Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 825389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olesha

А может педиатр должен это фиксировать?  Просто мы часто дома сидим пропускаем сад из-за ВСД, школу же просто так не пропустишь, к кому идти из врачей то?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Olesha, да лан, пинает! Вот...доктор, млин. Пусть лучше пнет на ухи сердца и кардиограмму, умник. Как их учат??? Открытое овальное окно скорее всего найдете. Потом закроется, не страшно.

Оффлайн Диминамама

У нас то же самое. Хотя были проблемы с сердцем, действительно кардиологи говорят что это неврология, (типа всд,, т е как я поняла нарушение тонуса, спазм мелких сосудов, как бы несовершенная регуляция). С возрастом лучше, хотя такой же мерзляк как и я в детстве.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
@Moan,
@Olesha, да лан, пинает! Вот...доктор, млин. Пусть лучше пнет на ухи сердца и кардиограмму, умник. Как их учат??? Открытое овальное окно скорее всего найдете. Потом закроется, не страшно.
и у нас тоже  самое все. На узи, ЭКГ,суточный мониторинг . И да, по УЗи  открытое овальное окно было( год не проверяли уже).
Но препараты никакие не назначили, типа наблюдаем состояние в динамике.
А по -хорошему что-то принимать надо.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Olesha

@Moan, у нас есть проблемы с сердцем, овальное окно уже закрылось, но вылезли другие серьёзные проблемы с сердцем. Мы и УЗИ и эхо и ЭКГ мониторит, просто вот именно с этими проблемами пинают. Ну я все равно с них не слезу)))

Оффлайн Olesha

А полнолуние на нас действует... всегда думала то фигня все, луна... но, решила понаблюдать, совсем другой ребёнок в полнолуние... вот ведь, теперь верю.

Оффлайн angel_Ok

А полнолуние на нас действует... всегда думала то фигня все, луна... но, решила понаблюдать, совсем другой ребёнок в полнолуние... вот ведь, теперь верю.

я в полнолуние закрываю шторы в темную (ночью) ребенок плохо спит, а днем нервный
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Девочки, у кого психи лезут еа полнолуние или ВСД с прилегающими, дня за четыре детю начинайте давать пкюустырник или шикшу, душицу... Шикшу лучше.
А сосудистое да. К психиатру только не поняла, как невролог пинать может? Это же не психическое. Вот у взрослых да, ВСД причина в психике, а у ребенка...
Слабое сердце и сосуды, вот и вся мистика луны. Про приливы в море не удивляетесь, а что у нас жидкости по организму двигаются, забываете.
В общем, ищем как поддержать сердце и снять спазм с сосудов
Магни В6, ношпа, что еще?
Девочки, сердце, печень, почки. Это все необходимо поддержать. Не все в неврологию утыкается. Нервишкам тоже не сладко, если сердце слабо качает, мозг голодает. Думаем, наблюдаем, ищем.

Оффлайн Elena_S

@Elena_S, ну и хорошо, раз получилось! Сколько дней ушло на этот метод у вас?
Мы были в Израиле 4 недели. На тренинг где то неделя ушла, ну и сейчас продолжаем.
Мамочки, а вот у нас нет реакции на погоду. Было совсем раньше, но, может, ребёнок это перерастёт сам? У меня, конечно, аутичный неговорящий ребёнок, но я больше вижу связь с регулярным стулом, чем с погодой  ккк
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@ЮлияKis, а мне видится, что тут рыть и надо!!!! Корень проблем где -то рядом с этим "парезом"
Спасибо! Меня саму эта тема смущает,но концов найти не могу... Эх,нас бы ещё спецов заинтересованных и маму слушающих ) цены бы им не было! )
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@ЮлияKis, не помню, шоп проверяли? Говорят, рентген надо.

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@ЮлияKis, не помню, шоп проверяли? Говорят, рентген надо.
Неа,даже и не знала про рентген. Мы доплер сосудов головы и шеи делали, там не большое нарушение было,но в пределах нормы,как нам сказали. Вот я и расслабилась на эту тему. Спасибо! Теперь понятно,с чего начинать
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Скво

Девочоки, у кого дети-мерзляки, так практически вы как проблему решаете?
Про ВСД, сердце и витамины ясно, но это все мероприятия с отсроченным результатом, а сейчас-то что делать?
одна мама мне сказала, что перед прогулкой намазывает руки-ноги разогревающей мазью, кто-то мини-грелки кладет в обувь, не знаю, может какой-то интенсивный растирающий массаж делать? или ванны какие...
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@Скво, есть разогревающий крем, типа такого: https://orteka.ru/catalog/tovary-dlya-zdoroviya/kosmetika-i-ukhod/sogrevayuschii-balzam-dlya-nog-krasnyi-gehwol-fusskraft-125-ml-10307.php
фирма очень хорошая, но не знаю, подойдет ли детям.
Купите конверт из натуральной овчины, есть с открытыми ножками, если ходите.
И выходите на улицу сразу после еды и теплого чая. Тогда тело долго держит тепло.
Ванны перед выходом на улицу мне кажется нельзя.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Скво

@Скво, есть разогревающий крем, типа такого: https://orteka.ru/catalog/tovary-dlya-zdoroviya/kosmetika-i-ukhod/sogrevayuschii-balzam-dlya-nog-krasnyi-gehwol-fusskraft-125-ml-10307.php
фирма очень хорошая, но не знаю, подойдет ли детям.
Купите конверт из натуральной овчины, есть с открытыми ножками, если ходите.
И выходите на улицу сразу после еды и теплого чая. Тогда тело долго держит тепло.
Ванны перед выходом на улицу мне кажется нельзя.

за крем спасибо, не слышала о таком
ванны я имела в виду просто, для улучшения кровообращения, не именно перед выходом
а вот всякие шерстяные штуки нам как слону дробина :(
Я тут купила варежки из шерсти монгольского яка, в отзывах все нахваливали, мол ну так тепло, что ах, теплее шерсти яка ничего нет, а у моего в них все равно руки ледяные. И носки шерстяные не греют его  ssse
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!