Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 453254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Если работа хорошая , любимая и коллектив удачный то можно и пожалеть о ее потере..  Но многие работу ненавидят, ходят только потому что надо, плюс интриги и сплетни и прочие прелести работы и жизни в колективе.   Мне как то сомнительно что для всех мам работа, это сохранение психического здоровья.  С этой работой частенько бы остатки саоей психики не потерять. Я ни на грамм не пожслела, коода рсботу бросила, мне дома лучше, до сих пор ее недобрыми словами вспоминаю.


Катя, я имела в виду возможность работать, то есть тот случай когда хочешь работать.
@Олеся,  если нравится то конечно.  И сомневаться нечего, стоит выходить.   У меня тут мама на форуме тоже такая знакомая есть.  Она сомневслась, боялась что если она на работу выйдет, то качестао реабилитации сына ухудшится, а дома сидеть она уже не могла.  Вот работает, в принципе все дела потихоньку делаются, она очень довольна. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
А еще я думаю если нравится и возможность есть, то стоит момент ловить.  Потому что все в любой момент измениться может.  Вот как Татьяну задерут требованиями и уже в общем то и любимая работа напрягсет.  Или придет дурак начальник. Моя мама мрого лет пртработал  в общем то на любимой работе, достигла  больших высот и тут начальник новый и полный дурак.  Ну и ушла, с  там многолетний стаж был.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Moonlike, я тоже это же самое хотела предложить.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
А еще я думаю если нравится и возможность есть, то стоит момент ловить.  Потому что все в любой момент измениться может.  Вот как Татьяну задерут требованиями и уже в общем то и любимая работа напрягсет.  Или придет дурак начальник. Моя мама мрого лет пртработал  в общем то на любимой работе, достигла  больших высот и тут начальник новый и полный дурак.  Ну и ушла, с  там многолетний стаж был.
Катя, ты как в воду глядишь!))))
Начальник-дурак уже пришёл. Со стороны, не из коллектива. На школу ему плевать, на престиж школы. С завучами нет взаимопонимания. То есть не в одной связке они. С коллективом зимой был конфликт. Он одну хорошую учительницу хотел уволить за то, что она высказала ему в глаза правду. Мы её отстояли всем коллективом. Написали ему письмо официально, зарегистрировали его у секретаря. 43 или 46 (не помню точно) подписей было поставлено под тем письмом в защиту учителя. Отстояли. Не посмел уволить. Если бы посмел, мы бы дальше пошли, в вышестоящие инстанции. Привлекли бы родительскую общественность - учительница эта в авторитете: дети её любят, родители уважают.
Так он теперь злой на пед.коллектив. Даже в первый раз за всю жизнь на 8 марта премии никому не выдал))).
Да дело даже не столько в нем, сколько в бесчисленных проверках. Они столько времени отнимают. Нормально работать не дают.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2019, 14:11:01 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Юдис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Moonlike,я уже думала об этом.
но в школе не работала почти. 3 мес не считается)
я сейчас ведущий специалист отдела поставок, проще менеджер в частной фирмой, но хоть зп белая.
и предметы мои история и обществознание. анг язык , конечно, котируется больше.
буду искать варианты любые
Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Юдис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Татьяна Я...а, вот у вас там обстановочка((
не часто встретишь, как люди могут все вступиться.
молодцы!
Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Юдис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
моя мама проработала всю жизнь в школе . директором 20 лет была. школа до 9 класса, в сельской местности.
ее очень уважали и дети потом все говорили. вот не зря вы нас раньше гоняли/ругали))
жаль нет ее сейчас со мной ( внучку 3 месяца видела только.
Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Юдис, переводами с английского можно заняться. У нас учителя иностранного языка подрабатывают переводами документов.
А по истории и обществознанию можно готовить к ЕГЭ. Не знаю, как у вас, но у нас экзамены по обществознанию очень востребованы. А история - будет обязательным экзаменом.
Так что Вы не прогадаете, если будете готовить к экзаменам детей.
Сделаете себе хороший авторитет - Вас родители сами найдут.
Да и можно просто двоечников подтягивать.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Татьяна Я...а, вот у вас там обстановочка((
не часто встретишь, как люди могут все вступиться.
молодцы!
Не все заступились. Несколько человек не подписали письмо. Но бОльшая часть коллектива - подписала. Даже завучи))))).
Если бы мы не подписали, он бы уволил квалифицированного хорошего учителя и человека, не боящегося сказать ему правду в глаза.
Дина - вообще хорошая. Мы с ней общаемся довольно тесно и близко. Вместе на междусобойчики ходим в кафе, на корпоративы  и т.д.
Муж у неё тоже хороший. Двое детей. Помладше моего Димы.
Мне муж её как-то рассказывал, когда мы с ним сидели на детской площадке на лавочке, а дети наши играли, Дина вышла за него замуж, когда его первая жена бросила, потому что он заболел и получил инвалидность. Дина же не испугалась, вышла за него замуж и родила ему двух дочек.
Хорошая семья. Они строят дачу сами.
Живут нормально.
На междусобойчики муж тоже приходит уже ближе к концу за Диной. С нами немного тоже сидит за столом.
Потом они вместе меня провожают до дома)))).
И вот такого-то человека и учителя мы разве дадим в обиду новому директору, который не заинтересован в сохранении кадров? Нет. Не отдадим))))).
Но он на нас разозлился, конечно.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Кстати,  Юдис, Дина тоже историю и обществознание преподает. И я тоже. Так что мы с Вами - коллеги)))). Приятно познакомиться!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Юдис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Татьяна Я...а, очень приятно!
я если надумаю , надо поднять свои записи, книги, может методички подкупить.
на ЭГЭ я наверно пока не решусь готовить

если можно, я у вас потом проконсультировалась бы)
Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Yulia90

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Грустная притча, но и со смыслом. Тут сложно что-либо советовать или оспаривать..Как говорят - на всё божья воля..  yhb
Давайте восклицать, друг другом восхищаться)

Оффлайн Сюрс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Странное название темы...крест или благо...мы стали родителями ребенка-инвалида, при этом дочка стала инвалидом уже после года жизни, когда потеряла навыки ходить и говорить. Назвать такое состояние благом, для меня искренне непонятно. Это горе в семье, к которому привыкаешь и живешь дальше. Я не могу вспомнить, какая она была нормальная, только по видео. Мы знаем, что она стала такой из за нас обоих, мы ей передали одинаковый сломанный ген, это бывает редко, но бывает. И фразы "бог не дает нам трудностей, которые мы не можем пережить; воля божья" и прочего, не утешают и для меня не имеют смысла. Да, я уже не представляю сейчас жизни без нее, но если бы я знала тогда, на что её обрекаю, сделала бы аборт. Пусть люди меня не поймут и осудят,но я хочу, чтобы она  могла бегать и прыгать, играть с другими детками, понимать и учиться новому. Но мы имеем то, что есть, и не жалеем, живем, любим и радуемся каждой мелочи и каждому дню.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Странное название темы...крест или благо...мы стали родителями ребенка-инвалида, при этом дочка стала инвалидом уже после года жизни, когда потеряла навыки ходить и говорить. Назвать такое состояние благом, для меня искренне непонятно. Это горе в семье, к которому привыкаешь и живешь дальше. Я не могу вспомнить, какая она была нормальная, только по видео. Мы знаем, что она стала такой из за нас обоих, мы ей передали одинаковый сломанный ген, это бывает редко, но бывает. И фразы "бог не дает нам трудностей, которые мы не можем пережить; воля божья" и прочего, не утешают и для меня не имеют смысла. Да, я уже не представляю сейчас жизни без нее, но если бы я знала тогда, на что её обрекаю, сделала бы аборт. Пусть люди меня не поймут и осудят,но я хочу, чтобы она  могла бегать и прыгать, играть с другими детками, понимать и учиться новому. Но мы имеем то, что есть, и не жалеем, живем, любим и радуемся каждой мелочи и каждому дню.
Я Вас понимаю, лучше никакой жизни, чем такая. Я сама взрослый инвалид. Неприятно свое положение осознавать.