Автор Тема: Центр реабилитации "Жизнь в движении" Солнечногорский район  (Прочитано 95443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

На мой взгляд, свои претензии вам стоило бы высказать непосредственно лицу, доведшему вас до подобного состояния.
в своём первоначальном посте я указала четкую причину, почему я этого не сделала и вообще как разворачивались события. черным по белому написала. если бы была возможность, то обязательно сделала бы, не волнуйтесь за меня. прежде чем что-то советовать в ситуации, в которой вы лично не участвовали, будьте любезны внимательнее прочитать всю информацию. На бОльшую часть вы легко сможете найти ответы в моём первом посте.

Оффлайн МамаАнюты

Свою точку зрения по поводу заразности заболеваний, поведению и отношению к этому родителей я высказала. Кто понял, кто нет, меня это уже не касается. Впредь прекращаю со своей стороны разговоры об этом. Если считаете возможным поместить своего ребенка за один стол на несколько дней с теми, кто чем либо заразен, это ваше право.
На следующей неделе расскажу про нового логопеда. Дмитрий сказал, она на след. неделе планируется быть каждый день.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 20:32:24 от МамаАнюты »

Оффлайн LyubaMilaАвтор темы

Катя да все верно ты говоришь, все мы едем с одной целью на лечение. Во всех центрах детки так или иначе контачат, по этому надо во время лечения позаботиться и о остальных чтоб у них не сорвался курс. Все выкраивают время деньги и очень жалко когда оно упускается.
Я думаю все для себя сделали свои выводы.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Катерина и Данилка

А на море-вообще не дай Боже, там ротовирус гуляет.
мы же не на море приехали. А в Африке вообще полно инфекции всякой разной и ВИЧ и чего только нет, люди погибают каждую минуту от них, но это совсем не значит, что нужно опускаться до их уровня и равняться на кого-то, на какие-то обстоятельства, ситуации и времена. Мы живем в своём времени в своих обстоятельствах, и если какой-то ребенок вдруг заболел быстро разносимой инфекцией, то считаю элементарным взаимоуважением изолировать его на какое-то время, хотя бы на время острого периода, в комнате. Тем более кишечные инфекции разносятся быстрее остальных. И чаще именно они выбивают людей на не одну неделю, и банально смектой не все люди их могут вылечить. В моём окружении нет таких семей, которые "банально" могут вылечиться от этой "банальной" болезни. Хорошо, что вы научились так быстро с ней справляться.
Но писать,что там нет медиков... по крайней мере,не очень красиво.
Давайте будем правдивы.
давайте. еще раз не ленюсь и дублирую ниже:
тут нет мед.персонала 24 часа в сутки
Ни один специалист не следит за заболевшими и не наблюдает их. И простите за нескромный вопрос, а зачем мне Николай Александрович с его трудами, а точнее, как мне до него и его опыта добраться, когда я не могу? потому что возможности реально нет. Если дети в острых стадиях заболевания бегают везде. Мой ребенок заражается и тоже не получает "мощную" реабилитацию. Вообще никакую, ни мощную, никакую.
где нет медиков и гуляет инфекция, я бы в жизни не повезла туда ребенка,чем лишила бы его мощной реабилитации.
но, увы, это так и есть. и в первую очередь всё начинается с пациентов, т.е с нас. У каждого своё видение ситуации. Я вижу то, что видела первые 3 дня.

Я понимаю, все старички, которые уже не один раз были в центре, сейчас все как на амбразуре, я враг и меня нужно убить, я покусилась на ваше самое святое, написала что-то отрицательное про центр (кстати в этой ситуации не центр виноват-то по сути, с себя нужно начинать, центр создал условия, а поддерживать уже наша задача). 4 года назад меня уже закидали помидорами и даже в личке угрожали за отзыв об одном центре в Орле. Я уже мульон раз проходила это после своих отриц.отзывов о каких-либо центрах.  Мне всё равно, кто и кого любит и кто с кем дружит. Хоть обдружитесь. Но взаимоуважению нужно учиться, а поступать по-свински, с таким кощунством к другому ребенку, пусть и чужому, низко и жестоко, не дать ему шанс получить реабилитацию. И не вижу ничего смертельного, чтобы Коля посидел 2 дня в комнате, в те дни, когда температура зашкаливала, его рвало и поносило.
Уважаемая Катерина, не собираюсь закидывать Вас ни яйцамии ни помидорами. Мне на Вашу рефлексию как то... Уж без обид. Знаете, даже, в больницах,где мед.персонал 24 сача,можно подцепить инфекцию,говорю это,как жена человека,работающего в медицине, имеющая множество подруг из медиков. Если Вы боитесь инфекций, и готовы все мыть с хлоркой 24 часа в сутки... Так сидите дома, и не будет никаких инфекций (и то вряд ли), даже,Вы ее можете притащить домой.
Укрепляйте иммунитет ребенку, и все будет прекрасно.
Я дважды была в данном центре с 2 мя детьми,одному из которых нет 2 х лет, и второй раз немного посопливили, ну так, а как же иначе,когда столько народа. В сад,когда детей отдаешь,р
они месяца 3-4-5 болеют, прежде,чем адаптироваться ко всем микробам.
я,надеюсь,что Анюта не подцепит ничего и нигде,дай Бог ей здоровья!
По поводу мамочек,которые разводят грязь-полностью согласна...
Ну так это нужно как то по другому решать. не писать опусы по миллиону с,а поговорить с Дмитрием,создать какой то регламент.



Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн МамаАнюты

Логопед Евгения сегодня пришла, будем её беречь. Моя дама её сегодня 3 раза укусила... Надеюсь, это никак отрицательно не повлияет, и она будет долго работать в центре. Постараемся её удержать, не кусаться и не обижать.

Оффлайн myxa25.10

 Мама Анюты,скажите спасибо, что мы сразу уехали из центра, хотя директор нас уговаривал остаться и начать курс со след.понедельника!! Я вам отвечу на ваше недоумение, почему ребёнок разгуливал все время болезни, а не был изолирован. Когда ребёнок лежал пластом, первые два дня, он чисто физически не смог бы выходить из комнаты. А в день перед отъездом, когда спала температура и прошла рвота, ребёнок выходил со мной на кухню. Извините, это вы можете зкрыть своего ребёнка и она у вас может просидеть в комнате вечность, а моему ребёнку 2 года, и он не понимает почему ушла мама, начнёт все бомбить и не дай Бог, открыл бы двери и упал с лестницы. А мама в это время готовит сыну поесть Потому что мой ползающий на то время ребёнок-шило. Я и уехала, что дома ы могу нормально пойти на кухню и не закрывать никого. По поводу серого вещества и извилин, я бы промолчала и вы бы посмотрели на свои. Так описали все, что мой сын монстр и ходит и слышит на вашу Аню. Если уж так всех болячек боитесь, которые можно подцепить в обществе-закройтесь в хрустальный короб и там живите. И кстати о посуде, не знаю, кто там что оставил, я вымысла всю посуду за собой, а продукты оставила след.заезжающим, как это часто бывало.

Оффлайн myxa25.10

И по поводу врачей, мама Анюты, директор предлагал вызвать врача, но только он смог бы вечером, поэтому мы поехали сами. А почему я такая сякая не поехала с ребёнком в инфекционку, я не желаю своему ребёнку нахватать ещё кучу инфекций.

Оффлайн МамаАнюты

@myxa25.10, прочитайте внимательнее мой пост. Я написала, что ребенок с острым состоянием должен быть изолирован в НЕ мед.учреждении, острое состояние не длится неделями и месяцами. Потому что жизнь в Движении не мед.учреждение, как вы сами убедились, врача нужно долго ждать, ваш ребенок был не осмотрен и не обследован и только Небесам известно, чем он был болен. В центре занимаются слабые дети, а именно у многих даже на температуру могут быть судороги и не простые, а генерализованные. Либо Вы не знаете, что это такое, либо не соображаете, что пишете. Я знаю, что такое эпи приступы и никому не желаю это познать. Тем более в заведении, куда скорая приедет неизвестно когда и приедет ли вообще. Это только один случай и хрустальный короб не при чем. Читайте внимательнее. Даже в мед.учреждениях, а именно пол-ках и больницах детей с температурой и с острыми состояниями принимают в отдельных боксах, а вы пытаетесь устроить эпидемию только потому, что ребенок шило и ему нужно двигаться. вы о чем? значит вашему ребенку нужно двигаться, ему комнаты мало и 2 дня он не может в ней находиться, а почему мой ребенок рискует умереть? потому что он не ваш, а чужой? и вам тупо похрен? в конце концов все ваши действия и в том числе центра уголовно наказуемы, и легко можно привлечь определенные инстанции для проверок, т.к страшные эпидемии mers, кори, разных гриппов и прочих инфекций, которые заканчиваются летальными исходами и которым подвержены в первую очередь ослабленные дети, ни откуда не приходят. И меры профилактики-элементарная гигиена и изоляция от здоровых людей, чтобы уберечь их от заражения. Это элементарные правила и мне странно, что вы о них слышите впервые. А в центре никто ни за чем не следит. Родители втихоря водят больных детей, говоря "это кашель аллергический", специалисты этому потворствуют, а потом оказывается вовсе не аллергия, а мой ребенок чуть не умер в итоге и ничего хорошего я пожелать в связи с этим не могу.
И да, в вашей ситуации мой ребенок находился бы в своей комнате столько, сколько нужно, чтобы не заразить ДРУГИХ ЧУЖИХ детей, потому что мне на них не наплевать. Чувство уважения к ним я еще не потеряла.
Не понимаю, для чего я распинаюсь, горбатого могила исправит.
Поэтому всем, кто впервые едет в центр, это полезно узнать, чтобы сразу принимать серьезные меры профилактики, а не просто мазать оксолином. Специалисты также разрешают приводить больных детей на занятия, таким образом создавая почву к лазарету. Я не думаю, что все этому обрадуются. В центр едут не лечить соматику неделями, а восстанавливать функции по неврологич.заболеваниям и не терять драгоценное время.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2015, 10:44:48 от МамаАнюты »

Оффлайн eximia

С 12.05 по 29.05.2015 мы прошли курс реабилитации в центре. Специалисты все высококвалифицированные, знают и любят свою работу. Через полторы недели реабилитации Никитка начал делать несколько шагов на высоких коленях, при ходьбе научился удерживать попу ровно (не отводя её назад), меня это сильно удивило, т.к. сдвигов у нас уже давно не было. Все занятия проходят без родителей, детей хорошо мотивируют, ребятишки совсем не плачут. Николай Александрович и Денис в течении двух часов делают массаж и лфк. Я слышала однажды, во время занятия, они пели Никите песенку, а потом и Никитос пел им:). Елена (психолог) работает и с детками, и с мамами, дает рекомендации по воспитанию ребёнка, заглядывает в потаенные уголочки души, помогает справиться с нашими внутренними проблемами. Евгения (логопед) и Наталья (специалист по мелкой моторике) проводят занятия в игровой форме. Мой Никита с удовольствием шел на все занятия, всем признавался в любви, хотя обычно (в других центрах) специалистам раздает уколы и пиявки:) Хочу выразить огромную благодарность специалистам центра за их тяжёлый труд и неимоверно терпение. В самом центре обстановка тёплая, домашняя. В центре есть все удобства, вплоть до посудомоечной машины.Дмитрий и Татьяна всегда на связи, во всем помогают и все подсказывают. В день приезда Дмитрий встретил нас на железнодорожном вокзале, помог с вещами и в день отъезда-аналогично.В последний день заезда, Дмитрий подарил деткам игрушки (учитывая возраст и интересы каждого) и вручил им медали. Я очень довольна реабилитацией и планирую приехать повторно.

Оффлайн Zhirafka

Мы сейчас тоже в этом центре. Очень нравится. Записались на следующие курсы ))

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Кто в центре на курсе с 13.07? У меня там сын с мужем. Очень переживаю, даже не знаю кто из них больше беспомощен...Начиталась тут про инфекции, Егор не из слабеньких, но папа не заметит предвестников, первых чихов и соплей. Девочки, если вы увидите, напишите мне в личку, а то по их словам всегда "Все нормально!".

Оффлайн Zhirafka

@nastya-zvezda, не переживайте.
Мы там закончили курс 10 числа. Инфекций замечено не было )) никто из деток не заболел.

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Кто в центре на курсе с 13.07? У меня там сын с мужем. Очень переживаю, даже не знаю кто из них больше беспомощен...Начиталась тут про инфекции, Егор не из слабеньких, но папа не заметит предвестников, первых чихов и соплей. Девочки, если вы увидите, напишите мне в личку, а то по их словам всегда "Все нормально!".
Настя, я прослежу за твоими мужиками, не переживай - они у тебя очень самостоятельные...мы соседи, больше никого, третья комната пустая...на курсе как я поняла всего четыре ребенка, так что будем надеятся, что соплей не найдем...Егорка у тебя - чудо, такой смышленый...Сегодня отопление включили, блин, середина июля...

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Спасибо Наташа! А где живут еще 2 ребенка тогда? А то непонятки с расписанием, по субботам же не было раньше занятий, а тут поставили...

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Спасибо Наташа! А где живут еще 2 ребенка тогда? А то непонятки с расписанием, по субботам же не было раньше занятий, а тут поставили...
в нашем корпусе двое детей, во втором - двое. Нам даже лучше, что в субботу занятия, а то за два дня выходных я со своими с ума схожу...возможно, это связано с отсутствием некоторых спецов и подстраиванием под их рабочее время. Сегодня новое расписание выдали и вроде твоим освободили субботу...