Автор Тема: Влияние искусственной комы на дальнейшее развитие ребенка.  (Прочитано 22134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инда

Бронхитов не было в детстве, т-т-т. Первый в 10 лет был... Было и  воспаление легких. Но сейчас при подозрении на бронхит, воспаление легких мы используем ингаляции... Это уже другая история...  Но мы ее отстукиваем часто. Спит она на подушке с приподнятым под 45 градусов изголовьем. И после еды и питья 30-40 минут сидим...
Постоянно пьем кислотопонижающие препараты. При обострениях - Гевискон, мотилиум, ферменты, желчегонные. В общем нужно, чтобы пища не застаивалась  в желудке и ее было не много.
Хрипы временами есть и сейчас, когда есть воспаление в пищеводе.

У некоторых хрипы от непереносимости коровьего молока. Оно, как считается способствует образованию слизи. На форуме об этом написано в "Питании и добавках".

 Про ЖКТ я написала, не в коем разе, не для того, чтобы вас напугать, а как один из вариантов, и который, может быть стоит проверить и успокоится...
А так, я полностью поддерживаю девочек, что и к гематологу, и к пульмонологу вам можно так же обратиться.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мне показалось значит что вы со зрением запаниковали)  хотя очень понимаю вас, сама такая же. Кстати не фиксировать может и из за эпи.
я просто начинаю понимать что боюсь своего ребёнка. Её поведения. Своего неведения. Сама вздрагивать начала уже и руки немеют страшно. Нормальных специалистов куда не сунься,у нас нет в городе, например эпилептологов, а питаться по России нет возможности. Вот и сиди и бойся. У нас ещё анемия уже критическая, а врачи шары лупят и все...
В ОПН нам когда гемоглобин был критический, кровь переливали. А потом тоже в 6 мес упал, мальтофером подняли. Ттт, больше не снижался
как долго пили мальтофер? в каком возрасте? в какой дозировке?
Мальтофер нам назначили в Москве в Солнцево, было сыну тогда 6 мес. Пили месяц, дозу к сожелению не помню, пили с фолиевой вместе. Если найду выписку с солнцево, хотя вряд ли. Она дома наверное, а мы в Москве сами. Кстати, у нас кости черепа тоже были вдавлены и врачи пророчили вторичную микру. Прирост у нас не большой конечно но микру не ставят сейчас. нам. Хотя есть и с микроцефалией дети с развитием а есть как у нас. Ни микру ни развития. Сейчас очень жалею что гормонов не добилась ещё до года.... ЭЭГ плохое но без приступов. Спецы твердили нафиг вам гормоны. А ведь могло быть все получше у нас...

Оффлайн Инда

Гемоглобин 77 - очень низкий. Его Мальтофером в каплях быстро не поднимишь... Гипоксия, страдают все органы... Странно то, что депо в норме...

Оффлайн AmyАвтор темы

Мне показалось значит что вы со зрением запаниковали)  хотя очень понимаю вас, сама такая же. Кстати не фиксировать может и из за эпи.
я просто начинаю понимать что боюсь своего ребёнка. Её поведения. Своего неведения. Сама вздрагивать начала уже и руки немеют страшно. Нормальных специалистов куда не сунься,у нас нет в городе, например эпилептологов, а питаться по России нет возможности. Вот и сиди и бойся. У нас ещё анемия уже критическая, а врачи шары лупят и все...
В ОПН нам когда гемоглобин был критический, кровь переливали. А потом тоже в 6 мес упал, мальтофером подняли. Ттт, больше не снижался
как долго пили мальтофер? в каком возрасте? в какой дозировке?
Мальтофер нам назначили в Москве в Солнцево, было сыну тогда 6 мес. Пили месяц, дозу к сожелению не помню, пили с фолиевой вместе. Если найду выписку с солнцево, хотя вряд ли. Она дома наверное, а мы в Москве сами. Кстати, у нас кости черепа тоже были вдавлены и врачи пророчили вторичную микру. Прирост у нас не большой конечно но микру не ставят сейчас. нам. Хотя есть и с микроцефалией дети с развитием а есть как у нас. Ни микру ни развития. Сейчас очень жалею что гормонов не добилась ещё до года.... ЭЭГ плохое но без приступов. Спецы твердили нафиг вам гормоны. А ведь могло быть все получше у нас...
а для чего гормоны?

Оффлайн AmyАвтор темы

Гемоглобин 77 - очень низкий. Его Мальтофером в каплях быстро не поднимишь... Гипоксия, страдают все органы... Странно то, что депо в норме...
вот они тоже руками развели. Типа запас есть в организме и такой гемоглобин

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мне показалось значит что вы со зрением запаниковали)  хотя очень понимаю вас, сама такая же. Кстати не фиксировать может и из за эпи.
я просто начинаю понимать что боюсь своего ребёнка. Её поведения. Своего неведения. Сама вздрагивать начала уже и руки немеют страшно. Нормальных специалистов куда не сунься,у нас нет в городе, например эпилептологов, а питаться по России нет возможности. Вот и сиди и бойся. У нас ещё анемия уже критическая, а врачи шары лупят и все...
В ОПН нам когда гемоглобин был критический, кровь переливали. А потом тоже в 6 мес упал, мальтофером подняли. Ттт, больше не снижался
как долго пили мальтофер? в каком возрасте? в какой дозировке?
Мальтофер нам назначили в Москве в Солнцево, было сыну тогда 6 мес. Пили месяц, дозу к сожелению не помню, пили с фолиевой вместе. Если найду выписку с солнцево, хотя вряд ли. Она дома наверное, а мы в Москве сами. Кстати, у нас кости черепа тоже были вдавлены и врачи пророчили вторичную микру. Прирост у нас не большой конечно но микру не ставят сейчас. нам. Хотя есть и с микроцефалией дети с развитием а есть как у нас. Ни микру ни развития. Сейчас очень жалею что гормонов не добилась ещё до года.... ЭЭГ плохое но без приступов. Спецы твердили нафиг вам гормоны. А ведь могло быть все получше у нас...
а для чего гормоны?
У нас на ээг эпиактивность и гипсаритмия, сабрил пили больше года, то немного лучше то опять ужас ужас. Поэтому гормоны. Как лечение эпи

Оффлайн mrustam

Здравствуйте.

Завтра, 24 октября, с 15:00 до 16:30 по московскому времени состоится вебинар "Вместе - можно. Организация совместного пребывания родителей с детьми в ОРИТ".

Вебинар проведет Карина Вартанова, директор БФ «Детский паллиатив», руководитель проекта по совместному пребыванию родителей с детьми в ОРИТ.

Зарегистрироваться для бесплатного участия в вебинаре можно по ссылке: http://b25784.vr.mirapolis.ru/mira/s/oIpCj3


Вебинар «Вместе – можно» посвящен различным аспектам организации совместного пребывания родителей с детьми в отделениях реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).
Вы сможете познакомиться с общемировыми принципами и практиками организации совместного пребывания родителей с детьми, а также с российским опытом организации совместного пребывания родителей с детьми в ОРИТ. Будут проанализированы основные барьеры и препятствия в организации совместного пребывания, рассмотрены типичные ситуации, требующие разработки четких правил.
 
Приглашаем на вебинар всех, кто неравнодушен к данной ситуации и готов ее менять.

Будем рады вашему участию в вебинаре!

Посмотреть предыдущие вебинары можно на канале Фонда в YouTube:  https://www.youtube.com/user/DetPalliativ/videos <https://www.youtube.com/user/DetPalliativ/videos>



Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте.

Завтра, 24 октября, с 15:00 до 16:30 по московскому времени состоится вебинар "Вместе - можно. Организация совместного пребывания родителей с детьми в ОРИТ".

Вебинар проведет Карина Вартанова, директор БФ «Детский паллиатив», руководитель проекта по совместному пребыванию родителей с детьми в ОРИТ.

Зарегистрироваться для бесплатного участия в вебинаре можно по ссылке: http://b25784.vr.mirapolis.ru/mira/s/oIpCj3


Вебинар «Вместе – можно» посвящен различным аспектам организации совместного пребывания родителей с детьми в отделениях реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).
Вы сможете познакомиться с общемировыми принципами и практиками организации совместного пребывания родителей с детьми, а также с российским опытом организации совместного пребывания родителей с детьми в ОРИТ. Будут проанализированы основные барьеры и препятствия в организации совместного пребывания, рассмотрены типичные ситуации, требующие разработки четких правил.
 
Приглашаем на вебинар всех, кто неравнодушен к данной ситуации и готов ее менять.

Будем рады вашему участию в вебинаре!

Посмотреть предыдущие вебинары можно на канале Фонда в YouTube:  https://youtube.com/user/DetPalliativ/videos <https://youtube.com/user/DetPalliativ/videos>
А где состоится?

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Москва очевидно
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=nh5gi35g2oer6s4ke24kkeiri7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@ильюшкина_мама, я так понимаю - вебинар онлайн по скайпу.  Принять участие могут все желающие, не надо никуда ехать.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ильюшкина_мама, я так понимаю - вебинар онлайн по скайпу.  Принять участие могут все желающие, не надо никуда ехать.
Спасибо

Оффлайн emurzina

Здравствуйте. Дочке 15 лет, начались судороги, реланиум не помогал, в районной больнице ввели в искусственную кому. Через два дня обещали выводить. Но её забрали в детскую областную больницу. Всего пробыла в коме 15 дней. Была ужасная аллергия по всему телу. Выходила долго. Сейчас вводят внутривенно конвулекс. Три антибиотика, практически не помогают от аспирационной пневмонии. Температура поднимается до 38.6 уже 22 дня. Сейчас на зондовом питании. Уход в реанимации ужасный. Когда приехали в праздник России, врач даже близко не подходила, держалась на расстоянии. У ребенка был кляп во рту и носу. На вопрос зачем, медбрат ответил что у нее же слюни текут, а убирать то некому... Муж позвонил сразу везде куда можно. На следующее утро его впустили в неприемные часы, сразу отвели к заведующему, думаю что звонок им поступил. Ещё у нее распухла нога от колена и выше. Врачам задаешь вопросы, но им как-то пофиг, они как автоответчик, твердят своё. Нам не понятно, почему ребенку неделю не дают попить воды. Во рту всё засохшее, губы засохшие. Заведующий говорит что ей проводят гигиену полости рта. Но мы то каждый день видим, что ничего не меняется.

Оффлайн ЕваПолина

@emurzina, вы в каком городе?
Девочка сама дышит? Судороги купировали?
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн emurzina

@emurzina, вы в каком городе?
Девочка сама дышит? Судороги купировали?

Мы с Ленинградской области, ребенок лежит в областной, в Санкт-Петербурге. Сейчас сама дышит. Судорог нет сейчас. Ей вводят противосудорожные большую дозу

Оффлайн ЕваПолина

@emurzina, почему не переводят в отделение? Какие показания для ОРИТ?
Навсегда в наших сердцах...