физическом плане.
 Почитайте о физической терапии и эрготерапии. Уходят уже наконец-то от лфк и массажей,.актовегинов и прочих (последние могут спровоцировать старт эпилепсии).
И, пожалуйста, знайте, что реабилитация должна быть без боли.
Сил вам и здоровья малышу!!

Оффлайн Maryna 5

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #4 : 20 Января 2018, 19:22:42 »
@РыжулямамаВанечки, ваш малыш ещё совсем малюсенький, умелки со временем появятся при правильной стимуляции.
Советую вам отказаться от всех прививок, с массажем и лфк-осторожнее, толку как правило мало, а вот судороги могут спровоцировать.
Всем советую хорошего остеопата найти так как нам он очень помог, хотя до полной реабилитации нам ещё далеко. Если кормите своим молоком и ребёнок взял грудь, постарайтесь дотянуть до 2х лет.

Оффлайн Aleksandra93

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #5 : 20 Января 2018, 19:27:55 »
Сил вам на этом пути, дай Бог чтобы все бвло хорошо и вы компенсировались. Первый год дизни самый важный и многие изменения в мозге можно обратить. Вот еще раз убеждаюсь , что за следущие роды буду платить и делать кесарево. У нас тоже гипоксия, асфиксия (двоцное тугое обвитие) ЗПМР, ОПЦНС и под ? микроцефалия. Будем делать мрт. Не хоетлась бы говорить такие слова, но добро пожаловать!
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #6 : 20 Января 2018, 20:14:19 »
Здравствуйте! Синяки вокруг глаз, прям как про нас... В реанимации моего сына из за них даже боксером называли( У нас месяца три они потом рассасывались. Головушка будет расти потихоньку! Не переусердствуйте с реа, посмотрите сайт «пойду сам», там неплохие Советы по правильному ношению, как научить малыша держать голову. Вы только в начале пути и у вас ещё будет возможность порадоваться за сына)

Оффлайн Ghostli1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #7 : 20 Января 2018, 20:17:25 »
Повышенный сахар - выше 5,1 - это гестационный диабет. Требует особого ведения беременности, наблюдения эндокринолога и родов в спец роддоме, является показанием к КС, т.к. ребенок крупный, в результате повышенного сахара, как правило больше 4 кг., кушингоподобный (грудная клетка и плечи шире головки - поэтому велика опасность застревания) плюс слабая родовая деятельность у мамы на фоне повышенного уровня глюкозы. И у ребенка после рождения надо контролировать глюкозу, т.к. есть возможность гликимической комы. Если сахар выше 5,1 и не удается его удерживать в пределах 5,1-5,3, колят инсулин. Низкий гемоглобин - гипоксия плода внутриутробно, отсюда и двойное обвитие. Гинеколог в ЖК не направляла вас на консультацию в перенатальный центр?
Присоединяюсь к советам не делать прививок и кормить грудью как можно дольше.
Здоровья малышу и маме!

Оффлайн РыжулямамаВанечкиАвтор темы

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #8 : 20 Января 2018, 20:33:20 »
Спасибо всем за поддержку.От прививок медотвод.на год,но я и потом не буду делать.Судорог у нас больше не было,две последние ЭЭГ чистые,но очень боюсь этого всего.Ах если бы можно было это как то предотвратить((К сожалению меня не направляли никуда(и чувствовала себя хорошо во время беременности.Я сама родилась у мамы 4750 57 см.(был парез Эрба,так как уронили уроды.Но слава богу обошлось.И как же хочется вытащить моего мальчишечку ewew столько всего не знаешь что лучше.как быть с препаратами,ведь на одном лфк  и массажах далеко не уехать.и давать страшно и не давать тоже.назначили Кортексин.но я пока не стала,я жду следующую ЭЭГ.

Оффлайн РыжулямамаВанечкиАвтор темы

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #9 : 20 Января 2018, 20:37:30 »
К остеопату начали ездить еще не было месяца,сейчас пока передышка,так как делаем массаж,но я не знаю,я не понимаю есть ли толк,так как с самого начала,и сравнить не с чем,может без остеопата было бы и все хуже...а может и нет. ккк

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #10 : 20 Января 2018, 20:38:35 »
Спасибо всем за поддержку.От прививок медотвод.на год,но я и потом не буду делать.Судорог у нас больше не было,две последние ЭЭГ чистые,но очень боюсь этого всего.Ах если бы можно было это как то предотвратить((К сожалению меня не направляли никуда(и чувствовала себя хорошо во время беременности.Я сама родилась у мамы 4750 57 см.(был парез Эрба,так как уронили уроды.Но слава богу обошлось.И как же хочется вытащить моего мальчишечку ewew столько всего не знаешь что лучше.как быть с препаратами,ведь на одном лфк  и массажах далеко не уехать.и давать страшно и не давать тоже.назначили Кортексин.но я пока не стала,я жду следующую ЭЭГ.
Мозг уникален, а детский тем паче! То что у вас нет эпиактивности, это просто отлично! Не торопитесь никуда, все что должно быть-будет! А препараты типа контекстна могут больше навредить чем помочь(

Оффлайн Maryna 5

Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #11 : 20 Января 2018, 20:44:48 »
Кортексин — однозначно не стоит, методов реабилитации действительно расплодилось, детей калечат каждый день, бизнес поставлен на поток и очень сложно не погнаться за рекламой, ведь маркетологи знают своё дело.
Нужно искать то, что подходит в вашем случае, пробовать, но советую для 6ачала перечитать все отзывы обо всех методах на форуме.

Оффлайн Ghostli1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #12 : 20 Января 2018, 20:58:50 »
Ого, отличный у вас вес был! А я вот во вторую беременность (после первых родов, закончившихся ЭКС с последствиями которых я здесь) уже на воду дула. В НИИ наблюдалась как раз с сахаром 5,1. Соглашусь с мамой Илюшки, что отлично, что нет Эпи.  Развитие будет обязательно!
Я озвучу непопулярное мнение: я остеопатам не доверяю. Учитывая, что муж невролог-мануальный терапевт и учится остеопатии, я знаю немного больше об этой специализации, чем обычный пациент. У нас в России остеопатия очень недавно легализована, врачей остеопатов с данной специализацией единицы, в основном это врачи других специальностей, прошедшие краткосрочные курсы. Остеопат работает с энергией внутренних органов и скелета путем воздействия через наложение рук. Хорошо если у него есть талант, а если нет, то толку как к бабке съездить, только дороже, т.е. самовнушение, модный спец просто.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #13 : 20 Января 2018, 21:01:10 »
А еще - не вестись на заскорозлые не соответствующие ничему в реальности,  штампы.  "Успеть до года""успеть до трех"... 
Да,  детский мозг более пластичен - но ни в год,  ни в три,  ни в семь развитие не прекращается.
И помнить принцип "не навреди" о котором часто стали забывать медики,  тоже надо.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Рождение моего малыша Ванюши
« Ответ #14 : 20 Января 2018, 22:58:56 »
Chostli1, простите, но что вы несёте? У детей, родившихся  от  матерей, страдавших гестационным диабетом, глюкоза в крови часто падает. Им капают глюкозу, а уж никак не инсулин вводят!