Автор Тема: Армия и наши дети...  (Прочитано 20219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нима

Re: Армия и наши дети...
« Ответ #30 : 10 Января 2016, 14:20:31 »
@Наталья Александровна, моему в этом плане "повезло", у него не мамаша, а унтер Пришибеев в чистом виде. После общения со мной, думаю, его и армия не сильно устрашит)))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
Re: Армия и наши дети...
« Ответ #31 : 10 Января 2016, 19:12:59 »
Мой пришел в середине декабря.Сначала отсрочку давали по неврологии. Потом изменились правила призыва и забрали с категорией ограничения. Попал в РВСН (ракетные войска). С его слов армия не школа жизни, ничему там не научат. Но отслужил нормально. Это зависит куда попадешь. Отсрочку давали по голове (МРТ плохое), а там надо было другое проверять. Пришел вот сейчас- обследовались, а оказалось межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела. Так год и отслужил. Может это еще усугубило положение.Теперь лечимся.
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн кисярыба

Re: Армия и наши дети...
« Ответ #32 : 10 Января 2016, 19:40:45 »
Я про армию,знаю, то что было 6 лет назад.как сейчас не знаю.Одно точно, к ней нужно физически готовится и школа там жесткая и жестокая.Если хотите есть сайт призывник ру,там очень много информации,мне очень помог этот сайт, пережить это время.
Сейчас тоже самое, что и 6 лет назад, и 10, и 15.У подруги сынок сейчас в армии, с 2 высшими образованиями, и все равно жестко и жестоко, попал в самую плохую часть, родителям удалось перевести его в хорошую, через полгода службы.
А как его угораздило с 2мя высшими то? 

Моему 19 через пару дней, пока отсрочка по учебе, высшее бюджет.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

Re: Армия и наши дети...
« Ответ #33 : 11 Января 2016, 00:20:20 »
Я про армию,знаю, то что было 6 лет назад.как сейчас не знаю.Одно точно, к ней нужно физически готовится и школа там жесткая и жестокая.Если хотите есть сайт призывник ру,там очень много информации,мне очень помог этот сайт, пережить это время.
Сейчас тоже самое, что и 6 лет назад, и 10, и 15.У подруги сынок сейчас в армии, с 2 высшими образованиями, и все равно жестко и жестоко, попал в самую плохую часть, родителям удалось перевести его в хорошую, через полгода службы.
А как его угораздило с 2мя высшими то? 

Моему 19 через пару дней, пока отсрочка по учебе, высшее бюджет.
Вот так!Спрошу если хочешь у подруги.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн АринаМ

Re: Армия и наши дети...
« Ответ #34 : 13 Января 2016, 20:10:24 »
 К Армии надо готовится заранее,хотя бы физически,ну и морально тоже не помешает.У меня сын когда пришел сказал,армия ничему не учит,потерянный год.Ну нам тоже не повезло, попали в плохую часть,подымали все связи и переводили в другое место.Все зависит от командира части и офицеров,если они нормальные и адекватные,то и служить будет нормально.Одно могу сказать военная прокуратура работает,очень эффективно и ее реально боятся.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Армия и наши дети...
« Ответ #35 : 14 Января 2016, 07:27:13 »
Вот и на нашем форуме будет своя армейская тема... дети-то подрастают... не удивлюсь, если лет через 10 буду своего дцпешку отмазывать от армии, с нынешней демографической  ситуацией туда скоро и колясочников брать начнут.
Да ну нафик!Какие колясочники!А демографическая ситуация у нас вроде нормальная. ёёё
Маша, в нашем дурдоме - армия с военкоматом не удивлюсь этому!
Ну писала же про это уже - у нас мальчик знакомый вместе на занятия ходим. Ну единственное - он не колясочник ходит нормально. В остальном - букет того что с ДЦП. Речь проблемная, учеба индивидуально программа 8 вида (мама говорила что учился с трудом), самостоятельность нулевая (сейчас думают о недееспособности - сам не может даже еслис ним вместе ходить - без него нельзя взрослый), с глазами проблема один почти не видит, катаракта, бельмо...Взрослая МСЭ дала инву 1 группы на 2 года.
И вот этому мальчику год назад в военкомате дают категорию - пригоден к службе во вспомогательных частях в военное время! Это как?! Нормально?  ppp Видела и военный билет у них. Показывала мама.
Осталось, блин, в ИПР ввести графу про военную службу, как про учебу. И писать - "служба в армии с тьютором" .
Моему тоже вчера вот дали повестку. 17 февраля просят явиться пред светлы очи дяди-военкома. Сходим-отпишемся. Приятели еще одни сходить должны были позвонить надо. Там ДР к мальчика в Рождество - им сразу после НГ было надо. Не созванивались пока.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

Re: Армия и наши дети...
« Ответ #36 : 14 Января 2016, 08:38:51 »
Я про армию,знаю, то что было 6 лет назад.как сейчас не знаю.Одно точно, к ней нужно физически готовится и школа там жесткая и жестокая.Если хотите есть сайт призывник ру,там очень много информации,мне очень помог этот сайт, пережить это время.
Сейчас тоже самое, что и 6 лет назад, и 10, и 15.У подруги сынок сейчас в армии, с 2 высшими образованиями, и все равно жестко и жестоко, попал в самую плохую часть, родителям удалось перевести его в хорошую, через полгода службы.
А как его угораздило с 2мя высшими то? 

Моему 19 через пару дней, пока отсрочка по учебе, высшее бюджет.
Вот так!Спрошу если хочешь у подруги.
Не надо,Маш. Я
Поняла. Второе высшее не дает отсрочку,  а если первое было закончено до 27 и нет других оснований об отсрочке......
Мой пойдет сразу в аспирантуру вместо армии.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Армия и наши дети...
« Ответ #37 : 14 Января 2016, 08:45:31 »
Я про армию,знаю, то что было 6 лет назад.как сейчас не знаю.Одно точно, к ней нужно физически готовится и школа там жесткая и жестокая.Если хотите есть сайт призывник ру,там очень много информации,мне очень помог этот сайт, пережить это время.
Сейчас тоже самое, что и 6 лет назад, и 10, и 15.У подруги сынок сейчас в армии, с 2 высшими образованиями, и все равно жестко и жестоко, попал в самую плохую часть, родителям удалось перевести его в хорошую, через полгода службы.
А как его угораздило с 2мя высшими то? 

Моему 19 через пару дней, пока отсрочка по учебе, высшее бюджет.
Вот так!Спрошу если хочешь у подруги.
Не надо,Маш. Я
Поняла. Второе высшее не дает отсрочку,  а если первое было закончено до 27 и нет других оснований об отсрочке......
Мой пойдет сразу в аспирантуру вместо армии.
Да так. У одноклассницы сын сам пошел (юридическое высшее) - он сказал, что ему выгоднее быть служившим чем нет. При многих моментах в этой профессиональной сфере служба в армии - дополнительный плюс. Вроде нормально он это пережил.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Юллит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля и Машуня
    • Моя история
    • Награды
Re: Армия и наши дети...
« Ответ #38 : 14 Января 2016, 08:46:17 »

Осталось, блин, в ИПР ввести графу про военную службу, как про учебу. И писать - "служба в армии с тьютором"
[/quote]
Не удивлюсь, если через годок-другой в Думе будут обсуждать такую "поправочку" ))))

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Армия и наши дети...
« Ответ #39 : 14 Января 2016, 08:52:52 »

Осталось, блин, в ИПР ввести графу про военную службу, как про учебу. И писать - "служба в армии с тьютором"
Не удивлюсь, если через годок-другой в Думе будут обсуждать такую "поправочку" ))))
[/quote]
Я тоже не удивлюсь.  Ну как можно совместить инвалидность 1 гр. (Это ограничения несколько по максимуму) и "ограниченную годность к службе в военное время"?! Моей логики тут не хватает совершенно.  Это только наша система может.
И вообще какого рожна наших пацанов туда тягают? Армия часть здоровых отсеивает - так зачем таскать тех, кого уже медицина признает людьми со стойкими нарушениями здоровья?!  ppp
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Изюминка

Re: Армия и наши дети...
« Ответ #40 : 14 Января 2016, 09:13:35 »
Ужас, девочки, для меня это издевательство, я б его сама отдала если б не болел......пусть приходят, он у бабушки прописан, она им быстро покажет кузькину мать...

Оффлайн maria081271

Re: Армия и наши дети...
« Ответ #41 : 14 Января 2016, 09:28:29 »
@NAB, Наташ ну я незнаю что за изверги там в военкомате сидят, что забрали дитя с 1 группой инвы!(У нас сосед заячья губа - волчья пасть 3 группа инва получил белый билет.Оперированный был, речь немного дефектная осталась.И мой племян, после пересадки костного мозга, 2 группа инва была на тот момент, тоже белый билет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Армия и наши дети...
« Ответ #42 : 14 Января 2016, 15:08:59 »
Моего знакомого здорового лба без всякой инвалидности в армию не взяли. У него аллергический насморк - хронические сопли. Вот не знала, что насморк котируется тяжелее, чем ДЦП  yuil
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Нима

Re: Армия и наши дети...
« Ответ #43 : 14 Января 2016, 15:11:03 »
я думаю, сопли у него были зеленые, с портретами американских президентов, и в весьма значительном количестве!
Дальше действовать будем мы!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Армия и наши дети...
« Ответ #44 : 14 Января 2016, 15:11:13 »
@maria081271, ну забрать-то слава богу не забрали. Но какая ограниченная годность к нестроевой  на случай войны  ppp у парня инвалида?  Знаю без инвалидности - по заболеваниям пишут негоден к воинской службе (4белый билет" тот самый).
За тучами всегда есть солнце!