Автор Тема: Истерики  (Прочитано 98910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamaVesna

Re: Истерики
« Ответ #765 : 21 Сентября 2018, 22:11:43 »
DaLi, спасибо))

Оффлайн ell

Re: Истерики
« Ответ #766 : 21 Сентября 2018, 22:23:26 »
@mamaVesna,
Это же просто здорово, скорее всего с интелектом все неплохо.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #767 : 22 Сентября 2018, 01:08:30 »
@mamaVesna, возможно, у вас кризис двух лет. Даже у здоровых детей он может проходить очень тяжело. У моей подруги здоровый, умный и очень развитый парень. Помню его в два года - ужас ужасный. На любое слово дикая истерика. Всегда хотел категорически не то, что предлагали. Хоть и разговаривал хорошо, но не мог объяснить, что именно не устраивает, просто орал. Следующий кризис в 7 лет он был невыносим, сутра до вечера со всеми ругался и провоцировал конфликты. Сейчас ему 13 и уже видно, что начинается переходный возраст, он снова начинает себя невозможно вести. Между этими кризисами это воспитанный, умный и любознательный мальчишка, отличник в английской школе, занимается спортом, с удовольствием учится в музыкальной школе, много читает.
Возможно, ваши истерики не имеют отношения ни к каким диагнозам. Просто трудный период у ребенка, который надо пережить наименее травматично для его нервной системы. Правильно вам советуют отложить занятия со спецом и развивать ребенка более приятными для него методами. Пусть успокоится и забудет негатив от занятий, а через какое-то время попробуйте с другим дефектологом.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #768 : 22 Сентября 2018, 22:00:15 »
@DaLi,  Даша,  ну вот я своему и читала,  и плясала.... С ранних пор. 
Книжки слушать он любил.  Выборочно и одно и тоже. Патамушта аутист ккк  Игры... Ну,  если бы не игралась ним поди просто не было у него их.  Но вот прямо что бы это дало крутой эффект,  не скажу. От моих усилий процентов 5-10 укоренилось.
Правда,  не делай и того бы не было ккк но я к тому,  что многие и рано заниматься тоже не гарантия что ребенок это примет и будет использовать далее.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #769 : 22 Сентября 2018, 22:18:01 »
@NAB, Наташа,я считаю,что в ребенка надо вкладывать. Даже если результат будет не тот,который ожидаешь.
Я по крайней мере так считаю.


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #770 : 22 Сентября 2018, 22:23:18 »
@DaLi, естественно.  Вкладывать.
Просто быть готовым и к тому,  что часть вкладываемого не даст прибыли  ;D
Но не вложив ничего,  ничего и не получишь вообще.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #771 : 23 Сентября 2018, 14:49:31 »
@DaLi,  Даша,  ну вот я своему и читала,  и плясала.... С ранних пор. 
Книжки слушать он любил.  Выборочно и одно и тоже. Патамушта аутист ккк  Игры... Ну,  если бы не игралась ним поди просто не было у него их.  Но вот прямо что бы это дало крутой эффект,  не скажу. От моих усилий процентов 5-10 укоренилось.
Моя дочь не аутист, но с книгами также история, вот одно и тоже слушает в аудиоварианте.  Слушать книги от меня не любит, ненавилит можно сксзать, я уже и не суюсь.   С играми тоже самое.  Вообще похожа ситуация, вложений на миллион, а выхлопа  на копейки.  (((
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн mamaVesna

Re: Истерики
« Ответ #772 : 23 Сентября 2018, 22:10:41 »
Девочки,спасибо вам большое ,что поддержали! Я очень надеюсь,что все устаканится . Я вообще можно сказать живу все эти 2 года-одной надеждой... Больной ребенок -это был самый большой страх в моей жизни и теперь это наяву. Из знакомых не понимает НИКТО,всей серьезности ситуации,все мерят на своих здоровых детей. Стандартно-все пройдет,перерастет. Я уже устала оправдываться,что я занимаюсь,учу и т.д.Ловлю себя на мысли,что мне даже стыдно в какой то мере перед ними... А насчёт занятий,пока продолжать не будем, сходили на последнее  с истерикой и ушли на половине занятия. Но я не угомонюсь,пока не попробую несколько вариантов)) попробуем сходить на групповые занятия к неговорящим деткам 2-3 лет,посмотрим как там себя будет вести,может зря...я не знаю...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Истерики
« Ответ #773 : 25 Сентября 2018, 13:04:26 »
@mamaVesna, у нас первые 4 года были кошмарными... Постоянно истерила! Какие там занятия!!! Лишь бы не орала и не заболела. Тоже каждый приход друзей, знакомых был настоящей пыткой. Значительное облегчение пришло тогда, когда круг друзей и знакомых поменялся на таких же родителей с такими же детками, как у меня

Оффлайн mamaVesna

Re: Истерики
« Ответ #774 : 25 Сентября 2018, 13:37:11 »
ФЕЯ,вот и для нас это пытка поход в гости или магазин. Хотя иногда настолько все хорошо проходит,думаешь,ну вот оно-уже лучше,а в след.раз идешь ,а назад бегом... А после 4 спокойнее стал ребенок? У нас просто про заболевание не все знают знакомые, только самые близкие. И когда начинают чем то интересоваться(чаще в переписке,реже при встрече) как сын ,то я с улыбкой отвечаю,все хорошо)

Оффлайн ФЕЯ

Re: Истерики
« Ответ #775 : 25 Сентября 2018, 23:11:23 »
@mamaVesna, да, со временем она становилась спокойнее. Спать по ночам стала, когда мы начали принимать противосудорожные. И вопрос : как дела? - меня так же изводил)))
Ничего! Всё само собой образуется! Старайтесь ко всему подходить с юмором, хотя в нашей ситуации это не просто. Но мне всегда это очень здОрово помогало

Оффлайн ell

Re: Истерики
« Ответ #776 : 26 Сентября 2018, 05:47:39 »
@mamaVesna,
Это нечего...если спросят просто как дела.У меня сестрица двоюрдная старше меня на 13 лет, возраст больше 50.Вроде  человек  со временем  умнее и коректнее становится должен..но ее это не коснулось видать.Она при очень редких звонках задает мне один вопрос-Ну что лучше стало..вылечились. Конечно блин аутизм же как грипп примешь антибиотик и излечишься сразу.

Оффлайн mamaVesna

Re: Истерики
« Ответ #777 : 26 Сентября 2018, 22:26:48 »
Девочки,а самое интересное это когда их здоровый ребенок что то начал делать,а мой больной нет ,тогда у них такая гордость за своего и такой вопрос-а как ,твой ещё это не делает?... и каждые 2 недели уточняется,ну что так и не стал это делать?.... awe

Оффлайн mamaVesna

Re: Истерики
« Ответ #778 : 26 Сентября 2018, 22:28:48 »
А такта у людей нет,что у молодых,что у старых...вечный взгляд на тебя будто лично ты виновата,что у тебя такой ребенок

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #779 : 27 Сентября 2018, 11:32:17 »
@mamaVesna, а я наоборот часто вижу сочувствие, поддержку, желание помочь, понимание. Хотя да, редкие вот такие индивидумы в тень загонять могут.