Автор Тема: Мой зайчик Степашка  (Прочитано 3960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮляЖуляАвтор темы

Мой зайчик Степашка
« : 01 Мая 2011, 18:16:25 »
Привет всем еще раз. Я уже описывала свою историю вкратце в теме: "Димочка и угроза ДЦП". Вот она:"Привет всем. Я на форуме впервые. Прочитала вашу историю про Димочку и хочу поделиться своей. Моему сынулику Степашке 8,5 мес.- это второй ребенок, родился в 38 нед., вес - 2340, рост - 41, по шкале Апгар 9-9.  На третьи сутки после рождения попали в реанимацию (долгая история) почти на месяц, затем в ОПН. При выписке из ОПН диагноз был: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, кистозная дегенерация вещества головного мозга, гидроцефальный синдром, врожденная инфекция (ЦМВ). Последующие диагнозы ставились с угрозой ДЦП. Занимаемся ЛФК постоянно, делаем массаж+озокеритовые аппликации, физио, получаем медикаментозное лечение. И окончательный диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, наружная и внутренняя гидроцефалия, задержка психо-речевого развития. Будем оформлять инвалидность. В свои 8,5 мы еще не сидим, не ползаем, игрушками не интересуемся, взгляд фиксирует и за игрушкой следит иногда и то, когда смотришь сверху. (Участковый окулист, когда нам было 6 мес., заподозрила ретинопатию недоношенного либо коркову слепоту. Ездили в Калугу на обследование: ретинопатия не подтвердилась, а подозрение пало на ЧАЗН. Ближе к годику нужно пройти повторное обследование). Иногда переворачивается на живот, как-бы пытается ползти, но на руки не опирается. Еще хотела спросить по поводу Войта-терапии: кто делал и какие результаты? Потому что я интересовалась у нескольких неврологов и никто из них особо хорошо не отозвался об этой терапии, а хотелось бы попробовать все возможные методы, чтобы помочь реабилитировать ребенка. А еще так хочется у вас всех многого спросить и многим поделиться с вами, но практически никогда не хватает времени."
Читая все Ваши истории, всегда плачу, переживаю, а когда происходит положительная динамика при реабилитации ваших деток, всегда искренне радуюсь. Да поможет нам всем БОГ. И я, как и все родители, надеюсь что мой Степашка когда-нибудь сядет, поползет, встанет на ножки и будет ходить. А т.же хочу спросить про уколы: глиатинин или глиатилин ( не знаю точного названия )-кто пробовал и есть ли положительные результаты? Спасибо всем, надеюсь будем общаться.

Оффлайн OliffkaB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Серёженька.Краснодар!!!
    • Skype: OliffkaB
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой зайчик Степашка
« Ответ #1 : 01 Мая 2011, 19:46:49 »
Привет yulya567  и Степашка  dwr Меня зовут Наталья,сына-Сергей,рады знакомству gfb Я тоже плачу переживаю,читая истории и искренне радуюсь успехам деток,да все здесь так...У вас обязательно всё наладится,мы в вас верим 767 На форуме куча информации,хоть и сама я тоже новичок здесь,и Войту мы ещё не пробовали,но прочитала только хорошие отзывы о этом методе sqwe  Так что дерзайте и всё получится,счастья вам,терпения и конечно здоровья,заходите в гости llo

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Мой зайчик Степашка
« Ответ #2 : 01 Мая 2011, 22:24:31 »
yulya567 и Степашечка, у вас все получится!Ведь у Степашки любимая и любящая мама!У моегосына тоже ЧАЗН.Окулист сказала что 20-30% зрения,но он не плохо видит(по моим наблюдениям)Не унывайте .да поможет вам Господь!
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн ЮляЖуляАвтор темы

Re: Мой зайчик Степашка
« Ответ #3 : 02 Мая 2011, 01:46:09 »
Спасибо, девочки, за добрые слова!

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой зайчик Степашка
« Ответ #4 : 02 Мая 2011, 03:32:04 »
 gfds, добро пожаловать!!!!!!!!!!! вливайтесь к нам!
я Рита, доча Кирочка!
по вопросам-Войта не сомневайтесь , если есть возможность идите и Войтетесь))))))))))))))) не задумываясь, не слушайте врачей, мне тоже в начале говорили что это бред, но только после Войта пошел результат.
Глиатилин мы принимали, для нас это единственное лекарство которое нам подошло, но опять это для нас! а вам невропотолог его прописал?
по зрению-обратите внимания на методику Домана, но не кидайтесь ей сразу заниматься, ибо не навредить-почитайте, проанализируйте sqwe, а только потом решайте что-то делать.
Все у вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Замечательно, что вы нашил этот сайт в таком маленьком возрасте jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой зайчик Степашка
« Ответ #5 : 02 Мая 2011, 08:38:38 »
Привет,меня зовут Юля,сыночек Саша))Нам 7,5 месяцев.Мы тоже вот недавно Войта заниматься начали)))но мы еще даже голову не держим,поэтому начали с самого низкого уровня.Тоже много прочитала много хороших отзывов об этой методике.И мне сказли что до года она очень эффективна.А у невролога не спрашивала....они в основном медикоментозно лечат.Пошла сразу к человеку,который заниматеся методикой и спросила можно нам или нет)Вот уже несколько дней занимаемся)))Сказали что ответная реакция хорошая))И я верю в своего Сашулю)))Ему поможет)))И вам думаю стоит попробовать!!!удачи и держитесь!!!Любите и все увас получиться!!!! llo
все еще будет...




Оффлайн ЮляЖуляАвтор темы

Re: Мой зайчик Степашка
« Ответ #6 : 02 Мая 2011, 16:29:28 »
Здравствуйте, Юля и Сашенька! Дай БОГ, чтобы эта методика помогла ВАМ. Скажите, где можно прочитать вашу историю, а после окончания сеансов Войта-терапии расскажите каких результатов достигли. С благодарностью Юля и Степашка!

Оффлайн milyutina-marina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Re: Мой зайчик Степашка
« Ответ #7 : 02 Мая 2011, 23:36:26 »
приветик!!!!!!у нас тоже степашка! :ah:правда,мы уже постарше :ah:а меня марина зовут.мы тоже тут совсем недавно,но уже есть результаты от общения.у нас со сном плохо было,девочки капельки посоветовали гомеопатические :ah:тут столько информации!!!!!!!!!!! :lost:и атмосфера уютная,и люди понимающие!вобщем, тут здорово!
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой зайчик Степашка
« Ответ #8 : 03 Мая 2011, 10:43:08 »
Здравствуйте, Юля и Сашенька! Дай БОГ, чтобы эта методика помогла ВАМ. Скажите, где можно прочитать вашу историю, а после окончания сеансов Войта-терапии расскажите каких результатов достигли. С благодарностью Юля и Степашка!
Юль,моя историю можно прочтитать под моей фотографией значки есть..домик-этотеремок,туда тоже заходи)))в гости))))и литочек с ручкой-это наша история)Читайте)и заводите теремок))будем к вам в гости заглядывать)Обязательно расскажем.еще мы слышал про СКЭНАР-терапию,тот же врач что и войта сказал что делает,вот где-то в середине мая хочу попробовать)может у вас тоже есть такое).Успехи все у нас в теремочке))пока их мало,но они для нас очень важны))))И вам успехов!!!! llo mm]
все еще будет...




Оффлайн Вероничка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой зайчик Степашка
« Ответ #9 : 03 Мая 2011, 14:11:34 »
 Привет yulya567  и Степашка! Рады знакомству! Меня зовут Вероничка, сыночка Имиль, нам 1,3г у нас тоже ЧАЗН, будут вопросы по поводу лечения задавайте, а будет время делитесь своим опытом. jytr