Автор Тема: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)  (Прочитано 789747 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Девы! Подскажите, как быть.
Лежу в стационаре, 36 недель, т.к. УЗИ сделали фиговое в мед. центре (была там первый и последний раз), положили обследоваться для подстраховки, оказалось с ребенком все Ok, но у меня на 3й день лежки появился белок в моче 1,6 (откуда?), давление 150/100 (норм. 100/60 всю беременность было) и отеки. Врач настаивает на том, чтобы остаться в стационаре, а я за старшего переживаю. Как думаете - настаивать на выписке?
Я бы не рисковала, ну или хотя бы попросите о перездаче анализов. А давление и от нервов могло поднятся.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Девочки, волосы выгорели и краска смылась. Хожу сединой сверкаю, стыдно на улицу выйти. Вот думаю, если колорирование сделать, малышу не очень навредит? А то противно на себя в зеркало смотреть :(




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн iv.natalijaАвтор темы

Девы! Подскажите, как быть.
Лежу в стационаре, 36 недель, т.к. УЗИ сделали фиговое в мед. центре (была там первый и последний раз), положили обследоваться для подстраховки, оказалось с ребенком все Ok, но у меня на 3й день лежки появился белок в моче 1,6 (откуда?), давление 150/100 (норм. 100/60 всю беременность было) и отеки. Врач настаивает на том, чтобы остаться в стационаре, а я за старшего переживаю. Как думаете - настаивать на выписке?
Надо анализ пересдать.Я вот такая неумеха была часто неправильно мочу сдавала в ЖК.На след. день пересдавала все нормально было.Меня в ЖК уже такой считали. ppp

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Девочки, волосы выгорели и краска смылась. Хожу сединой сверкаю, стыдно на улицу выйти. Вот думаю, если колорирование сделать, малышу не очень навредит? А то противно на себя в зеркало смотреть :(
осветление-самая безвредная процедура!не бойтесь-не влияет ттт
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Девы! Подскажите, как быть.
Лежу в стационаре, 36 недель, т.к. УЗИ сделали фиговое в мед. центре (была там первый и последний раз), положили обследоваться для подстраховки, оказалось с ребенком все Ok, но у меня на 3й день лежки появился белок в моче 1,6 (откуда?), давление 150/100 (норм. 100/60 всю беременность было) и отеки. Врач настаивает на том, чтобы остаться в стационаре, а я за старшего переживаю. Как думаете - настаивать на выписке?
Я бы не рисковала, ну или хотя бы попросите о перездаче анализов. А давление и от нервов могло поднятся.


Врачи боятся гестоза. У Вас все три его признака: отеки, давление, белок в моче. Гестоз влияет на функции плаценты, и в этом его главная опасность: в отекшей плаценте нарушается маточно-плацентарный кровоток, что приводит к гипоксии плода. Лучше остаться в стационаре, по крайней мере, врачи не допустят кризисной ситуации. Осталось потерпеть совсем немного. ;D

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Девочки, волосы выгорели и краска смылась. Хожу сединой сверкаю, стыдно на улицу выйти. Вот думаю, если колорирование сделать, малышу не очень навредит? А то противно на себя в зеркало смотреть :(
осветление-самая безвредная процедура!не бойтесь-не влияет ттт

Я с младшим ходила беременная красилась спокойно безаммиачными красками. Врачи говорили, что можно.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Насколько желтеют или не желтеют новорождённые, зависит от степени зрелости клеток печени. Распад эритроцитов идёт у всех без исключения, а вот дальше всё зависит от того, как печень справляется. К тому же есть и ещё много факторов: это и медикаментозная терапия, и самопроизвольно ли начались роды, и ещё от многих факторов. Даже и от того, а сам ребёнок брюнет или блондин. У брюнетов желтуха и видна меньше, даже если она есть. А у блондинов часто идёт незрелость ферментной системы, маловато ферментов у них...

Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Kak vse slozhno. nu ona u menya malen'kaya, 37nedel'naya i svetlen'kaya. do togo kak pozheltela bila pryamo kak angelok svetlogo rozovogo cveta

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну и ничего страшного. Мои тоже светленькие, у нас желтушка долго держалась, недели по полторы точно. 

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Всех с мальчиками и девочками!я бы а такой ситуацией с гестозом бы в
больнице побыла.
Аня, спроси у врачей какой показатель билирубин в крови!

Оффлайн Катерина и Данилка

Спасибо,девочки,за ответы,если по дальнему краю от носика,то я 84, это нормуль... Я и думаю,как я могу весить 100 с лишним,если влажу в джинсы 50 го размера влет? ;D ;D ;D ;D ;D
Что касается желтушки. не знаю у кого как,но и я и мой брат родились с желтушкой, ничего...все прошло мама говорит за неделю.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Катерина и Данилка

Блин, я тоже хочу пол узнать ki ki ki ki, а мне рано еще. так девочку хочется!!! Каждый день думаю,что девочка, если верить,что мысли материальны,то будет,потому что все знакомые и родственники кричат,что будет девчонка ;D ;D ;D ;D
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Tasa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Счастье есть..!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
все знакомые и родственники кричат,что будет девчонка
А они как определили :uhm: ;D?? Пузика еще наверное не видно, чтобы по форме. Еще примета (у меня второй раз срабатывает) что девочка мамину красоту крадет, меня беременность наоборот украшает, кожа, волосы в порядок приходят, свечусь вся xzs)))) А вообще я вам советую сильно не концентрироваться на поле ребенка, просите здоровенького, чтобы после решающего УЗИ разочарования не было. У меня подруга когда узнала что второй мальчишка будет, плакала после узи в коридоре. Пусть беременность приносит только позитивные эмоции qrtc!






Я живу, потому что я Мама. Я дышу, потому что Жена. И для счастья мне много ненадо чтобы рядом была вся семья!!!.Чтоб здоровыми были Родные. Все кто дорог и сердцу мне мил. И хочу, чтоб Вы знали отныне . У меня на всех Вас- хватит сил!!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Хе, у меня с первой беременностью по всем признакам мальчик был, а родилась девочка. А на УЗИ ни разу не определили.

Оффлайн Tasa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Счастье есть..!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вот сюрприз наверное был! У меня прошлую беременность 2 узи девочку показывало, мы уже пузо Машей звать стали, и тут в 25 недель нам на УЗИ "колокольчики" высветили ;D Как блин раньше люди без узи рожали :uhm:





Я живу, потому что я Мама. Я дышу, потому что Жена. И для счастья мне много ненадо чтобы рядом была вся семья!!!.Чтоб здоровыми были Родные. Все кто дорог и сердцу мне мил. И хочу, чтоб Вы знали отныне . У меня на всех Вас- хватит сил!!!