Автор Тема: Создадим детскую деревню для наших деток  (Прочитано 63846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга П.

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #135 : 02 Ноября 2017, 16:14:14 »
@Саидочка, ты тоже глянь сайт этот. Если много желающих найдется, то обрати внимание на однокомнатную квартирку. Там под ипотеку можно, около 5 тыс. в месяц выходит. Может родня твоя подключится и выплатите вместе. А?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн кисярыба

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #136 : 02 Ноября 2017, 16:20:28 »
@ОЛЬГА И ПАША, да, я за МКАДом :)
И таун мой действительно стоил как трешка 7 лет назад у нас в городе. Готовый, под отделку и с ландшафтом
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Дадида

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #137 : 02 Ноября 2017, 16:29:50 »
@Саидочка, ты тоже глянь сайт этот. Если много желающих найдется, то обрати внимание на однокомнатную квартирку. Там под ипотеку можно, около 5 тыс. в месяц выходит. Может родня твоя подключится и выплатите вместе. А?
Я за любой кипишь, кроме голодовки) но я Оль очень недоверчивая и всегда всего боюсь. Кругом мерещится что кинут. Что афера и ты ды.бояка я((((
[/url]

Оффлайн Дадида

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #138 : 02 Ноября 2017, 16:39:17 »
@Ольга П., Оль а это уже построенный поселок и дома? интересно.неужели от 5 тыс бывает такое.А это рядом с каким городом ?
[/url]

Оффлайн Ольга П.

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #139 : 02 Ноября 2017, 17:05:18 »
@Ольга П., Оль а это уже построенный поселок и дома? интересно.неужели от 5 тыс бывает такое.А это рядом с каким городом ?
Это рядом со Ставрополем. Это краевая столица. По-моему в этом году признали его самым благоустроенным городом.
Ну, дак Саид, волков бояться, в лес не ходить! Тем более если бандой соберетесь))
Я так поняла, что это готовые.
Не помню ник нашей мамочки, которая там купила таунхаус по-моему. Вот с ней бы поговорить. Надо по карте посмотреть. С телефона не удобно.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Дадида

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #140 : 02 Ноября 2017, 17:34:06 »
Ой да слушай. Надо эту мамочку б сюда. Всё равно когда свои пишут что это не лохртрон как то уже не так страшно.
[/url]

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #141 : 02 Ноября 2017, 23:35:18 »
@ОЛЬГА И ПАША, да, я за МКАДом :)
И таун мой действительно стоил как трешка 7 лет назад у нас в городе. Готовый, под отделку и с ландшафтом
@ОЛЬГА И ПАША, и я о том же, при том, что на стоимость еще сильно меняет локейшен (расположение), если подальше от Москвы, то подешевле



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Elena_S

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #142 : 03 Ноября 2017, 23:18:42 »
Что- то  тут писали о « Квартал Луи» в нашем городе  Пенза- этот банкет только на деньги спонсоров . Завтра еду туда на семинар , посмотрю сама как там . Но то, что это на благотворительные деньги устроено -100%. Если помощь какая - то и была от властей/ депутатов - она была минимальной .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Нима

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #143 : 03 Ноября 2017, 23:38:55 »
Лена, ждем твой рассказ! Что за история, где деньги брали, как спонсоров искали, где про них инфу почитать - нам все важно и интересно! Спасибо!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Elena_S

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #144 : 04 Ноября 2017, 00:04:31 »
Лена, ждем твой рассказ! Что за история, где деньги брали, как спонсоров искали, где про них инфу почитать - нам все важно и интересно! Спасибо!
Так мне все и расскажут  qqq Хотя бы посмотрю в каких условиях эти инвалиды живут . Семинар будет по другому поводу . Наталья Керре приехать должна . Нравится мне многое из того , что она пишет. Но вот этот чёс по провинциям 🙄
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #145 : 04 Ноября 2017, 01:54:55 »
http://osdom.org.ru/kak_organizovat/selskoe_poselenie/cen/

Оля, я думаю это история которая может сработать, не для всех конечно, но свой костяк точно сформируется.  Подобные поселения функционируют, есть проект Деревня в организации "солнечный мир". Но там временное пребывание взрослых инвалидов. Проект _- город - сопровождаемое проживание инвалидов. Надо разобраться как все функционирует в разных регионах. Наши учителя как то в Псков кажется выезжали - там вообще местным меценатом создана система помощи от младенчества с реацентрами - до взрослой жизни с мастерскими. И модель сама себя начинает окупать.  Большое внимание  - сельскохозяйственным угодиям и т.д. насчёт того что все постараются, а сожалению семей то с особятами меньше не становится. Кроме того есть волонтёрское движения. Если чередовать сиделок с волонтёрами, то возможно что то покроет пенсия.  Ну и корову купить) и козу)  и кур) картошку посадить, хлебопекарню ( а лучше тандыр в землю). В общем - надо пробовать.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды

Оффлайн Нима

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #147 : 04 Ноября 2017, 11:41:32 »
@tatty23, спасибо за ссылочки, информацию и поддержку!  efy

Кстати, всех с праздником, дорогие мои!!!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Elena_S

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #148 : 04 Ноября 2017, 22:31:27 »
Посмотрела я на наш местный проект . Погуглила ещё . Они и в вики есть. Группа в контакте есть.  Там сделано все на совесть . Домище отгрохали , внутри все айс. Живут пока несколько инвалидов - колясочников. Им требуются водитель, повар!!!, ещё кто то . Как выбрали именно этих инвалидов - я хз. Но рада,что  хоть кто то живет в нормальных условиях.
Хотя в % это так мало😞
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #149 : 08 Ноября 2017, 21:35:51 »
Ох. Не, я точно против таких поселений. Аргументов против масса. Плюсы все сомнительны для меня.

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.