Автор Тема: Спастический парапарез  (Прочитано 51050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тanya

Re: Спастический парапарез
« Ответ #30 : 04 Ноября 2015, 09:46:56 »
Вот вопрос- почему мой  теряет равновесие при сидении на коленках и ножки под попой и почему у него не получается сидеть в позе W?
Что ваши врачи говорят про сидение?
Не Лена, но отвечу, если можно. Про сидение в W позе -  не разрешаю и пресекаю. Ничего хорошего это не дает. И наш инструктор и наша массажист, и ортопед сказали, чтобы не сидела так.  До того, как вылезла проблема, вернее стало понятно, что мы попали, дочка садилась в такую позу W. А я не обращала внимания. Как оказалось - плохо, что так сидела. Здоровые дети тоже могут сидеть в такой позе, но они здоровые, а мы нет и нам не желательно.   Про сидение на коленках, ножки под попой - вполне возможно, что не может поймать точку опоры. То на одну стопку, то на вторую переходит, поэтому и нет равновесия.  Лучше пусть сидит с прямыми ножками. Можете небольшой груз положить на ножки, не доходя коленного сустава, чтобы ножни выпрямлялись.

«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #31 : 04 Ноября 2015, 09:50:44 »
Вот вопрос- почему мой  теряет равновесие при сидении на коленках и ножки под попой и почему у него не получается сидеть в позе W?
Что ваши врачи говорят про сидение?
Не Лена, но отвечу, если можно. Про сидение в W позе -  не разрешаю и пресекаю. Ничего хорошего это не дает. И наш инструктор и наша массажист, и ортопед сказали, чтобы не сидела так.  До того, как вылезла проблема, вернее стало понятно, что мы попали, дочка садилась в такую позу W. А я не обращала внимания. Как оказалось - плохо, что так сидела. Здоровые дети тоже могут сидеть в такой позе, но они здоровые, а мы нет и нам не желательно.   Про сидение на коленках, ножки под попой - вполне возможно, что не может поймать точку опоры. То на одну стопку, то на вторую переходит, поэтому и нет равновесия.  Лучше пусть сидит с прямыми ножками. Можете небольшой груз положить на ножки, не доходя коленного сустава, чтобы ножни выпрямлялись.
Соглашусь, из будды садится ножками вперёд.Когда расслабляется, и спина прямая и ноги.В w редко,в основном на коленках и без опоры старается, сам отпускает ручки и ловит ровновесие

Оффлайн tanuchka

Re: Спастический парапарез
« Ответ #32 : 04 Ноября 2015, 12:27:46 »
Так это вопрос равновесия- держать спинку при сидении на коленках и ножки под попой?

Lipotka! Извините, что влезла в вашу тему. Просто интересно, что говорят ваши врачи о сидячих позах.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 14:28:09 от tanuchka »

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #33 : 04 Ноября 2015, 16:25:23 »
Так это вопрос равновесия- держать спинку при сидении на коленках и ножки под попой?

Lipotka! Извините, что влезла в вашу тему. Просто интересно, что говорят ваши врачи о сидячих позах.
Все хорошо!

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #34 : 04 Ноября 2015, 17:42:14 »
Так это вопрос равновесия- держать спинку при сидении на коленках и ножки под попой?

Lipotka! Извините, что влезла в вашу тему. Просто интересно, что говорят ваши врачи о сидячих позах.
Сегодня были в гостях, там детский стульчик,с спинкой. Он не опирался на нее сидел с прямой спиной,я так понимаю, спина важно ровная, как и ножки

Оффлайн tanuchka

Re: Спастический парапарез
« Ответ #35 : 04 Ноября 2015, 18:43:13 »
На попе с вытянутыми ногами вперед и на стуле мой более и менее нормально сидит.

Меня волнует почему не держит спину (нет равновесия) при сидении на коленочках и ноги под попой. В позе W вообще не сидит. Вы не знаете какие механизмы задействованы при этих позах?

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #36 : 04 Ноября 2015, 18:57:45 »
На попе с вытянутыми ногами вперед и на стуле мой более и менее нормально сидит.

Меня волнует почему не держит спину (нет равновесия) при сидении на коленочках и ноги под попой. В позе W вообще не сидит. Вы не знаете какие механизмы задействованы при этих позах?
Честно, не знаю.Мой тож раньше не мог, постепенно,и то,долго так не сидит

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #37 : 05 Ноября 2015, 14:59:19 »
Сделали ээг,и рентген тазобедренных
Ттт...Радует что моя подруга ортопед реабилитолог, работает в Чехии,в Теплицы.
Вот кто меня пинает, и вселяет надежду...
Она уверенна 100% пойдем.
А я верю конечно, нам 1.3 Есть время

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #38 : 13 Ноября 2015, 07:53:43 »
Девочки,у кого детки с подобным диагнозом.У кого то были откаты умелок?У нас раз были,когда начали курс реабилитации... почему случаются эти откаты,кто то знает?
Нам предстоит реабилитация, уже как то..переживаю

Оффлайн Тanya

Re: Спастический парапарез
« Ответ #39 : 13 Ноября 2015, 10:30:05 »
У нас было так. Потом восстановилось до прежнего уровня. Но без улучшения. Почему - незнаю, думаю, что переусердствовали с массажем, упражнениями.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #40 : 13 Ноября 2015, 10:36:13 »
У нас было так. Потом восстановилось до прежнего уровня. Но без улучшения. Почему - незнаю, думаю, что переусердствовали с массажем, упражнениями.
Вот и как быть, и без массажа и лфк никак.Эх

Оффлайн Татусик2333

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/sosnikita
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #41 : 13 Ноября 2015, 10:46:17 »
У нас было так. Потом восстановилось до прежнего уровня. Но без улучшения. Почему - незнаю, думаю, что переусердствовали с массажем, упражнениями.
Вот и как быть, и без массажа и лфк никак.Эх
от лфк врятли будет откат,а от массажа да если делать очень часто

Оффлайн Тanya

Re: Спастический парапарез
« Ответ #42 : 13 Ноября 2015, 10:49:36 »
Мы всего два раза за время реабилитации именно в центрах пролетели. Один раз просто съездили -  ни хуже и не лучше. Второй  -  получили откат.

@Татусик2333, могут и не часто делать массаж, а массажист движениями может просто и так  по спазмированным мышцам  увеличить еще больше спастику.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #43 : 13 Ноября 2015, 10:56:29 »
Мы всего два раза за время реабилитации именно в центрах пролетели. Один раз просто съездили -  ни хуже и не лучше. Второй  -  получили откат.

@Татусик2333, могут и не часто делать массаж, а массажист движениями может просто и так  по спазмированным мышцам  увеличить еще больше спастику.
Видимо все индивидуально

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #44 : 13 Ноября 2015, 10:56:49 »
У нас было так. Потом восстановилось до прежнего уровня. Но без улучшения. Почему - незнаю, думаю, что переусердствовали с массажем, упражнениями.
Вот и как быть, и без массажа и лфк никак.Эх
от лфк врятли будет откат,а от массажа да если делать очень часто
Соглашусь