Автор Тема: После слез и истерики, как принять ?  (Прочитано 20799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanuchka

Re: После слез и истерики, как принять ?
« Ответ #165 : 12 Августа 2019, 11:08:29 »
Какие сейчас ортезы интересные! Совсем не такие как раньше были. У меня были белые, на шнуровке, жаркие, колено не разгибалось, не сгибалось... Пещерный век)))))
Интересно, есть от этих толк?
От тех не было.
@Татьяна Я...а, нам первые ортезы для ходьбы не подошли совсем. Ребёнок не смог ходить.
Хочу ещё другие изготовить.
Правда не представляю как  они могут помочь ходить если у меня ребёнок не может ходить даже в высоких ортопедических ботинках для  детей с ДЦП на 4-х липучках. Они сковывают движения и  только хуже становится ходьба.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: После слез и истерики, как принять ?
« Ответ #166 : 12 Августа 2019, 11:14:29 »
Какие сейчас ортезы интересные! Совсем не такие как раньше были. У меня были белые, на шнуровке, жаркие, колено не разгибалось, не сгибалось... Пещерный век)))))
Интересно, есть от этих толк?
От тех не было.
@Татьяна Я...а, нам первые ортезы для ходьбы не подошли совсем. Ребёнок не смог ходить.
Хочу ещё другие изготовить.
Правда не представляю как  они могут помочь ходить если у меня ребёнок не может ходить даже в высоких ортопедических ботинках для  детей с ДЦП на 4-х липучках. Они сковывают движения и  только хуже становится ходьба.
Да, я не понимаю, какой от них толк для ДЦП. Бесполезно и мучительно было.
Какой-то умник придумал и решил, что таким образом исправятся ноги, пораженные ДЦП. Премию, наверно, за это еще получил!(((((((
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: После слез и истерики, как принять ?
« Ответ #167 : 12 Августа 2019, 11:43:42 »
Какие сейчас ортезы интересные! Совсем не такие как раньше были. У меня были белые, на шнуровке, жаркие, колено не разгибалось, не сгибалось... Пещерный век)))))
Интересно, есть от этих толк?
От тех не было.
@Татьяна Я...а, нам первые ортезы для ходьбы не подошли совсем. Ребёнок не смог ходить.
Хочу ещё другие изготовить.
Правда не представляю как  они могут помочь ходить если у меня ребёнок не может ходить даже в высоких ортопедических ботинках для  детей с ДЦП на 4-х липучках. Они сковывают движения и  только хуже становится ходьба.
Нам тоже сначала ботинки на 4х липучках не подходили(я попробовала и не покупала), а сейчас для улицы это чуть ли не единственный вариант(по ровному и в более простых неплохо).  Без ботинок совсем никак - добежать до туалета или до ботинок на "носочках" может, да и только. Стоять без обуви никак((.
С аппаратами на всю ногу тоже у нас не пошло, дочка в них хуже группируется при падении соответственно больше боится и отказывается идти(хотя за руку в них лучше водить чем без них - походка правильная и перекат более выражен).... Все ортезы, обувь надо пробовать и желательно не по 5минут в магазине/мастерской, к сожалению у нас это почти не возможно реализовать ((