Автор Тема: Калужская область  (Прочитано 69491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #60 : 01 Апреля 2013, 21:13:22 »
Логопеды есть, но никто из них не хочет заниматься частным образом, надо куда-то возить. НО!!! Как логопеды может они и хорошие, но для наших деток главное - это логопедический массаж. А таких специалистов мало даже в Москве! Вот мы тоже ищем, ищем... Говорят в Китае очень хорошо делают, но где бы деньги на Китай взять, с нашими-то "щедрыми " калужскими спонсорами. Девочки, если есть средства поезжайте в Китай, нечего здесь делать. ftgr

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #61 : 01 Апреля 2013, 22:37:46 »
Да мы побаиваемся в китай... пока.

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #62 : 17 Июня 2013, 19:30:26 »
Девочки, поддержите мою проблему, пожалуйста, на Демократоре http://democrator.ru/problem/11872
Спасибо!!!! ---

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #63 : 17 Июня 2013, 19:57:35 »
Девочки, поддержите мою проблему, пожалуйста, на Демократоре http://democrator.ru/problem/11872
Спасибо!!!! ---
Ок, поддержали grg

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #64 : 17 Июня 2013, 20:10:07 »
Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #65 : 20 Июня 2013, 19:48:49 »
Немного подкорректировала...
Пожалуйста, поддержите мою новую проблему, на Демократоре http://democrator.ru/problem/11902
Спасибо!!!! ---

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #66 : 20 Июня 2013, 20:29:02 »
Проголосовали, счетчик увеличился
« Последнее редактирование: 20 Июня 2013, 20:54:32 от mamaNata »

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #67 : 20 Июня 2013, 20:56:31 »
Можно посмотреть в своих поддержанных получилось ли поддержать. По советам пришлось убрать ссылки на Москву, наверное так лучше....???

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #68 : 20 Июня 2013, 21:00:48 »
Лена, получилось.
НЕ знаю даже...., мне прежнее понравилось.

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #69 : 21 Июня 2013, 11:19:43 »
 ---   Да вот пошли письма, зачем сравниваете? Подумала, мне же главное не сравнение нужно, типа Москва молодцы, а Калуга г..., главное путёвку получить, если это возможно конечно в нашем городе. Приехали вот только из ЕДКС, были там платно, вся Москва там на лечении от города. ТАААК ОБИДНО СТАЛО!!!!! И главное никто не говорил, что были какие-то проблемы с получением. Я тоже ТАААААК ХООООЧУ!!!!

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #70 : 21 Июня 2013, 15:19:24 »
Лена, да все правильно ты хочешь и молодец что п шешь.но мее кажется сравнивать с москвой тоже не плохо, потому что до сих пор многие чиновники масштабы этой разни цы не осознают.в том числе и в исполнении именно федеральных льгот.
Калуга претендует на передовые позиции по многим вопро ам среди регионов.вот и в наших вопросах пусть стремится и подтягивается.
Если эти вопросы будут на контрле федерадьных властей и на слуху, то местным властям может тоже станет важно их подтянуть. Мечтаю я так.

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #71 : 21 Июня 2013, 23:47:11 »
Уже везде послала письма, два варианта, какой первый пробьёт, пишу на официальные е-майлы, наверное так глухо, вообщем молчок. Демократор уважаю и верю в него, одну проблему выставила, так сразу стали звонить, писать, я даже испугалась сначала. Тут с девочками познакомилась из других областей, тоже писали-писали. На все письма, ну нет у города денег, отстаньте типа. Блииин, если всё так бесполезно, сделаю регистрацию в Москве, пошли они на один горький овощ, не буду писать какой.... lllh

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #72 : 21 Июня 2013, 23:49:59 »
А вы ни в какой санаторий не собираетесь? В ЕДКС познакомилась с москвичками, кто ездил в Трускавец. Восторг неописуемый.Эх...  ыыы

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #73 : 22 Июня 2013, 01:09:54 »
Лена, у нас сложный ребенок. В российские центры нас не возьмут.
Да я и сама в принципе не рискну, потому что они нам не помгут, по крайней мере сейчас.
А так, мы не мало что уже пробовали.можно познакомиться и поделиться информацией.хотя на форуме впринципе видно чем мы занимаемся. Я вот юристу вчера вопросы задавала, положена на ли какая-либо компенсания за ра ходы за обучение на дому и для дошкольников.так и не поняла пока.не знаешь как в калуге с этим делом?
МНе логопеды, дефектологи, педагоги и нейропсихологи сейчас как воздух нужны. А в Доброту ездить нам пока не по силам.

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #74 : 22 Июня 2013, 14:47:59 »
В ЕДКС видела совсем-совсем тяжёлых деточек. Компенсацию вряд ли можно выбить. А вот обучение на дому можно, но это только после 8 лет и после соответсвующей комиссии.