Автор Тема: Вертикализаторы  (Прочитано 258766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYА

Re: Вертикализаторы
« Ответ #30 : 28 Июня 2009, 13:45:11 »
У нас в Челнах такие не выдают  tbc Наш невропатолог считает, что если у нас иногда бывают судороги, то значит нам ничего не надо. Мы в этом году проходили переосвидетельствования, так она отменила нам ортопедическую обувь, санаторное лечение. Из лечения разрешила только расслабляющий массаж, при условии, что судорог нет 6мес. А ЛФК, парафин, электрофорез и другие лечения отменили  cef  Вот так и живем!

У нас тоже не выдают, но я сама выбрала в Протекс Гаранте все, что мне нужно принесла в ФСС, они обязались оплатить все. А на переосвидетельствовании врачи у нас тоже сначала ничего не выписывали, но я им сказала, что ребенок не должен постоянно лежать, он же как-то должен стоять в вертикальном положении и сидеть и как-то учиться передвигаться, я же не мебель в квартиру беру, а для развития ребенка,показала им соответствующие документы и они пошли мне на встречу, нужно из них все выдавливать, что вам положено и даже лечение, если вы сами считаете, что вам это нужно.

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #31 : 28 Июня 2009, 13:50:30 »
Оплачивают ведь только если врач назначает, а нам не назначают, все из-за судорог. Я бегала пыталась обувь выбить, но мне отказали, так как врач не назначил и в ИПР ничего не написано
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн NATULYА

Re: Вертикализаторы
« Ответ #32 : 28 Июня 2009, 14:13:25 »
Так у нас тоже судороги, да еще какие  awe, но нам все врач вписала, вы нажмите на нее, почитайте темку у нас на форуме, как внести в ИПР СТР.

Оффлайн Yana

Re: Вертикализаторы
« Ответ #33 : 28 Июня 2009, 14:15:35 »
У нас в Челнах такие не выдают  tbc Наш невропатолог считает, что если у нас иногда бывают судороги, то значит нам ничего не надо. Мы в этом году проходили переосвидетельствования, так она отменила нам ортопедическую обувь, санаторное лечение. Из лечения разрешила только расслабляющий массаж, при условии, что судорог нет 6мес. А ЛФК, парафин, электрофорез и другие лечения отменили  cef  Вот так и живем!



нам на счет судорог врач сказал,что массаж через месяц после последних судорог.А вот физио.лечение действительно противопаказанно.

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #34 : 28 Июня 2009, 14:18:46 »
А наш невропатолог говорит, что не раньше через 6 месяцев  :lost:
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #35 : 28 Июня 2009, 18:27:20 »
а вот наш нервопотолог говорит что нужно пробовать все и массаж и физио несмотря на эпи, и ещё много чего нужно пробовать, например Адели , его тоже при эпи нельзя, поэтому мы стараемся.
а вертикализатор мы сами сделали дома, правда без столика, но стоим в нем с удовольствием, минут по 15-20
  кстате узнавала сколько стоит в Медтехнике в Барнауле сказали около25 тыс. а как с ценами в др. городах?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2009, 18:29:17 от tatka »

Оффлайн Любовь

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #36 : 28 Июня 2009, 18:45:47 »
а вертикализатор мы сами сделали дома, правда без столика, но стоим в нем с удовольствием, минут по 15-20
 
tatka ,расскажи,пожалуйста  ldc ,как сделали?Нам в ИПР не вписали  lllh ,надо что-то думать  самим 999 .У нас в реаб.центре есть самый  примитивный,муж сказал,что такой и сами сделаем.Может у вас что-то посерьёзнее и поудобнее...

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #37 : 28 Июня 2009, 19:06:13 »
а вот наш нервопотолог говорит что нужно пробовать все и массаж и физио несмотря на эпи, и ещё много чего нужно пробовать, например Адели , его тоже при эпи нельзя, поэтому мы стараемся.
а вертикализатор мы сами сделали дома, правда без столика, но стоим в нем с удовольствием, минут по 15-20
  кстате узнавала сколько стоит в Медтехнике в Барнауле сказали около25 тыс. а как с ценами в др. городах?

Пожалуйста расскажи как вы сами делали, может я тоже сама смогу. У нас невропатолог говорит, что ребенок безнадежно больной, мол не тратьте на него время. Не могу я с ней общий язык найти  tbc
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #38 : 28 Июня 2009, 20:48:50 »
 А нам вот такой самодельный дали на время:






Все раскручивается и можно по росту изменять
« Последнее редактирование: 28 Июня 2009, 20:52:02 от Вовчик »

Денис Александрович

  • Гость
Re: Вертикализаторы
« Ответ #39 : 29 Июня 2009, 10:14:37 »
Я сделал аналогичный вертикализатор сам. Купил лист фанеры, взял с запасом 18 мм. разрезал, на основание и на спинку, в спинке сделал по 2 паза на уровне ляшек, для фиксации ног, и на поясе в районе талии.
Раму с основанием закрепил уголками из той-же фанеры. Получилось более чем надежно.  Мальчик стоит в нем по 30 минут.

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #40 : 29 Июня 2009, 10:17:57 »
а нет у вас фотографии, чтоб посмотреть. Пожалуйста  ldc
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #41 : 29 Июня 2009, 15:14:22 »
у нас вертикализатор на подобее как у Вовчика, только ремни по шире от пояса вулкан на лепучках

Оффлайн Aлександр

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #42 : 02 Июля 2009, 23:19:06 »
В Астраханском протезно-ортопедическом предприятии делают вертикализаторы по французской методике.  Единственная разница или то что их отличает от французских это то, что французы всегда оставляют движение ( не большое но оставляют) а в России делают монолит. Изделия изготавливают из полиэтилена высокого давления. Предварительно сделав слепки ( делают на детях прямо в одежде). Такая же методика в московской фирме "Метиз"

Оффлайн (No)Angel

Re: Вертикализаторы
« Ответ #43 : 02 Июля 2009, 23:46:43 »
У меня такой вертикализатор. Но я на нем делала наклоны (происходит растяжка задней поверхности голени и бедра).  Если делать наклоны, то вертикализатор должен быть под наклоном (желательно 45 градусов, особенно для неходящих деток). а стол можно и самим смастерить и приставлять по мере необходимости.

Kristya

  • Гость
Re: Вертикализаторы
« Ответ #44 : 02 Июля 2009, 23:49:55 »
Во! И у нас такой же! А еще мой папа догадался ту часть, которая на полу стоит, сделать гораздо шире, чем предполагается по проекту, благодаря чему вертикализатор можно ни к чему не привязывать, просто у стенки ставить, и это очень удобно!  sss