Автор Тема: Сын без сознания. Чего ждать?  (Прочитано 7986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Сын без сознания. Чего ждать?
« Ответ #15 : 07 Апреля 2019, 20:49:04 »
Подтекающие воды это нехорошо. Вероятно, причиной тяжелого состояния малыша стало действительно вуи. У меня безводный период был 24 часа, и то успели хватануть (была пневмония). Если воды текут, значит, целостность плодного пузыря нарушена. Т.е.ребенок не защищен на 100% и есть вероятность проникновения инфекции (мы ведь не в стерильных условиях живем).
Мое мнение такое (не факт, что я права): если у женщины начинают подтекать воды, но при этом нет родовой деятельности, то ее нужно в ближайшее время родоразрешить (и желательно кс, а не ер на стимуляции). Иначе вуи обеспечена.
Вы только себя не вините в этом. У нас тут весь форум живем с чувством вины в той или иной мере, но это очень паршивое и бессмысленное чувство. Вам нужно беречь силы и попробовать бороться за малыша. Подключите родственников, если это возможно. На одну маму убедить легко, что перевод ребенка невозможен. А на группу людей уже сложнее.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн LebenstriebeАвтор темы

Re: Сын без сознания. Чего ждать?
« Ответ #16 : 07 Апреля 2019, 21:07:59 »
@Мама_Ксении спасибо вам за поддержку.

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Сын без сознания. Чего ждать?
« Ответ #17 : 07 Апреля 2019, 21:26:35 »
Вот тут есть тема в знакомствах. Там ребенок после аварии, кома, инфекции и вообще полный фарш. В теме очень много обсуждений  препаратов, много комментирующих мам, которые сами прошли реанимации и проч. Почитайте их истории, можно вопросы в личку задать. Думаю, много полезного узнаете.
https://r.tapatalk.com/shareLink?url=https%3A%2F%2Fforum%2Edetiangeli%2Eru%2Findex%2Ephp%3Ftopic%3D66561%2E0&share_tid=66561&share_fid=58295&share_type=t

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Laruska1

Re: Сын без сознания. Чего ждать?
« Ответ #18 : 07 Апреля 2019, 22:28:54 »
Опять наш доблестный край...Где лежит ребенок? Снимок КТ есть? Я не из иллюзионистов,судя по уже имеющемуся перечню диагнозов дело плохо.Кома какой степени?
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн LebenstriebeАвтор темы

Re: Сын без сознания. Чего ждать?
« Ответ #19 : 07 Апреля 2019, 22:34:38 »
@Laruska1 лежит в реанимации больницы в моём городе. Всё это время у него было 5-6 поддыхиваний. Пару недель назад ему вроде как вылечили пневмонию, сейчас 40-45 поддыхиваний, но ещё на ивл, помогают ему очищать мокроту. Если задышит сам, собираются переводить в детское соматическое. Но, опять же, о Краснодаре речь не идёт.
Снимок я не видела. Знаю, что его отправляли в Краснодар, и уже там неврологи ставили диагноз.
Степень комы в документации сына я не нашла. Имеющиеся симптомы похожи на вторую.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 22:40:52 от Lebenstriebe »

Оффлайн Laruska1

Re: Сын без сознания. Чего ждать?
« Ответ #20 : 07 Апреля 2019, 22:49:20 »
 Чего ждать после таких диагнозов? На что рассчитывать? Ваши вопросы.Мои ответы:Исходя из картины что вы описали ничего хорошего не ждать ,инвалидизация 100% .Если в Краснодар переведут  вероятность выжить возрастет тк реанимация сильная в ДДКБ относительно краевых больниц,а дальше что с такой жизнью делать для меня например по сей день вопрос...
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн LebenstriebeАвтор темы

Re: Сын без сознания. Чего ждать?
« Ответ #21 : 07 Апреля 2019, 22:50:42 »
@Laruska1 спасибо вам за эту информацию.

Оффлайн МарияКолчина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сын без сознания. Чего ждать?
« Ответ #22 : 11 Апреля 2019, 22:31:25 »
У нас схожая история, нам уже пол года и ребенок умирает!! К сожелению прогноз будет не благоприятный.
Если захотите пообщаться, могу прислать вам свой номер телефона!!!

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Сын без сознания. Чего ждать?
« Ответ #23 : 11 Апреля 2019, 23:02:37 »
@Lebenstriebe, у нас была спина выгнута назад. и отечный весь. и зонд, и ивл. но раздышался сам. рефлексов не было тоже поначалу. и окулист глазки не могла посмотреть - отеки же. не видно ничего. вуи. естественные роды со стимуляцией на таком сроке... вот и результат.
не буду вас обнадеживать. потому что как оно будет - никто ре знает. сил вам. малышику здоровья, пусть выкарабкивается.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн LebenstriebeАвтор темы

Re: Сын без сознания. Чего ждать?
« Ответ #24 : 18 Апреля 2019, 11:56:38 »
Снова здравствуйте, подруги по несчастью.
Сегодня разговаривала с лечащим врачом сына. По результатам последней КТ видно полную атрофию коры головного мозга.
Скажите, кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? Всё лечение сводится к устранению ВУИ, на которую грешат с самого рождения сына, но может ли это быть генетическое заболевание? Есть смысл проконсультироваться с генетиком, как думаете?

Оффлайн Irsunishka66

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина, мои мальчики-двойняшки Тима-ангелок и Даня
    • Награды
Re: Сын без сознания. Чего ждать?
« Ответ #25 : 20 Апреля 2019, 14:39:42 »
Это не генетика, а результат гипоксии-голодания мозга при котором произошли такие изменения, к сожалению.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Сын без сознания. Чего ждать?
« Ответ #26 : 22 Апреля 2019, 21:42:07 »
22 апреля 2019 года Валера стал ангелочком... Мой ангелочек Валера...
Светлая память, соболезнования родным и близким...

                                                     


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...