Автор Тема: Мой любимый сынок Артем!!!  (Прочитано 2403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кристина ГавриловаАвтор темы

Мой любимый сынок Артем!!!
« : 30 Октября 2018, 14:29:48 »
Всем здравствуйте)))
Я у вас первый день, особо не разбираюсь на форуме, так что строго не судите...
Моему сыночку 2г 4м эпилепсия, задержка в развитии, практически не говорит, ничем не интересуется. Прошли мрт и заключение повергло меня в шок и глубокую депрессию : мальформация, дисплазия коры правого полушария, агенезия мозолистого тела.
2 числа поедем к неврологу, эпилептологу, нейрохирургу.
Мы с нижегородской области ездили в областную больницу. Очень страшно, не знаю чего ждать. Люди добрые есть ли шанс что ребенок будет жить обычной жизнью? Или это пожизненная инвалидность????

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Мой любимый сынок Артем!!!
« Ответ #1 : 30 Октября 2018, 14:31:58 »
А двигательной как, что умеет делать?

Оффлайн Кристина ГавриловаАвтор темы

Re: Мой любимый сынок Артем!!!
« Ответ #2 : 30 Октября 2018, 14:35:07 »
@Плодожор, ходит, но ножка левая сильно выгибается, садится, всё сам, пытается сам держать ложку, кушать то есть. Лазеет везде, всё понимает

Оффлайн EndG

  • Организатор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой любимый сынок Артем!!!
« Ответ #3 : 30 Октября 2018, 20:35:33 »
А когда приступы появились? Почему только сейчас обследования начали делать?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


Оффлайн EndG

  • Организатор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой любимый сынок Артем!!!
« Ответ #4 : 30 Октября 2018, 20:39:38 »
Вам нужен очень грамотный эпилептолог! Если поражение, которое даёт эпи, локализовано, вам могут предложить хирургию.
Полушарие полностью поражено?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


Оффлайн МамаДины

Re: Мой любимый сынок Артем!!!
« Ответ #5 : 31 Октября 2018, 10:28:56 »
Здравствуйте. А вы УЗИ во время Б делали?судя по истории всё является ВПР гм. ФКД только хирургическим путём,а вот с АМТ ничего уже не сделаешь, только путём подбора пэп облегчить протекания приступов. А до 2 х лет почему не действовали? С эпи жизнь к сожалению отличается (много ограничений). Извините за такой настрой,я реалист

Оффлайн Кристина ГавриловаАвтор темы

Re: Мой любимый сынок Артем!!!
« Ответ #6 : 31 Октября 2018, 10:59:21 »
Мы делали во время беременности все узи и доплер, всё хорошо было, роды тяжелые, тянули вакуумом, сильнейшая гипоксия. Лежали месяц в больнице после родов, и до 1,5 лет развивался по норме, а потом в 1,8 начались первые приступы только на температуру, пэпы прописывать не стали, и когда ребенок выздоровил начались вздрагивания я настояла на ээг показало эпи активность 80%, прописали депакин хроносфера, он вздрагивания убрал а эпи активность по ээг осталась, дополнительно прописали кеппру, вот в пятницу поедем по врачам и на ээг, незнаю что ждать. Наша невролог говорит что нужно оформлять инвалидность((( а меня так пугает это слово

Оффлайн Кристина ГавриловаАвтор темы

Re: Мой любимый сынок Артем!!!
« Ответ #7 : 31 Октября 2018, 11:03:11 »
Вам нужен очень грамотный эпилептолог! Если поражение, которое даёт эпи, локализовано, вам могут предложить хирургию.
Полушарие полностью поражено?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
@Кристина Гаврилова,


Приступы первые на температуру начались в 1,8 врачи говорили что такое часто до 3х лет бывает, а когда поправился сынок начал постоянно вздрагивать вот и начались все обследования

Оффлайн Кристина ГавриловаАвтор темы

Re: Мой любимый сынок Артем!!!
« Ответ #8 : 31 Октября 2018, 11:06:36 »
А когда приступы появились? Почему только сейчас обследования начали делать?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


Вам нужен очень грамотный эпилептолог! Если поражение, которое даёт эпи, локализовано, вам могут предложить хирургию.
Полушарие полностью поражено?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
невролог в нашем городе мало что объяснила, вот поедем 2 числа в область, там грамотные специалисты, все буду узнавать, я никогда не сталкивалась с такими обследованиями, поэтому не могу вам сказать полностью поражено или частично((((

Оффлайн EndG

  • Организатор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой любимый сынок Артем!!!
« Ответ #9 : 31 Октября 2018, 12:01:26 »
Наша невролог говорит что нужно оформлять инвалидность((( а меня так пугает это слово

Меня тоже в начале пугало))) казолось, что ярлык какой-то вешаю своему ребёнку и вообще капец! А потом забила. Многие из пальца высасывают проблему, чтобы инву дали. Ибо на занятия с ребенком деньги нужны.
Есть дети ходят, вроде здоровые, а у них инва по зрению, к примеру)) И что ж с того.

Оффлайн EndG

  • Организатор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой любимый сынок Артем!!!
« Ответ #10 : 31 Октября 2018, 12:03:34 »

невролог в нашем городе мало что объяснила, вот поедем 2 числа в область, там грамотные специалисты, все буду узнавать, я никогда не сталкивалась с такими обследованиями, поэтому не могу вам сказать полностью поражено или частично((((
[/quote]

Будем надеяться, что действительно грамотные... а то вот бывает нейрохирург областной, а мрт читать не очень-то и умеет. Лично столкнулись((