Автор Тема: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?  (Прочитано 28612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #30 : 09 Августа 2016, 02:22:56 »
@Natalii, Добро пожаловать!
Слово лечится - тут не самое подходящее, медикаментозно особо ничего не поправишь, а вот от Вас будет многое зависеть, нужно будет потрудится и скорее всего это даст свои результаты. Расскажите, что ребеночек  сейчас умеет. Сосет? Как глазки? Что с тонусом? Как вес?

Конечно, будет не просто, НО он же сначала Ваш долгожданный малышунька, а потом уже диагнозы. Включите радио-чукчу - все-все рассказывайте, берите как можно часто на ручки, гладьте тихонько пальчики...
Делали ребенку ЭЭГ?
Мозг недоношенного ребенка имеет больше компенсанаторных возможностей...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #31 : 09 Августа 2016, 06:33:11 »
Мы еще в больнице, но должны скоро выписаить. Нам 11 августа будет месяц. Кушаем мы из бутылочки, хорошо сосем соску, но недавно. До этого чередовали зонт соска, уставала. Глазки мы открываем, смотрим по сторона, взглят конечно не фиксируется. Если резко включить свет дочка начинает жмурится.. Сказали ровно через месяц будем проверять зрения. Она переворачивается на бочек, старается поднимать головку. Сначало тонус был слабый, сейчас стал получше, сжимает кулочок,  рефлекс ходьбы невролог сказал нет.На узи нам сказали что ЦНС нарушана и клетки умерли. Ишемия 3й степени.

Оффлайн Лиси 2007

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #32 : 09 Августа 2016, 07:35:37 »
Хочу поделиться своим опытом, у меня сыновья-близнецы родились недоношенные в 33 недели, экс. кесарево, 2200 и 2300, 7\8 и 8\9 по Апгар с гипоксическими геморагически-ишемическими кровоизлияниями 3 ст. У второго не раскрылись легкие, около часа был на ИВЛ, после роддома 20 дней в больничке.
Сейчас нам 8 лет, задержка психического развития, у первого симптоматическая эпилепсия, ОНР, дизартрия, вторичная интеллектуальная недостаточность, СДВГ, у второго ОНР, сенсорно-моторная алалия (заговорили в 5 и 6.5 лет), вторичная интеллектуальная недостаточность, аутичные черты, СДВГ. В общем серьезно пострадала кора, височные и лобные доли. В остальном физически здоровы, угроза ДЦП была в 1 год, но Бог миловал, пошли в год и три. Ну, наверное тоже ангелы, инвалидность до 18 по психиатрии. Лечимся с рождения, занимаемся, много и постоянно. Это я о грустном написала но есть и веселое.
Мои вам советы:
1. успокоится, найти помощника, побольше спать самой, сохранить грудное вскармливание максимально!
2. наблюдать за ребенком и вести подробный дневник.
3. не делать прививки до 3 лет точно, пропустить первую вакцинацию.
4. осторожно с ноотропами, мы заработали эпилепсию.
4. следить за кишечником малыша, это иммунная система.
5. больше быть на свежем воздухе.
6. обследоваться не в России, хотя если есть возможность и лечить тоже.

1 год жизни покажет, а вообще не слушайте про недоношенность, она дает отставание в развитии на 1-2 мес, не больше, и то не всегда, помните в норме в 2 года ребенок должен говорить, логопеды БЕРУТ с 2 лет. С массажами и плаванием осторожно, но тут по ситуации.

Оффлайн Elenamama

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #33 : 09 Августа 2016, 08:32:31 »
Узи и Мрт точных прогнозов дать не могут, в мозгу может все происходить на микро уровне, чего мрт и узи тем более не увидят, так что правильно вам написали, смотрите по своему ребенку, наблюдайте как идет развитие, если будет отставать, то обязательно лфк, это в основном ляжет на ваши плечи, так как инструктор лфк только дает упражнения, а вы сами дома занимаетесь, исходя из нашего опыта, тоже рано рожденный сын на 30 неделе, скажу что лекарства для нас не принесли положительных эффектов, а скорее наоборот, а вот лфк дает результат, прививки нельзя!! ни в каком случае, только после разрешения иммунолога и то еще надо подумать. То, что вы сразу начали искать пути решения очень хорошо, так как время бежит быстро, главное не запускать и на авось не надеяться. Ваш ребенок индивидуален, сравнивать не надо ни с кем. Если кто то колет ноотропы, это не говорит о том, что вам тоже надо. Будьте внимательны к своему ребенку, не гонитесь за другими. Хороший проверенный невролог вам в помощь, обязательно имеющий опыт с такими детками, остальные понятия не имеют в основном как лечить и чем лечить, кроме списка лекарств с обязательным включением ноотропов.

Оффлайн minchanka

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #34 : 09 Августа 2016, 09:23:12 »
прививки нельзя!! ни в каком случае, только после разрешения иммунолога и то еще надо подумать.
ай, ну их этих иммунологов, не надо на их мнение полагаться в плане прививок, как и на педиатров. Мы ходили перед каждой прививкой к иммунологу, естественно она говорила, что все хорошо и противопоказаний нет. При этом обращала внимание на то, что задержка моторного развития присутствует, но при этом "идите на прививку". сволочь.

Оффлайн Лиси 2007

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #35 : 09 Августа 2016, 10:32:21 »
И  у нас после первого пентаксима жуткий откат был, страшно сейчас вспомнить. Так что, соглашусь, лучше после 3 лет, нам, кстати тоже невролог в 1.6 года дала добро на прививки,и вот, приехали...

Насчет МРТ, нам показало кисточки в височных областях, делали в 4 года, опять же, наркоз, наше оборудование, еще важно как опишут, и что назначат..., в общем не высокий уровень, конечно.

И соглашусь про иммунологов, нам это лечение ничего не дало, ребята очень много болели и продолжают, к сожалению.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #36 : 09 Августа 2016, 23:45:45 »
Узи и Мрт точных прогнозов дать не могут, в мозгу может все происходить на микро уровне,
Вот про УЗИ точно, как там можно разглядеть умершие клетки? Ну может участки с другим оттенком, не более... И потом, даже если часть погибла, другая то жива! У Недоношенного ребенка мозг до сих пор зреет...
@Natalii, Простите, а Вы из какого города? (я может что пропустила?)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мила Юсупова

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #37 : 09 Августа 2016, 23:52:11 »
@Natalii,  пока вы такие крошки ищите войта терапевтов , войта до года особенно эффективна

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #38 : 10 Августа 2016, 09:54:46 »
Обязательно поскорее прочитайте книгу Глена Домана "Что делать, если у Вашего ребенка поврежден мозг". Она есть и в интернете в свободном доступе и в библиотечке на этом форуме. Эта книга читается как художественная литература, на одном дыхании,  очень многие механизмы восстановления мозга объясняет, а главное - дает большую надежду и способы помощи в восстановлении с рождения, доступные родителям. 

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #39 : 10 Августа 2016, 10:26:55 »
Здравствуйте Светлана! Большое спасибо за книку! Очень нужная информация.

Оффлайн Мама Лёлика

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #40 : 11 Августа 2016, 07:00:03 »
Здравствуйте, как ваше состояние?
Помню себя в роддоме, когда мой сынок был в реанимации, так белугой выла сидела. При выписке диагноз церебральный ишемия 2 степени. Нам не повезло, ребенка стимулировали ноотропами. Если бы я знала, что этого нельзя делать. Я готова руки оторвать этому горе-невропатологу. Итог печален - нам 7 месяцев сегодня, и у нас синдром Веста и ещё очень много чего. Инвалидность.
Я прошу Вас, не падайте духом. Каждый ребенок индивидуален и компенсаторные возможности тоже. Дай бог восстановится.

Оффлайн мама лили

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #41 : 11 Августа 2016, 08:58:41 »
@Natalii, ваше лечение это витамины и аминокислоты. остальное отдайте природе. она многое может, если не мешать. не гонитесь сразу за массажами и лфк. после больница месяц как минимум отдыхайте. купайте почаще в полной ванной, носите на свежий воздух, пойте, включайте тихую и спокойную классику. для восстановления мозга - нужны условия. ноотропы вещь не плохая - но тогда когда ей время и место. что яд а что лекарство - определяет доза (парацельс). сейчас рано, это не ваше. ноотропы - это двойная-тройная нагрузка на мозг. не каждый вынесет. излишняя стимуляция - массажи и лфк, даже болезненная войта - вам сейчас ни к чему. не травмируйте и без того поврежденный мозг. это как со сломанной рукой бежать отжиматься. дайте время зажить. носите ребенка в позу эмбриона, укладывайте его сами так. подбородок прижат к груди, руки сложены на груди, колени расставлены и приведены к животу. одна эта поза способна гасить кучу паталогических рефлексов. питание. только грудное молоко!!!! вот хоть волком вой но сохрани. со смесями мороки ужас, животик болит, из за этого болит голова, не спит, подобрать смесь вообще наука - это не здоровый малыш что будет есть малютку за 150 р и наедать щуки. тут придется брать расщеплёнку за 1500 банка на 3 дня. а к ней прибавится гора лекарств для жкт. я до 2х мес кормила. потом молоко пропало я и забила. вернуть бы время назада - я бы грудь до мяса стерла пока молоко снова не прибыло бы. мы 8 мес жизни потеряли из за сорванной жкт, потом как следствие дистрофия и мышечная слабость. а это тряпка в физическом плане а не ребенок. не торопитесь все хватать разом. если дома есть животные - ограничьте их пребыванием в другой комнате. много детей хватают от здоровых домашних животных токслоплазмоз и цмв. да и аллергия ни к чему. все эти болячки приводят ребенка к инвалидизации, даже больше чем ишемия. не ходите с малышом по торговым центрам и большим скоплением детей. растите крепкими и здоровыми ))) набирайте щёки. хороший вес во многом помогает.

Оффлайн Люська

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #42 : 11 Августа 2016, 10:31:04 »
Не соглашусь вот с мамой Лили,по поводу войты...тк в Европе ее делают даже в реанимации,чем раньше начинают,тем больше успеха...

Ведь таким малышам войту делают по 5 мин,не больше 7 мин точно, но 3-4 раза в день,тем более что,маму обучают и можно спокойно дома заниматься,не надо бегать по реацентрам. Но нужен специалист сертифицированный,в Москве приглашают из Чехии постоянно спецов.

Пример одной мамочки с нашего форума,жаль что она уже сюда не заходит,не нужно ей уже,ребенок восстановился.
Ребенок из двойни( одного к сожалению не спасли) недоношенный,в возрасте 1 месяца,в критическом состоянии,родители вывезли ребенка в Германию. Диагноз: Гипоксически ишемическо-геморагическое поражение ЦНС, ВЖК 4 ст, ПВЛ,гидроцефалия, шунтирован в Германии. На 3 день после операции( ребенок еще в кювезе был) пришла войтотерапевт и стали заниматься,и занимались непрерывно даже не смотря на то,что результатов не было,первый результат появился через пол года!!! занятий, потом по тихонечку стал ребенок стабилизироваться,к году только сидел и преворачивался,ближе к 2 встал и пошел вдоль опоры. В 2 с половиной ходил сам. В 3 годика уже не отличался от здоровых,не считая мелких незаметных нюансов,о которых знали только родители.
В Германии детям ноотропы и иже с ними противопоказаны. Они занимались только войтой,и у  остеопата ,тк в Германии это признаные здравоохранением методы.

Я бы еще гомеопата подключила.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Elenamama

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #43 : 11 Августа 2016, 11:01:41 »
@Люська, +1000!!!
Соглашусь с вами во всем, тоже не согласна, что с лфк не надо торопиться, ведь никто не говорит, что надо начать с "отжиманий", каждому возрасту свои упражнения и чем раньше, тем лучше! мы потеряли первые 9 мес, так как слушали неврологов и кололи всякую ноотропию...в итоге поняли, что занимались не тем чем надо, лфк наше все, это может быть упражнения по Доману, Войта, методика Муромова ДС и т.д надо только выбрать свое, то что подойдет ребенку.

Оффлайн мама лили

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #44 : 11 Августа 2016, 11:46:41 »
@Люська, что одному лекарство - то другому яд. не нужно всех под одну гребенку. одному можно начать прям в больнице заниматься, другому нужно отдышаться немного. @Natalii, живет не в москве и не в германии. а войто-шарлатанов сейчас как собак не резанных.
я не говорю ждать месяцами. я говорю дать ребенку время отдышаться, приспособиться. не нужно бежать вперед паровоза, только потому что кому то там что то помогло. спешка нужна только при ловле блох. позы для гашения рефлексов есть на сайте нормотонус. все можно делать самой и не жать на болевые точки, вызывая у ребенка нужный рефлекс. это можно делать позднее.
я , как человек уже 1.7 года живу в этом ..... посоветую, первый месяц маме с малышом отдышаться. отдохнуть после родов, восстановиться самой, побыть все втроем с мужем, укрепить связи, найти невролога ценного, пройти ээг не спеша ночной, сделать кт....начать лечение не с ноотропов а с аминокислот и витамин, набирать вес.
не нужно ровнять детей, поражение у всех разное и у всех свое здоровье и наследственность. одни с чистым мрт лежат и не глотают сами, другие с чайной ложкой мозгов в школу ходят со всеми...