Автор Тема: ГВ закончилось!Как остановить выработку молока!  (Прочитано 58282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн maria081271Автор темы

Ну вот приехали с моря, в поезде не дала грудь( спал не со мной) и 3 день уже отворачивается от груди.Все моя миссия по ГВ выполнена по полной! dghjНо молока то еще полно!Девы что делать чтобы оно пропало! ki
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Маш, а вы соску сосете?
У нас так было пару мес назад, отбрала соску и все ОК 
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Онлайн maria081271Автор темы

Маш, а вы соску сосете?
У нас так было пару мес назад, отбрала соску и все ОК
Да соска по полной еще!Без нее в поездке совсем туган был бы!Сейчас с соской засыпает, на улице конечно без нее.Уж незнаю пока как отнять ее.Там на море зубы лезли еще, соска ну прям спасла круто.Сразу 4 зуба вылезло.Вот думаю еще недельку может предлагать сиську, а там уже если что таблы начать пить и останавливать это дело. 999 :lost:
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Ну вот я тебе и предлагаю-убери все соски!!! Махом!ну повисит несколько дней на груди, а потом будет только по необходимости!
За то иГВ продолжите и от соски откажетесь!
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Онлайн maria081271Автор темы

незнаю!Он еще дет.молоко из бутыля пьет.Через чашку только чай и компот.Вот реву будет.Сиська то у нас ночью в послед.время была только. :lost:
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Маш реши для себя,что важнее и действуй. Мое мнение ,что в вашем возрасте соска уже нафик не нужна-это точно! А если еще на несколько месяцев продолжите ГВ то только польза.
ИМХО. На истину не претендую)))
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Онлайн maria081271Автор темы

 mkiПопробую! А там как получится! dghj
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн tabelliona

Ой,только таблеток не надо.Перевязывание груди и приём препаратов подавляющих лактацию могут привести к плохим последствием, таким как воспаления в груди, сбои в гормональной системе  и т.д. tre
При своевременном самоотлучении никаких дополнительных мер по сворачивании лактации принимать не нужно.
А даже в случае экстренного отлучения есть безопасные способы сворачивания лактации(мята,шалфей).Только они вам ни к чему сейчас. Лучше отказ перебороть ;D
Есть действенные способы преодоления отказного поведения.Как верно подметила Настя, основная причина в пустышке и соске+дискомфорт от режущихся зубов.Сосательные предметы однозначно лучше убрать.Раз ребенок привык пить детское молоко из бутылки,может сразу на чашку его и не переключать,а предложить непроливайку с твердым носиком? Как промежуточный этап может прокатить.
Важно сейчас усилить связь с ребенком-побольше обнимать, целовать, играть с ним и веселится.Грудь должна быть в свободном доступе,при тесном контакте с малышом она должна быть легко досягаема.
Хочу еще обратить внимание вот на эти статьи:
 http://www.yamama.ru/breastfeeding/invol.htm
http://www.akev.ru/content/view/422/31
http://gvinfo.ru/mnogo_moloka_podborka
Ну и на будующее-отличная подборка по завершению ГВ llo
http://gvinfo.ru/zavershenie



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Онлайн maria081271Автор темы

Вик ---!Сегодня ночью такая ужасная гроза была и видимо с перепугу сын все таки взял одну грудь ! byteПосмотрю пока как дальше будет.Одну пришлось сцеживать. ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Маш, удачи тебе в любых случаях! ты умница - 1,9 - моя мечта!!! rt

in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Nonna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Самая счастливая мамашка!
    • Награды
Вам нужно убрать соски и приучать пить с чашечки, а чтобы молоко пропало можете сцеживаться, только вот перевязываться нельзя.
Самое большое счастье - наши дети

Делает мир прекраснее красота женщины

Мой женский мир как журнал, в котором много красок, людей и событий

Онлайн maria081271Автор темы

Вам нужно убрать соски и приучать пить с чашечки, а чтобы молоко пропало можете сцеживаться, только вот перевязываться нельзя.
Он уже давно пьет с чашки.Ест ложкой и вилкой.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ppopovva

пользуйся молокоотсосом и принимай таблетки

Онлайн maria081271Автор темы

пользуйся молокоотсосом и принимай таблетки
Зачем?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн tabelliona

Нда  ppp
Логика странная-стимулируем лактацию сцеживанием и глушим ее таблетками с малоприятными долгосрочными последствиями tre
На будующее вдруг кто захочет таблетки попить,сначала ознакомтесь с инфой по ним.
Бромокриптин (Парлодел) и Достинекс имеют очень много побочных эффектов, включающих очень тяжелые, а действие при этом недостаточно эффективное, лактация может недели через 2 неожиданно возобновиться; поэтому в Европе и США этот препарат запрещен к применению для снижения лактации.
«Что касается таблеток для прекращения лактации, то крайне не рекомендуется их использование. Они имеют долговременные последствия (то есть у Вас будут сложности с налаживанием лактации уже со следующими детьми). И у того, и у другого (бромкриптин, достинекс)очень неприятные сиюминутные побочные эффекты — головная боль, боль в животе, резкие скачки АД; часто принявшие эти таблетки мамы просто пластом лежат несколько суток. Популярные у нас таблетки за рубежом вообще запрещены к применению. Цитата из справочника по влиянию лекарств на лактацию: «множество изученных побочных эффектов включают насморк, головную боль, головокружение. Реже наблюдается снижение АД, шок, инфаркт миокарда, выпадение волос. С использованием этого продукта связано множество смертей, и теперь оно не разрешается для снижения лактации».
Между 1980 и 1994 гг. поступило 531 сообщение о неблагоприятных реакциях после использования бромокриптина женщинами в возрасте 15-40 лет, включая 32 смертельных случая в результате инсульта, припадков, сердечных приступов и гипертонии.
Таблетки худший вариант из всех возможных способов сворачивания лактации,это точно bdso



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.