Автор Тема: Моя дочка Полиночка  (Прочитано 10725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алена33Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю мою девочку
    • Награды
Re: Моя доченька
« Ответ #30 : 06 Апреля 2014, 17:43:31 »
Алена33,
Бог дает женщине столько испытаний,сколько она сможет выдержать..

Оффлайн МамаПолиночки

Re: Моя доченька
« Ответ #31 : 28 Июня 2014, 11:17:54 »
Здравствуйте девочки.Я теперь на новой странице,от старой забыла пароль... Дочка у меня стала все больше сама ходить!Наконец то!!)) нам уже 3.3.совсем большая.Разговаривает уже хорошо,все делает что попросишь,только ходить осталось научиться.Вот она идет,пройдет сколько то,до пяти метров пройти может,А если упадет то дальше уже ползет.заставляю ходить,а она говорит я не хочу... Что вот еще делать,как заставлять ее ходить?

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Моя доченька
« Ответ #32 : 28 Июня 2014, 11:43:56 »
Аленка привет!!! Это Дарина и Златочка!!! 777 777 777


Оффлайн Алена33Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю мою девочку
    • Награды
Моя дочка Полиночка
« Ответ #33 : 11 Февраля 2015, 16:16:08 »
Здравствуйте.Захотелось  рассказать вам нашу историю.. Моя дочурка родилась на седьмом месяце беременности,1850 вес и 44 рост. две недели в реанимации,т.к. была пневмания и анемия еще в придачу.. потом неделю в отделении..  И вот наконец нас выписали домой,спустя 1.5 месяца после рождения.Мне казалось что теперь все будет хорошо.По началу все так и было.. Голову начала держать в три месяца,но вот сидеть никак не получалось самой,точнее самой садиться.сидела с поддержкой.в семь месяцев сидела но заваливалась либо на бок либо назад.Врачи говорили что все хорошо,что вы хотите она же недоношенной родилась.. Наш педиатр не посылала нас ни к каким врачам.. правда ездили к неврологу два раза,это в два месяца и четыре.. и к кардиологу по назначению невролога.. тоже в месяца три или четыре,уже не помню. Ну так вот,в итоге хорошо сидеть стала в девять месяцев,переворачиваться тогда же,после курса массажа.. Самостоятельно села только в 1.1.в этом же возрасте стала ползать по пластунски и в возрасте 1.2 мы впервые попали на лечение в пиганово. Там посмотрев нас,заведующая неврологическим отделением поставила нам диагноз дцп спастическая диплегия.. у меня земля из под ног ушла,очень сильно переживала по этому поводу,но стали продолжать лечение там.пролежав две недели нам делали там только массаж электрофорез и таблетки давали.. но особых сдвигов я не увидела.. Мы лечились потом в Иваново"НИИ Материнства и детства" несколько раз,так же еще два раза в пиганово ездили,в Костроме,у Гурьева Вадима Борисовича,делали операцию,чтоб пяточка у дочки опустилась,потом опять лечение в Иванове,потом впервые попали в РЦ"Детство",после приезда оттуда,дочке было тогда 2г.6 месяцев. она стала самоятоятельно стоять,пусть несколько секунд,но все же сама! В "Детство" мы снова попали в 2г.10 мес. и находясь там,на лечении,дочка стала делать свои первые самостоятельные шаги!)шагала сама до трех метров!)Мы продолжали ездить в "Детство",лечились в Муроме,и после поездки летом 2014 г.на море, дочка тала сама ходить!Еще не совсем уверенно,ее шатало из стороны в сторону,но все же ходить начала. Вот сейчас дочке 3г.10 мес и она ходит,еще конечно речи не идет об отличной ходьбе,но все таки она ходит и дома,и на улице немного,т.к. сейчас зима, на улице не совсем удобно еще ходить в одежде,но она старается! Надеюсь совсем скоро наша походка наладится!) Спасибо,девочки,что выслушали!))
Бог дает женщине столько испытаний,сколько она сможет выдержать..

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочка Полиночка
« Ответ #34 : 11 Февраля 2015, 16:42:02 »
Спасибо за историю, она многим придаст сил, и добро пожаловать!  ттт
расскажите как всх зовут, как малыша в интеллектуальном плане?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Люська

Re: Моя дочка Полиночка
« Ответ #35 : 11 Февраля 2015, 16:51:56 »
Очень рада за вашу дочку!!! Она молодец!!!У нас такой же диагноз,и я верю,что мы тоже сможем сделать свои первые шажочки...мы конечно медленнее вас развиваемся,но мы не теряем надежду...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Alma

Re: Моя дочка Полиночка
« Ответ #36 : 11 Февраля 2015, 17:40:26 »
Вы с дочей большие молодцы))))
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Re: Моя дочка Полиночка
« Ответ #37 : 11 Февраля 2015, 18:34:06 »
Рада за вас!!!



Оффлайн myshka1988

Re: Моя дочка Полиночка
« Ответ #38 : 11 Февраля 2015, 23:08:15 »
 gfds Ой, Вы прям про нас написали! Очень рада вашим достижениям! Молодцы!
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн МамаПолиночки

Re: Моя дочка Полиночка
« Ответ #39 : 17 Июля 2017, 22:16:34 »
Девочки привет) очень давно тут не была) а доченька то у меня стала ходить. нам сейчас уже 6 лет. сама пошла года в 4 наверное.. сейчас ходим в обычный садик,сама себя обслуживать может,учимся читать,пишем некоторые не сложные слова)) я безумно счастлива что все так) ;lkj В саду нашла друзей подружек,с радостью туда ходит)