Автор Тема: ДИСПОРТ, БОТОКС  (Прочитано 608545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлинаКалининград

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3870 : 06 Июня 2018, 15:57:51 »
@АлинаКалининград, дозу не рассчитали, переборщили, теперь у ребёнка конкретный вялый паралич, но это пройдёт, когда действие препарата начнёт ослабевать.

Капец, ну я им устрою..... офигенные мать их специалисты...
А как думаете если схожу к неврологу, она сможет написать что это именно передозировка препарата?

Оффлайн Viva

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3871 : 06 Июня 2018, 17:23:19 »
Не знаю, если бы Вам раньше ставили в руку и были сведения о дозе, тогда возможно можно было бы обосновать...
Хотя реальная потеря функций кисти (как я понимаю при изначальной спастичностии) совпавшее с постпериодом ботулинотерапии - ну что это может быть ещё, как не действие токсина. Вам на перспективу (если Вы приверженцы «токсина») надо обязательно сохранить данные об объёме введённой дозы, чтобы в будущем не наступить на те же грабли. Единственное, за что точно переживать не придётся, так это за то, что спастика вернётся. И будет период, когда состояние кисти будет такое, какое вы хотели видеть после инъекции.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3872 : 06 Июня 2018, 20:46:18 »
@АлинаКалининград, дозу не рассчитали, переборщили, теперь у ребёнка конкретный вялый паралич, но это пройдёт, когда действие препарата начнёт ослабевать.

Капец, ну я им устрою..... офигенные мать их специалисты...
А как думаете если схожу к неврологу, она сможет написать что это именно передозировка препарата?
Я считаю что это нормальная картина. Чаще бывает когда препарат не доходит. Вам повезло.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Elena1966

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3873 : 26 Июня 2018, 04:20:37 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста, предложили делать диспорт ребенку но мы через 2 недели уезжаем в крым не пропадет ли действие диспорта от горячего песка и температуры на юге ведь говорят греть нельзя , может лучше после приезда делать.спасибо за ответ

Оффлайн CrazyMama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3874 : 30 Июня 2018, 16:52:53 »

Я считаю что это нормальная картина. Чаще бывает когда препарат не доходит. Вам повезло.
[/quote]
Я тоже так думаю. Вовсе не обязательно это передозировка. Скорее просто такая реакция еа препарат. У нас тоже такое бывало,что перерасслабление первое время,причем именно в руках. В ногах например мне всегда "не хватает" действия. А в руках пару раз было перерасслабление,хотя доза всегда одинаковая. Не переживайте,это прозодит оочень быстро. Недели 3 и все будет нормально
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн Денниса

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3875 : 04 Июля 2018, 09:10:33 »
Подскажите, что может быть,  если диспорт уколоть в здоровую мышцу? Врач перепутал ноги. Я сейчас в шоке. Она говорит, что ничего страшного быть не может, максимум - небольшая слабость...

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3876 : 05 Июля 2018, 12:57:41 »
@Деннисаооо вот это дохтер, как можно было ноги перепутать. lllh
Страшного ничего не должно быть.

Оффлайн Денниса

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3877 : 06 Июля 2018, 11:01:32 »
@Паша-Паша, врач сама в шоке, говорит, первый раз за 10 лет такой косяк. Вообще делает хорошо, обычно все довольны...

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3878 : 06 Октября 2018, 01:36:30 »
всем здравствуйте!!подскажите пжл советами,нам 9 месяцев спастика ручек и ножек,вытягивается в струнку когда нервничает.Можно назначать ботулинотерапию в таком возрасте, если да то к какому врачу лучше поехать чтоб рассчитал правильную дозировку в таком возрасте?и еще вопрос эти уколы я так понял носят временный характер,это верное предположение?если да, то сколько длится эффект?и сколько стоит курс и сколько курсов вообще требуется?желательно максимум инфы,т.е про этот метод сегодня чисто случайно увидел по ТВ. Спасибо,что дочитали до конца.

Оффлайн anna1979k24

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3879 : 06 Октября 2018, 19:22:37 »
Подскажите диспорт помогает при дистонии?

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3880 : 11 Октября 2018, 16:11:18 »
Здравствуйте подскажите,баклосан при диспорте противопоказан?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3881 : 12 Октября 2018, 12:23:46 »
@hope51, здравствуйте. Пишу как мама ребенока, которая пыталась изучить данный вопрос.
Показания  к  применению  препаратов  БТА  при  церебральном параличе: •  спастические  (спастическая  диплегия,  гемипаретическая) формы ДЦП; •  максимум  проявления  спастичности  в  одной  или  двух областях (фокальная или регионарная спастичность); • отсутствие фиксированных контрактур суставов; •  умеренная  степень  пареза  мышцы-мишени  (снижение мышечной силы не  должно превышать 3 баллов); •  возможность  использования  функции  синергистов  и  антагонистов для овладения новым локомоторным актом; •  наличие  феномена  фокальной  или  сегментарной  дистонии при спастических формах ДЦП.
Существуют исследования, что с каждым разом при введении в те же мышцы эффект становится меньше, так что насчёт количества курсов вопрос весьма спорный.
В вашем случае (про возраст не пишу не знаю, с какого возраста делают) обязательно проконсультируйтесь с врачом, так возможно у вас нет показаний. Действие препарата 3-5мес. В это время нужна активная реабилитация, так как закреплённый эффект будет только от нее. Цена зависит от веса ребенка, количества точек, куда будет выводиться препарат.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3882 : 22 Октября 2018, 15:55:21 »
Здравствуйте подскажите,баклосан при диспорте противопоказан?
Если вы найдете связь между ними. Один из них нейротоксин, второй восполняет дефицит ГАМК. Другое дело, что расслабляющий эффект от одного может перекрывать такой же эффект от другого. Вам это надо?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3883 : 22 Октября 2018, 17:10:15 »
Подскажите, если есть заключение о необходимости ботокса из 18, а у нас отказ от лекарств, то выдадут ли нам препарат в поликлинике по региональной льготе или он выдается только по федеральной (то есть, не должно быть отказа от лекарств в ПФ)?

Оффлайн Гулисёк

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3884 : 21 Ноября 2018, 16:46:00 »
@Grita,
Тоже очень интересует этот вопрос, подучения диспорта при отказе от лекарств.в следующем году нас ожидает
https://vk.com/club113562392 - группа сыночка, заходите в гости )))