Автор Тема: Дела Организации  (Прочитано 109623 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дела Организации
« Ответ #45 : 28 Ноября 2012, 01:28:46 »
Я позвоню им завтра, узнаю.
А письмо напиши, пожалуйста, Аня от всех наших детей! 767 Чтобы оно как бы "перекликалось" с первым нашим письмом.


Оффлайн Annitu

Re: Дела Организации
« Ответ #46 : 28 Ноября 2012, 21:20:34 »
Сегодня были делегацией от нашей организации в Жуковском консультативно-диагностическом центре "Высота" (ПМПК) я, Наташа В. и Катя Т., общались с Екатериной Николаевной Бушуевой.
Пригласили на семинар 12 декабря ЕН и сотрудников, отдали приглашения. Еще раз рассказали о деятельности нашей организации, отдала листовки, показала распечатанные фотки с занятий и мероприятий. Далее был долгий  разговор по поводу положения наших детей в системе образования и возможные пути решения. Рассказала им про опыт железнодорожного. Говорили долго. В общих чертах, все очень не просто у нас в городе с системой образования, найти нам в ней место, и в той форме , которую мы хотим будет весьма не просто... Короче, и так никак и сяк... НО, получили много полезной информации и наметили пути дальнейших действий.
Будем писать обращение к депутатам, ближайшее время посетим Гридневу, дальнейшая стратегия по результатам.
И, самый приятный результат переговоров - нам дают пользоваться классом в Высоте в первой половине дня, до 2 ч! Можно подумать о подготовке к школе.

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дела Организации
« Ответ #47 : 29 Ноября 2012, 00:09:37 »
Ответ по письму получила: там ничего хорошего, завтра отсканирую.


Оффлайн Annitu

Re: Дела Организации
« Ответ #48 : 29 Ноября 2012, 10:23:44 »
Natahari., Отсканируй, пожалуйста, побыстрее. Мы письмо пишем, нам бы хорошо знать, что они там ответили и учитывать эту информацию.

Кстати, на Лесной знакомы похоже с текстами и моего и Катиного письма  ;D. Да, и в интернете видимо нас читают ллл, мы становимся популярны byte Блин, лучше бы думали чем детям нашим помочь чем обсуждать кто чего об их учреждениях написал. ppp

Natahari., А, сканы ответов, Наташ, выкладывай, или мне скинь я выложу. Страна должна знать своих "героев"! Я еще и на Особом детстве выложу, пусть юристы прокаментят.

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дела Организации
« Ответ #49 : 29 Ноября 2012, 21:57:42 »
Аня, письмо с ответом я тебе отправила. А вот и текст(сам скан не нужно здесь выкладывать):



Оффлайн Annitu

Re: Дела Организации
« Ответ #50 : 29 Ноября 2012, 23:19:14 »
Спасибо. Написали то же самое, что нам и Бушуева говорила. Похоже они совместно ответ этот составляли. А, по сути... Просто слов нет. Коррекционная помощь - 10 занятий по полчаса раз в год и до свиданья! Про качество этих занятий промолчу.
6 аутистов у них в садики ходят, ага, Ваню, наверное тоже в их число формально посчитали  ллл, хотя от него в садик допускается только фамилия в списке.
Сами же сказали в садиках только такие аутисты которые никому не мешают, супер интеграция.
А, если вашему ребенку эта помощь не впрок, то с такой "тотальной дезадаптацией" ему уже ничем нельзя помочь, у города на этих детей ресурсов нет.

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Re: Дела Организации
« Ответ #51 : 29 Ноября 2012, 23:33:24 »
Аня, ты в письме, которое сейчас готовишь, напиши про ДЦПят тоже пожалуйста! что нет садов! нет групп! нет медработников, пожалуйста, замолви и за нас словечко!

Оффлайн Annitu

Re: Дела Организации
« Ответ #52 : 30 Ноября 2012, 01:14:14 »
EVgenya, На данный момент положение такое, нам объяснили, что писать письма с целью переустроить всю коррекционную систему образования в нашем городе - абсолютно бесполезно, можно написать море таких обращений, толку не будет. Денег у города нет. Они, мол, и так помогают всем чем могут.  Дали понять, что писать нужно только по одной конкретной теме, с полным обоснованием, цифрами детей и обязательно конкретными предложениями. Я честно говоря не знаю, как с этой информацией быть. Возможно действительно нужно писать отдельное прошение по школьному обучению, отдельное по дошкольному.
Сейчас мы составляем письмо о создании в Жуковском классов для всех наших детей с особыми образовательными потребностями, которые плохо вписываются в существующую сейчас систему школьного образования у нас в городе. Дети все равно будет оформлены как надомники, но у города проблема даже дополнительные ставки на учителей заложить, чтоб обучать наших детей, не говоря уж обо всем остальном. ewew

С садиками еще сложнее, там еще больше средств на это надо. Сейчас у них положение, кто может тот ходит в садики, кто нет, то в Радугу. Они даже дополнительную группу зпр открыть не могут,хотя пмпк заявляет о ее потребности ежегодно. Я считаю, писать надо обязательно. Но, нужна тоже хоть какая-то инициативная группа родителей. Сколько вас для кого обычная группа в дс не вариант? Организуйтесь для составления письма.

Единственно, у меня сложилось впечатление, писать о каких-то специфических группах, или классах дцпят, аутят и пр. - и вовсе дохлый номер, тут бы хоть чего-то для всех "особых" кто за бортом системы добиться.


Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Дела Организации
« Ответ #53 : 30 Ноября 2012, 02:44:18 »
Да, действительно, слово в слово. Я почему-то так и думала, что будут переводить стрелки на Радугу и подобные ей заведения. И кстати, из этих 6 аутистов, якобы ходящих в садик, и мой Илья.
Бушуева сказала, что легче добиться финансирования, если мы будем не просто просить (а тем более в требовательном тоне), а составлять конкретный план действий, предлагать готовое решение. И да, в одном письме - одна проблема + путь ее решения.


Оффлайн Annitu

Re: Дела Организации
« Ответ #54 : 05 Декабря 2012, 11:45:23 »
Наташа, Оля, как к Конаваловой сходили?

Оффлайн ajuga

Re: Дела Организации
« Ответ #55 : 06 Декабря 2012, 01:52:02 »
Там не только Коновалова была, а целая комиссия из 4-ёх человек. Замучили они нас - насилу выбрались через час! Говорят-говорят, слова не вставишь.
Итог:
1. В Жуковском 20 лет уже есть какая-то организация родителей инвалидов с детства
2. Есть какое-то типа собрания организаций, где обсуждают, что какая организация планирует делать и кто с кем мог бы в чём-то скооперироваться.
3. Помещения нет и не будет.
4. Но на какое-то разовое мероприятие могут нам помочь с кем-то договориться. или, к примеру раз в неделю на 2 часа. Могут договориться со школой, чтобы в то время, когда там посвободнее пускать туда нас с группой подготовки к школе или ещё каким обучением.
5. Обсуждается вопрос с бассейном (говорилось про какой-то боулинг), но пока бабушка надвое сказала.
6. Можно обсуждать вопросы с льготным приёмом в платных медцентрах или тому подобное. 1-2 ребёнка в месяц. По заявке, если кому что необходимо.
7. 7 января будет ёлка. Можно подать заявку от нас, только жуковские дети с документами это подтверждающими.
Больше ничего не помню...
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дела Организации
« Ответ #56 : 06 Декабря 2012, 01:59:31 »
 А больше ничего и не было.Одни сплошные НЕ.
А ещё к лету про Жуковский парк можно будет поговорить. Сказали, что могут с билетиками помочь.
Сидели  они только отпирались и отмазывались, не давая слова вставить [pp


Оффлайн Fruu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Дела Организации
« Ответ #57 : 06 Декабря 2012, 20:59:25 »
В Жуковском 20 лет уже есть какая-то организация родителей инвалидов с детства
Я однажды имела честь пообщаться с представительницей этой организации,долго в себя приходила после.
Когда увидели Дарину спросили-а зачем вы ее так красиво одеваете? llk...капец,а как я должна одевать самого родного для меня человечка ppp.А они одевают что похуже,чтобы все видели как инвалидам плохо живется,там наряд"Прости Господи что существую"...без слез не взглянешь.
Я задавала кучу вопросов-где занимаетесь,куда ходите?и пр....мне ответили-мы не ходим никуда,а зачем ходить?нам же платят пенсию и мы сидим дома.
Всё,я потеряла дар речи,на этом и откланялась  ssse

Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Дела Организации
« Ответ #58 : 06 Декабря 2012, 21:16:47 »
Я однажды имела честь пообщаться с представительницей этой организации,долго в себя приходила после.
Да... ппц! Я тоже Илюшу красиво одеваю, а малая здоровая,ходит в илюшкиных обносках, ничего ей не покупаю:))))
А я бы все-таки познакомилась с этой жуковской организацией, которая уже 20 лет существует! А вдруг они были бы нам полезны? Обсуждать наряды детей с ними необязательно, а вдруг у них какие-то мероприятия проводятся, праздники, еще что-то интересненькое? И всегда можно ответить в администрации, что да, мы знакомы с ними, сотрудничаем, а только наша проблема не решается, поэтому просим вас...


Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Дела Организации
« Ответ #59 : 06 Декабря 2012, 21:19:08 »
Бассейн с боулингом - это Гагарин клуб, там здоровский бассенй,но это довольно дорого стоит... так что бабушка,боюсь, ответит НЕТ.