Автор Тема: Мы в глазах специалистов, работающих с нашими детьми - "задолбали"!?  (Прочитано 44171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bettina

@NAB, А у кого то от таких поездок ухудшения,  но молчат,  т.к привыкли на халяву куда нибудь ездить! (
еще и папу вывезут - а то как же маме , даже в туалет не сходить? это больная тема для меня, просто на орбиту выносит ллл
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн maria081271

@жду погоду, Про пап я не стала писать спецом,  как и про бабушек,  дедушек,  тетушек и прочих сопровождающих,  без которых просто никак не обойтись!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн yulia78

Мы никогда ни что не собирали, но это не считаю великим подвигом, скорее наоборот. Финансы позволяли оплатить то что больше всего хотелось. Может Мишка бы лучше развивался имея больше возможностей.
А по поводу комплексов по поводу сборов - девочки, вчера в фб прочла пост  о помощи и мягко говоря офигела. Собирают обеспеченные люди, банально и у них кончаются деньги. Вот такая раскладка для2-летнего мальчика с дцп на месяц

Вот так выглядят базовые расходы в рублях только в Москве, только на Октябрь:

Лечебная физкультура (ЛФК) - 22 400
Бассейн (Халивик) – 20 000
АБМ (интенсив) – 21 250
АБМ (поддержка) – 8 500
Войта терапия , PNF – 60 000
Логопед (зондовый массаж, Кастилио Моралис) - 30 000
Иглорефлексотерапия – 50 000
Остеопат – 11 000
Помощница по хозяйству – 70 000
Итого, только на октябрь требуется 293 150 рублей.

А вы говорите стесняетесь просить :))
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн анна сергеевна

 ооо больше нечего сказать

Оффлайн yulia78

А чего, все под девизом поднять маленького мальчика на ноги. И лфк и войта и абм и акупунктура и остеопат и т д и т п и все это за один месяц. А мы тут со своей дурацкой скромностью.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
 wer и правда, если круглосуточно на занятиях кто то должен и по дому помогать)))
Child"Space

Оффлайн Irina.arina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сандро
    • Награды
Помошница по хозяйству-70 тыс. У нас и за 20 тыс.люди готовы работать.Там,наверное,особняк квадратов 500 надо убирать .

Оффлайн yulia78

Мальчик тяжелый, с эпи.
Я так понимаю что обеспеченные люди привыкли решать проблемы эффективно и полагают, что чем больше вложишь, тем быстрее получишь результат. Лишь бы не перегрузили ребенка.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн maria081271

@yulia78, Мдяяя!)))Мы на такую сумму можем 3-4 раза в год к морю сгонять,  там получить порцию климатолечения и отдыха.Ещё и в кафешки новые наряды выгулять!) А,  если серьёзно,  это почти годовалый расход всей нашей семьи. Только у нас это оплата коммуналки,  еда,  одежда,  развлечения, лечение.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

Мы никогда ни что не собирали, но это не считаю великим подвигом, скорее наоборот. Финансы позволяли оплатить то что больше всего хотелось. Может Мишка бы лучше развивался имея больше возможностей.
А по поводу комплексов по поводу сборов - девочки, вчера в фб прочла пост  о помощи и мягко говоря офигела. Собирают обеспеченные люди, банально и у них кончаются деньги. Вот такая раскладка для2-летнего мальчика с дцп на месяц

Вот так выглядят базовые расходы в рублях только в Москве, только на Октябрь:

Лечебная физкультура (ЛФК) - 22 400
Бассейн (Халивик) – 20 000
АБМ (интенсив) – 21 250
АБМ (поддержка) – 8 500
Войта терапия , PNF – 60 000
Логопед (зондовый массаж, Кастилио Моралис) - 30 000
Иглорефлексотерапия – 50 000
Остеопат – 11 000
Помощница по хозяйству – 70 000
Итого, только на октябрь требуется 293 150 рублей.

А вы говорите стесняетесь просить :))
Самое идиотичное, что вот верьте не верьте , но они соберут - и на октябрь и на ноябрь и на декабрь и далее по списку .
Я вообще замечаю , что лучше подают тем, кто в принципе сам может , напрягшись , оплатить , чем тем, кто реально за чертой бедности .
 Меня такие сборы  тоже очень коробят , но люди видимо входят во вкус и не напрягаются ....
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн yulia78

да, там сборы идут достаточно бодренько.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Наверное,  им собирают такие же по уровню доходов ккк
И уровень потребностей понятен,  и возможность тысяч пять легко отдать,  мелочь,  не жалко на благое дело....
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Юля888

Всем доброго времени суток. Мне кажется, это вброс. Ну, не может доктор, работающий в ПЛАТНОМ реабилитационном центре (значит, профессионал), так о детях. Специальная провокационная статья. Не очень грамотная, кстати. И малологичная. Примитивная и поверхностная.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 21:36:22 от Юля888 »

Оффлайн yulia78

@NAB, думаю что так. Такие люди как бы примеряют ситуацию на себя.
А у нас четко сидит в голове что мы не можем себе позволить такие расходы, ну у меня по крайней мере.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
За тучами всегда есть солнце!