Автор Тема: социальная деревня  (Прочитано 44874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: социальная деревня
« Ответ #30 : 02 Августа 2019, 09:17:31 »
@NUN, в качестве социального проекта - утопия.
В качестве коммерческого - вполне, найдутся те, кто согласен очень хорошо платить за идеальные условия

Так коммерческих у нас нет. Вроде закон не позволяет.
как это? Либо в качестве медицинского либо общеобразовательного учреждения

Оффлайн NUNАвтор темы

Re: социальная деревня
« Ответ #31 : 03 Августа 2019, 16:07:51 »
 poiuн
@NUN, в качестве социального проекта - утопия.
В качестве коммерческого - вполне, найдутся те, кто согласен очень хорошо платить за идеальные условия

Так коммерческих у нас нет. Вроде закон не позволяет.
как это? Либо в качестве медицинского либо общеобразовательного учреждения

я имела ввиду с проживанием

Оффлайн NUNАвтор темы

Re: социальная деревня
« Ответ #32 : 03 Августа 2019, 16:17:34 »

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: социальная деревня
« Ответ #33 : 03 Августа 2019, 17:37:46 »
poiuн
@NUN, в качестве социального проекта - утопия.
В качестве коммерческого - вполне, найдутся те, кто согласен очень хорошо платить за идеальные условия

Так коммерческих у нас нет. Вроде закон не позволяет.
как это? Либо в качестве медицинского либо общеобразовательного учреждения

я имела ввиду с проживанием
школы-интернаты, больницы - они с проживанием.. Вы написали, что у нас нельзя, я ответила, что это не так

Оффлайн NUNАвтор темы

Re: социальная деревня
« Ответ #34 : 04 Августа 2019, 11:35:22 »
poiuн
@NUN, в качестве социального проекта - утопия.
В качестве коммерческого - вполне, найдутся те, кто согласен очень хорошо платить за идеальные условия

Так коммерческих у нас нет. Вроде закон не позволяет.
как это? Либо в качестве медицинского либо общеобразовательного учреждения

я имела ввиду с проживанием
школы-интернаты, больницы - они с проживанием.. Вы написали, что у нас нельзя, я ответила, что это не так

а где у нас частные интернаты с проживанием для особых деток? я, кроме одного в Москве не находила

Оффлайн мама Гриши

Re: социальная деревня
« Ответ #35 : 04 Августа 2019, 12:08:21 »
Идея то не плохая,  в действительности пусть каждый родитель решает будет ребенок жить на ПМЖ или это будет что-то типа садика по пятидневке. Я лично за второй вариант. 
Петицию подписала.  Но ее надо продвигать. Если честно особо не верю что всё получится,  но... а почему бы и не попробовать. Только вот мне кажется что надо всё хорошо продумать. Как властям предоставить конкретный план.  Кто будет надзорных органом, как будут контролироваться и распределяться финансы,  какой  будет статус и тд.
Сырая в общем петиция я считаю. 
Хотя,  несколько лет назад когда я узнала сколько выделяется на одного ребенка в ДДИ денег в год,  то откровенно говоря была в шоке.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: социальная деревня
« Ответ #36 : 04 Августа 2019, 14:47:00 »
@мама Гриши,  недавно читала статью, что на обычного здорового ребенка в детском доме выделяется до 90 тыс рублей в месяц. Наверное на особых детей это еще больше раза в полтора-два.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн мама Гриши

Re: социальная деревня
« Ответ #37 : 04 Августа 2019, 15:34:14 »
@Елена Сотникова, более миллиона в год на содержание ребенка инвалида выделяется. Плюс сохраняется пенсия,  она идет на книжку ребенка

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: социальная деревня
« Ответ #38 : 04 Августа 2019, 15:48:43 »
poiuн
@NUN, в качестве социального проекта - утопия.
В качестве коммерческого - вполне, найдутся те, кто согласен очень хорошо платить за идеальные условия

Так коммерческих у нас нет. Вроде закон не позволяет.
как это? Либо в качестве медицинского либо общеобразовательного учреждения

я имела ввиду с проживанием
школы-интернаты, больницы - они с проживанием.. Вы написали, что у нас нельзя, я ответила, что это не так

а где у нас частные интернаты с проживанием для особых деток? я, кроме одного в Москве не находила
то, что это не запрещено законом (вы же сами писали - нельзя), не означает, что это автоматически перестаёт быть утопией/бредом (об этом вам многие и написали)
Гос. интернаты есть, мне кажется, во всех городах. То, как вы о них пишите, означает, что там вы не были... Обычно это просто сады-школы пятидневки (рядом такая школа, кто то живёт, кто то каждый день домой). Некоторые за городом.
Соц. службы могут помогать (в одном городе нам няню давали, в других предлагают приводить-оставлять, там приисмотрят-поиграют)
Наличие инвалидности не является помехой к обучению в частных школах-интернатах, где учатся и здоровые дети. В том числе, в школах для очень одарённых детей.
Предлагаемое вами изолирование детей, которые и работать могут и семью в будущем завести, среди себе подобных, очень странно... Обычно родители пытаются их вытащить в обычныю жизнь, приблизить к норме... Это далеко не тяжёлые дети... А что получится становится видно постепенно
Организовать качественный уход за действительно тяжёлыми отдельно от семьи  - гораздо дороже, чем няня... Но есть соц. службы и фонды помогающие с паллиативной помощью (про качество не знаю)
То, что вы приводите как пример, дети - отказники... Многие дет. дома получают частную  помощь

Оффлайн NUNАвтор темы

Re: социальная деревня
« Ответ #39 : 05 Августа 2019, 15:48:43 »
Вот хороший пример. Правда для взрослых. Но его можно и для детей организовать.

http://www.spb.aif.ru/society/people/vmesto_internata_invalidam_dali_shans_na_dostoynuyu_zhizn

Оффлайн ФЕЯ

Re: социальная деревня
« Ответ #40 : 08 Августа 2019, 00:03:49 »
@NUN, в качестве социального проекта - утопия.
В качестве коммерческого - вполне, найдутся те, кто согласен очень хорошо платить за идеальные условия
или завещать своё имущество. Навроде того: если со мной что-то случится, вы берете моего ребенка на полное обеспечение, а я вам завещаю всё своё имущество.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: социальная деревня
« Ответ #41 : 08 Августа 2019, 08:02:28 »
@ФЕЯ, Вика,  да тут всем б наверное завещали,  если бы была гарантия,  что после нас будет так,  а не деньги в карман кому то,  а ребенок в ПНИ...
Нет у нас пока законных возможностей так делать,  т е гарантировать именно что   завещанное обеспечит жизнь наследника такого...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: социальная деревня
« Ответ #42 : 08 Августа 2019, 08:04:56 »
Угу. В лучшем случае в ПНИ....
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: социальная деревня
« Ответ #43 : 10 Августа 2019, 00:38:48 »
я тоже перебрала    почти всех  родных      и знакомых, оставшихся друзей. Из молодежи никого адекватного нет, все избалованные, инфальтильные,   ищущие на халяву денег. :Среди 60+  есть  такие, но боюсь не переживут нас,на кого оставлять  ребенка непонятно. Финансово постараемся обеспечить, а по-человеческе не с кем...
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Дадида

Re: социальная деревня
« Ответ #44 : 10 Августа 2019, 06:42:37 »
И мне не на кого. Каждый день думаю об этом. И оставить то не чего. Ни финансов, ни жилья  (
[/url]