Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 826405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@Скво, ну шерсть и овечья шкура мне кажется разные  по своей теплосохранности, в пользу все таки овечьей шкуры.
Не знаю про варежки, но по моим ощущениям даже двойная шерсть продувается, поэтому сейчас для детей используют современные материалы с непродуваемым верхом. Я в свое время купила тоже шерстяные варежки очень толстые, но вот холодно мне в них, ветер выдувает все тепло.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн ИЕлена

@Ekaterina and Anna B., я всякие варежки перепробовала и с не продуваемым верхом тоже. Толку нет. Тоже всегда руки и ноги холодные. Гуляем поэтому не долго. Мои ещё и не ходячие(  это думаю тоже влияет.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Девочки, в продолжение горшечно-челюстной темы.
У моей дочки взаимосвязь такая: если пьет, одновременно писает. Иногда прямо после первого глотка.
У кого-нибудь было такое?

Оффлайн кисярыба

@Guess,  это нормально . Я Алису сажаю на горшок и даю ей поильник- результат обеспечен
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@кисярыба, Юль, а у Кати было такое?
Я просто не могу ребенка напоить где-то вне горшка, стопроцентно написает. И в каком возрасте это уходит обычно?

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Девочоки, у кого дети-мерзляки, так практически вы как проблему решаете?
Про ВСД, сердце и витамины ясно, но это все мероприятия с отсроченным результатом, а сейчас-то что делать?
одна мама мне сказала, что перед прогулкой намазывает руки-ноги разогревающей мазью, кто-то мини-грелки кладет в обувь, не знаю, может какой-то интенсивный растирающий массаж делать? или ванны какие...
кроличий или козий пух (не шерсть)

Оффлайн кисярыба

@Guess, тань, у кати нет, она очеееень мало пьет . И еще у Кати странность - она отдельно писает и какает вместе нини
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
О, и Саша так может))))
Не, ну, может и одновременно,но в основном по отдельности.
Пить тоже не любит, но как я начала ей пищу подсаливать основательно, хоть стало реально напоить, а то вообще только со скандалом и ором и лежа пили.
Но все равно пьем мл 200 в день воды чистой. А положено 600 на ее вес.
Но мы еще дважды в день смесь пьем до сих пор, это немного спасает.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
А вот странно... У меня тоже реально мало пил. Повышать количество жидкости уже после года стала принципиально, травница велела хоть по ложке, но норму вливать за день.
Девочки, у всех что ли мало пьют?
Вспоминая, какая густая кровь была, когда брали в то время, соображаю, что не бест... Густую кровь со слабым сердцем да еще и по спазмированным сосудам при малой подввижности тяжело гнатьпостоянно встречаю "мало пьет"
У всех так?

Оффлайн Диминамама

А вот странно... У меня тоже реально мало пил. Повышать количество жидкости уже после года стала принципиально, травница велела хоть по ложке, но норму вливать за день.
Девочки, у всех что ли мало пьют?
Вспоминая, какая густая кровь была, когда брали в то время, соображаю, что не бест... Густую кровь со слабым сердцем да еще и по спазмированным сосудам при малой подввижности тяжело гнатьпостоянно встречаю "мало пьет"
У всех так?
мой мало пьет. Если не заставлять вообще не будет наверно. Иногда может подойти и сделать за день 1-2 глотка самостоятельною А так я все время сама после завтрака обеда и т п заставляю

Оффлайн Диминамама

 унего тоже кровь густая, но каким макаром  заставлять еще больше пить не представляю.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Наша оч мало пила, но шутками и весельем, водичкой с газиками, которые весело бьют в носик (слабогазированную воду покупала), мы вышли на очень приличный уровень потребления воды в сутки. Кефир тоже не шел никак, пока не придумали, что там хрюшки, но они хрюкают когда весь пакетик допьешь. И воду до сих пор пьем из рюмочки 50 гр.
Но! зато шампанское - только отвернешься, уже допивает из моего бокала))) tyj Ведь горькое, а она пьет и смеется)))
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Онлайн Скво

Мой хорошо пьет, может за раз кружку маленькую выпить. Но воду не любит, даю слабо сладкий компот или чай каркаде.
Дети охотней пьют что-то подслащенное, я и сама воду так себе... если альтернативы нет, то выпью.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Диминамама, я тупо вливала из шприца по 5мл. С утра до вечера шприц и поильник.. Как вспомню... Жесть. Его рвало тогда дико.жесть. Жесть.
Но то маленький был.
Соображаю, что вообще плохо густая кровь надо как-то.

Оффлайн кисярыба

Я купила бутылку веселую спортивную в виде человечка , наливаю и ставлю под нос. Вот её , если увидит, то возьмет и пьет. Так же заставляем на ночь по полстакана ( грамм 150) и утром таблетки запиваем тоже таким количеством . Это обязательно . Это чистой воды .  За едой развожу сок водой или чай без сахара чашку. В саду говорят пьет компот и чай .
Но я смотрю по Алисе, она сама подходит к кулеру, брякает на него свой поильник и говорит пиии . И периодически сама налитый берет и пьет. С Катей такого не было и нет, ей напоминать приходится.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!