Автор Тема: Инфо Препараты с относительными и абсолютными противопоказаниями при эпилепсии  (Прочитано 241441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн марина шашковаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли где нибудь обсуждение, или кто то просто знает какие антибиотики можно принимать при эпилепсии для лечения ОРВИ? Мы принимаем депакин и трилептал. Педиатр наша в этом вопросе не сильна.
Для каждого случая свой антибиотик!ОРВИ-это вирус,а вирусы антибиотиками НЕ ЛЕЧАТСЯ!
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн Куликова Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, а вот строка 157 Интерферон альфа. А например противовирусные Арбидол и Кагоцел вызывают выработку интерферона. Интересно, можно противовирусные препараты пить?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 10:50:24 от Куликова Светлана »

Оффлайн марина шашковаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, а вот строка 154 Интерферон альфа. А например противовирусные Арбидол и Кагоцел вызывают выработку интерферона. Интересно, можно противовирусные препараты пить?
Можно с осторожностью.
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн OLENENOK500

А все все ноотропы при ЭПИ надо аккуратно?

Если есть возможность, то лучше вообще от них отказаться.Почти у половины детей с эпи при введении ноотропов срывается ремиссия!Мы отказались от ноотропов совсем!
А нам областной невролог выписывала пантогам,как раз тогда,когда нам поставили диагноз.Выписала нам депакин,пантогам и глицин.Это были наши первые лекарства после постановки диагноза.Пропили месяц и ничего не заметила.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн OLENENOK500

Девочки, а вот строка 154 Интерферон альфа. А например противовирусные Арбидол и Кагоцел вызывают выработку интерферона. Интересно, можно противовирусные препараты пить?
Можно с осторожностью.
А вот мне интересно,а почему их нельзя при эпи?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Куликова Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
У нас во время болезни учащаются наши вздрагивания. Но непонятно это происходит от вирусов или всевозможных лекарств, которыми лечим ребенка, или от всего вместе.

Оффлайн марина шашковаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
У нас во время болезни учащаются наши вздрагивания. Но непонятно это происходит от вирусов или всевозможных лекарств, которыми лечим ребенка, или от всего вместе.
от вирусной загрузки организма часто увеличиваются судороги!
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн Танюша011988

Кто как думает.Можно ли не принимать противосудорожные при эпилепсии?

Оффлайн elena_mik

Кто как думает.Можно ли не принимать противосудорожные при эпилепсии?
Сейчас уже думаю , можно.(раньше так не думала). Наверное , зависит от формы заболевания. И конечно, главное, чтоб не было ухудшения.

Оффлайн Линок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Валерка и я
    • Награды
Кто как думает.Можно ли не принимать противосудорожные при эпилепсии?
Можно, но все риски вы берете на себя. Никто из врачей вам такого не пропишет, даже если будет фармокорризистентная форма.

У нас во время болезни учащаются наши вздрагивания. Но непонятно это происходит от вирусов или всевозможных лекарств, которыми лечим ребенка, или от всего вместе.
от вирусной загрузки организма часто увеличиваются судороги!
А у нас наоборот, судороги уходят на температуре, раз даже полгода ремиссия была. Но мы никакими противовирусными не пользуемся и температуру не сбиваем.

Оффлайн Маков цвет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Катюшка
    • Награды
дополню:
церукал - прямое противопокозание эпилепсия, в списке вроде нет

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
дополню:
церукал - прямое противопокозание эпилепсия, в списке вроде нет






Перед Н/г поймали ротовирусную инфекцию, рвота, температура высокая. Уколола церукал, рвота прошла, тьфу тьфу - приступы не спровоцировало. У нас ремиссия.


Оффлайн Маков цвет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Катюшка
    • Награды
дополню:
церукал - прямое противопокозание эпилепсия, в списке вроде нет






Перед Н/г поймали ротовирусную инфекцию, рвота, температура высокая. Уколола церукал, рвота прошла, тьфу тьфу - приступы не спровоцировало. У нас ремиссия.
слава богу!
мы тоже нарвались, была темпа несколько дней, ребенка залечили видимо лекарствами, у нее уже рвотные позывы на все были, несколько раз рвала, доктор сказала уколоть церукал, муж уколол, когда немножко отпустило и дочь уснула,я полезла читать инструкцию и чуть не поседела, противопоказания-эпилепсия! у нас тоже ремиссия, тьфу-тьфу даст бог ничего не вылезет после температуры и лечения!

а вообще надо вбить себе в голову(это я про себя в первую очередь),что сначала читать,а потом давать что либо ребенку!

Оффлайн Реалист-КА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Люблю сына
    • Награды
Девочки, про гаммалон может кто-нибудь сказать? Как он, безопасен с нехорошей активностью на ЭЭГ или может спровоцировать эпилепсию?
Привет, я Аня. Сын Ваня.

Оффлайн кисярыба

Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!