Автор Тема: Витамины, микроэлементы, аминокислоты для детей с эпи  (Прочитано 302201 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Таше4ка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2372
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Наташа,сынок Андрюшка
    • Награды
Подскажите,пожалуйста, какая разница между детской и взрослой омегой, когда в детской полной дозе почти столько же дозировка, как в половине взрослой? Можно давать ребенку? Или есть что-то принципиальное в разнице- взрослый/детский?
Ребенок: гемипарез, эпи в анамнезе, аутичный спектр, ЗПМР
Вот состав взрослой и детской:






СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
смею предположить что не отличается ничем кроме колоичесива действующего вещества на капсулу, и возможно разщмером самих капсул, т.е взрослые обычно большие детские могут быть в разы меньше, что для глотания мождет быть важно
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Таше4ка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2372
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Наташа,сынок Андрюшка
    • Награды
@Мечты Сбываются!, мой капсули и таблетки не умеет глотать. То, что можно прожевать-мы жуем.... просто купила взрослые, что бы по пол дозе давать, для экономии... но сомневаюсь или можно? Нам 6лет


СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Таше4ка, я не вижу ничего плохого во взрослом препарате, тем более ребенку 6 лет уже, это для лекарств возраст важен иногда дпже принципиально, а к полезным веществам более лояльный подход
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Таше4ка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2372
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Наташа,сынок Андрюшка
    • Награды
@Мечты Сбываются!, спасибо. Вы подтвердили мои мысли)


СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн машильда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Маша и сыночек Димочка
    • Награды
Кто-нибудь принимал Витамины NutriBiotic Sodium Ascorbate (Vitamin C)  при  эпи?

Очень хороший при простуде, а у сына на днях случился приступ и теперь боюсь всего...

Оффлайн lena_sm79

Здравствуйте. Ребенку 9 лет. Эпилептический статус медленного сна. Кардиолог прописал Милдронат. Как думаете его можно употреблять нам? Вроде он активизирует нервную систему, но и с сердцем проблемы начались.

Оффлайн диная

Девочки, расскажите, было ли у кого то ухудшение от магни В6 ? Мы как начали пить, сон сразу ухудшился. Ночью крутится, бьет кулаками, ногами. Днем психованная иногда.
Но перед этим кололи кортексин. Хотя на него была всегда нормальная реакция.
Начали пить магний, и вот такая беда. Три недели пьем. Думаю прекратить.
 

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2721
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Можно ли одновременно принимать тианин, таурин, триптофан, цинк, мелаксен. Ребёнок в последнее время очень возбудимый, раздражительный, много негативных эмоций. Помимо этого омега и шикша.



Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Можно ли одновременно принимать тианин, таурин, триптофан, цинк, мелаксен. Ребёнок в последнее время очень возбудимый, раздражительный, много негативных эмоций. Помимо этого омега и шикша.
Мы принимали, правда без мелаксена. Но у нас всегда возбуждён)

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Наташа и Ваня, возбуждать может каждый компонент из вашего списка, кроме, возможно,цинка, но возможно я просто не слышала ничего о нем как о возбуждающем препарате

у меня лично от триптофана, вернее от его активной формы гидротриптофана болит голова, таких как я много, как много и тех кому он помогает и со сном и с настроением,т/е мнения разделяются

таурин может возбуждать, может и нет, но мы обсуждаем возможности

теанин, это интересный препарат, он связан с обменом глицина и если не идет глицин,то вероятно и теанин не пойдет. Многих он именно пожтому возбуждает, т/к глицин не такая безопасная и универсальная аминокислота, она тоже может накапливаться до токсичности, и причинять дискомфорт
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2721
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
@Мечты Сбываются!, Таня, все  это мы принимали раньше, но не все вместе в один день. Просто сейчас такой период он перевозбужден, нервничает, спит плохо. Тианин наоборот его успокаивает, шикша тоже. Триптофан отдельно эффекта не видела. Мелаксен отдельно в дороге давала, кричал, не засыпал. А вот все вместе сглаживает его эту возбудимость. Даже сонливость днем появилась. Может что-то   лишнее и не работает, не знаю. Но пока боюсь убирать. Беспокоит не слишком ли много всего, кроме возбуждения что еще может отмечаться, на что обратить внимание . Как проявляется интоксикация?



Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Наташа и Ваня, нет, это не много в принципе, в биомеде такие протоколы бывают по 10-15 препаратов
я пропустила омегу и шикшу, омега в принципе успокаивать не должна, модет она?
шикшу пили раньше? нам она такой негнатив дала до сих пор разгребаем

ну и смотрите ближе к пубертату модет как спокойнее так и возбужденнее ребенок стать, мы в этот период перестали переносить даже бенфотиамин
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
про шикшу прочитала
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

Нас омега стала возбуждать. Раньше такого не было.