Автор Тема: Система Двигательной Коррекции ДЦП Светланы Грибовой  (Прочитано 628052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Эта тема посвящена Системе Двигательной Коррекции (СДК) ДЦП и ДЦП-подобных нарушений Светланы Грибовой.

Основной и единственный первоисточник информации по СДК - сайт motional-correction.ru (или motional-correction.com). Там уже опубликованы основные материалы, описывающие СДК, и в дальнейшем всё будет публиковаться именно там. Большая часть информации по СДК доступна только зарегистрированным пользователям сайта. Регистрация - свободная и бесплатная.

Видео-материалы, иллюстрирующие СДК, размещены на видео-хостинге Vimeo в приватной группе "Двигательная коррекция" (https://vimeo.com/groups/motioncorrection). Доступ в группу производится только по приглашениям. Приглашения получают только зарегистрированные пользователи сайта motional-correction.ru.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на первой странице данной темы, во втором сообщении. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36444.msg1253563#msg1253563

Ссылки на различный инвентарь, который необходим или может быть полезен. Я тогда просто перекопирую сюда (но не могу гарантировать, что все ссылки - рабочие, некоторое время не проверяла, а прямо сейчас - некогда). В общем, выложу, как есть. А там разберёмся.

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 13:23:34 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн SSS

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Подскажите, сколько по времени ждали активацию учётной записи при регистрации на сайте? Я зарегистрировалась 21 января, а учётную запись так и не активировали

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Добрый день, вопрос к модератору, на вашем сайте очень много виде-материалов, спасибо огромное!  Но у нас например довольно специфические потребности в упражнениях, если это возможно подскажите какие видео-материалы лучше посмотреть где наиболее полно представлен курс занятий при атонической форме и сколиозе S-образном. То есть у нас не спастика а наборот очень слабые мышцы спины и ног.
Здравствуйте!
Здесь нужно отталкиваться не только от формы, но и от всех проблем в целом. У моего сына, например, атония, но при этом отсутствуют самостоятельные движения. А есть дети с гипотонией и при этом хорошо ползают и у них будет другая программа. Надо видеть умелки вашего ребёнка, чтобы советовать деток, похожих на вас. А s-образный сколиоз был у нас. Пестряков Тимофей.
Нам сейчас 2,5 года, садится сам, ползает но неправильно лягушкой, может встать и стоять у опоры (но после серии ОРВИ этот навык перестал использовать ослаб), самостоятельно не стоит и не ходит, сидит с перекошеным тазом, одну ногу под себя.
Скиньте мне на почту видео самостоятельной активности вашего ребёнка и тогда мне проще вам будет посоветовать видео деток.
yareln2011@ya.ru
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
=Просто Катя, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие видео уроки посмотреть на сайте, с упражнениями для погашения тонических рефлексов. ЛТР, ШТР, поза фектовальщика. Ребенку годик, тетрапарез, ничего не умеет.
На сдк нет видео уроков для гашения птр. Во всю сдк прописана работа с рефлексами совместно с наработкой правильного движения и решением проблем регресса, перекосов тонуса. Скиньте мне на почту видео самостоятельной активности вашего ребёнка и я посоветую вам видео похожих на вас деток. Почту кидала выше.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте. Подскажите, сколько по времени ждали активацию учётной записи при регистрации на сайте? Я зарегистрировалась 21 января, а учётную запись так и не активировали
Скиньте мне почту, на которую регистрировали аккаунт, я спрошу у Админа.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Прошу помогите разобраться. Нам 3 годика мы умеем всего по маленьку с моей помощью. Начали заниматься по программе 3 недели назад, результаты просто нет слов!Огромное спасибо Светлане! Но вот в чем загвоздка у нас избыточная функция разгибания головы и спины,( после занятий заметно выравнивается) дочка закидывает голову и такое ощущение что ей как бы ее затягивает назад. День после упражнений хорошо держит и поднимает, на следующий день как бы подзатягивае и делаем все тоже самое, но с усложнением. Подскажите как с этим справиться или так и должно быть в связи с увеличением нагрузки?

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте. Подскажите, сколько по времени ждали активацию учётной записи при регистрации на сайте? Я зарегистрировалась 21 января, а учётную запись так и не активировали
Скиньте мне почту, на которую регистрировали аккаунт, я спрошу у Админа.
Вам открыли доступ, проверьте!
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте. Прошу помогите разобраться. Нам 3 годика мы умеем всего по маленьку с моей помощью. Начали заниматься по программе 3 недели назад, результаты просто нет слов!Огромное спасибо Светлане! Но вот в чем загвоздка у нас избыточная функция разгибания головы и спины,( после занятий заметно выравнивается) дочка закидывает голову и такое ощущение что ей как бы ее затягивает назад. День после упражнений хорошо держит и поднимает, на следующий день как бы подзатягивае и делаем все тоже самое, но с усложнением. Подскажите как с этим справиться или так и должно быть в связи с увеличением нагрузки?
Смотрите, у вас Дочка 3 года постепенно, но систематически нарабатывала (постоянным закидыванием головы) и усиливала разгибательную реакцию. И для того, чтобы голову стабилизировать просто нужно время!
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо будем работать.

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Если можно еще вопрос. Какие упражнения нужно делать чтобы тренировать сгибатели( головы, рук, туловища)?

Оффлайн aleksta

@Просто Катя,
Здравствуйте. Подскажите, сколько по времени ждали активацию учётной записи при регистрации на сайте? Я зарегистрировалась 21 января, а учётную запись так и не активировали
Скиньте мне почту, на которую регистрировали аккаунт, я спрошу у Админа.
У меня такая же проблема, каждый день жду активации учётной записи, а письма все нет..( Моя почта aleksta@bk.ru
Помогите пожалуйста, надо с ребенком заниматься, у меня тяжёлый...

Оффлайн Зиля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Зиля и мой любимый сынок Аязик 25.11.2014 Уфа
    • Награды
Добрый день. А магазин Тарантелла работает? Не могу открыть на сайте сдк...хотела купить грузики...
Реальность-это чудо, к которому привыкли.

Оффлайн uventik

Тоже никак не придёт активация на почту((( жду уже около недели. Как долго ждать?

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Просто Катя,
Здравствуйте. Подскажите, сколько по времени ждали активацию учётной записи при регистрации на сайте? Я зарегистрировалась 21 января, а учётную запись так и не активировали
Скиньте мне почту, на которую регистрировали аккаунт, я спрошу у Админа.
У меня такая же проблема, каждый день жду активации учётной записи, а письма все нет..( Моя почта aleksta@bk.ru
Помогите пожалуйста, надо с ребенком заниматься, у меня тяжёлый...
Вашу запись одобрили. Проверьте.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Тоже никак не придёт активация на почту((( жду уже около недели. Как долго ждать?
Напишите номер почты, на которую регистрировали аккаунт.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Добрый день. А магазин Тарантелла работает? Не могу открыть на сайте сдк...хотела купить грузики...
Возможно что и не работает.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...