Автор Тема: Левостороний гемипарез. Мы новенькие.  (Прочитано 5665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаДимы2018Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем привет! 
Хочу рассказать свою историю.  Получить советы и просто выговорится.
Начну издалека.  С мужем мы давно с 2011 года  о детях мечтали всегда, но решились только в 2016 году. 
Забеременела я фактически сразу осенью 2016 .  Все как всегда положительный тест,  гинеколог.  Сообщили родителям,  и родным. От УЗИ меня яро отговаривали, мол скоро первый скрининг.  В итоге из-за новогодних праздников скрин поставили аж на 15 неделе. 
Но 25 декабря открылось кровотечение.  УЗИ и замершая беременность на сроке 8 недель.  Вот так перед самым новым годом я потеряла себя. Ведь такое может случится с кем угодно только не с тобой? 
Начались обследования и лечение. У меня по здоровью оказалось все хорошо. А мужу поставили бесплодие. 
И опять труды, труды. Лечение,  обследование.  И в сентябре 2017 мы получили анализы норму!!  И снятие диагноза бесплодия! 
В октябре случилась беременность!)  чудо, счастье,  слезы!!!! 
Беременность проходила хорошо. Не разу не болела.
Даже ни читала.   Осложнялась моими диагнозами и рисками.  У меня с детства гипертензия.  По этому я наблюдалась у кардиолога и гемостазиолога.
Пила послушно таблетки и калола клексан. 
Конец беременности выпал на середину лета,  была жара.  Соответственно отеки.   Но ни кто на них не обращал внимание.  Моча была в норме,  давление держалась на таблетках.  все УЗИ, ктг,  допплеромеирия. Все было идеальное.  Не к чему придраться было. 
В 40 недель меня отказались ложить в роддом.  Мол молодая,  родишь. 
В итоге на 40+6 начались схватки. В 12 ночи. Я счастливая поехала в роддом.  У нас были партнёрские роды с мужем. 
Приехали оформили. Схватки жуткие.  Сразу был интервал 1,2 мин по 60 секунд.
Осмотр на кресле  7 см... отходят воды..... Густые зелёные.  У меня паника.  Врач говорит ни чего страшного.  Открытие хорошо идёт скоро родишь. 
Я успокоилась, муж рядом.  Ктг хорошее.  в 4 утра полное открытие.  Голова не отпускается. Но при этом уже тужит.  Дали команду тужить на схватке . Глядишь голова опустится.  Осмотр каждый час.  Голова не опускалась.  Я кричу акушерке, что у меня нет сил уже и что видимо ребёнок крупный я не рожу сама. 
А лицо мне смеялись и говорили,что я придуриваюсь,  что у такой как я не может быть крупных детей! 
В итоге спустя 4 часа потуг. После потерей сознания и смены персонала.  Пришёл заведуший и отправил на кс. 
В 9:00 появился мой малыш.  4800 гр 58 см.  вот такой маленький милый слоненок. 
Белый как лист бумаги.  Закричал практически сразу было выставлено ему 7/8 баллов апгар.
Груды не взял.  Меня перевели в послеоперационую палату.  Его в детское отделение. 4 раза ко мне прибегал неанотолог со словами, что все плохо ребёнка в реанимацию.  Со слов врача на голове гемотома,  было кровотечение из пупочной ранки,  отсутствие состателного рефлекса. В итоге когда меня спустили в палату ребёнок до сих пор был там.  Мне его принесли он взял грудь. Врач радость сообщила тогда обойдёмся без реанимации.  На голове гемотомы уже не было. 
На ночь его забрали.  А я не могла уснуть.  Ревела то ли от счастья, то ли от того что так произошло все. 
Утром забрали его на нсг.  принесли результатов не сказали. Лишь вечером прибежала врач сказала соседке, что у них не зрелость головного мозга.  я спросила все ли хорошо у моего ребёнка, на что она мне она ответила, что у вас вообще все плохо.  И убежала. 
Оставив меня одну с этим "все плохо"  в пятницу вечером.  у меня случилась настоящая истерика. 
Я подняла всех в итоге эту горе врача удалось расспросить по телефону.. .  У ребёнка был поствлен диагноз вжк 2 ст,  церебральная ишимия 2 ст. 
Из роддома нас выписали в детское отделение.  Где сделали кт головного мозга.  И поставлен диагноз перелом затылочной кости,  множественые кровоизлияния гм,  выраженная ассеметричная гидроцефалия.  С этим всем отправили нас областную детскую больницу г. Челябинска. 
Все диагнозы сняли почти.  Оставили только церебральная ишимию 1-2 ст  и увеличения правого желудочка.  Отправили нас домой. 
Щас кончено для меня секрет было ли вжк...  Я склоняюсь к тому что было.  Ибо откуда такой огромный правый желудочк. В беременность все было идеально. 
Сейчас есть кисты 2 шт до 3 мм. 
Все три желудочка увеличены.  Врач говорит, что это последствия гипоксии в родах. 
Пол месяц назад нам поставили группу риска по развитию левтосторонего гемипареза.
Сейчас нам почти 5 месяцев. 
По развитию ребёнок не остаёт. 
Голову стал держать хорошо в два месяца, повернулся на живот в 2,5,  к игрушка тянутся тоже в этом возрасте. 
Сейчас смеётся в голос,  реагирует на интонации,  любит слушать стихи.  Активно гулит. 
Переворачивается на живот в обе стороны.  Преимущество через левую. На спину живота иногда с правой стороны.  крутится против часовой стрелки на животе.  Игрушки берет приемущественно правой рукой.  если не может дотянутся правой подключает левую.  Но тут же забирает правой рукой.  Опирается на вытянутые ручки (левая в кулаке, но я поправляю)
На левую ногу опора либо на носок либо ребро.  Если пытаешься поставить ногу правильно сгибает её в колене.  Когда лежит на спине или на животе разницы особой в ногах не видно.  Но ко рту тянет только правую ногу.  Вторая болтается в воздухе. 
Я очень переживаю за малыша.  Надеюсь по максимуму исправить ножку и задествовать левую руку. 
Мы прошли одну реабилитацию. Улучшений я особых не увидела. Скоро поедем ещё на одну реабилитацию.





Оффлайн Ирина1111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Левостороний гемипарез. Мы новенькие.
« Ответ #1 : 06 Декабря 2018, 22:16:57 »
Здравствуйте, скажите а в вертикальном положении как ведёт себя ручка? Кулачки мягкие? Игрушки хорошо захватывает?

Оффлайн МамаДимы2018Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Левостороний гемипарез. Мы новенькие.
« Ответ #2 : 07 Декабря 2018, 07:36:07 »
Здравствуйте, скажите а в вертикальном положении как ведёт себя ручка? Кулачки мягкие? Игрушки хорошо захватывает?
Добрый день.  Кулочки мягкие,  я бы не сказала,что в руке гипертонус (как в ноге) игрушки хватает как то не ловко. Он ей пользуется. Но видно,  что движения играниченые.  Пальчик плохо отводится. 

Оффлайн Ирина1111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Левостороний гемипарез. Мы новенькие.
« Ответ #3 : 07 Декабря 2018, 10:00:51 »
Так это хорошо, может и ножка выправится, главное делать массажи. Я вот своему ручку целыми днями натирают сороку ворону и скджок шариком катаю. Вчера уже ложечку маленькую взял и в рот засовывал. Движения налаживаются! Пока они ещё мелкие можно максимально восстановить.
Расскажу, у меня есть родственница, ей уже 19 лет. И оказалось у нее правосторонний геми. Я и знать не знала пока сама не начала интересоваться этой темой. У нее при рождении вжк было и ручка висела как плеть. Постоянно массажи и бассейн. Сейчас красотка в модельную школу ходит. Да, нога короче, но если не знаешь, то можно подумать что специально попой виляет)))) ручка немного неуклюже, но все выполняет ей. В школе училась ооочень плохо, зато отличная хозяйка, добрая и будет прекрасной матерью и женой. Так что главное заниматься и все у наших деток будет отлично. Женятся, выйдут замуж и будут счастливы. Главное воспитать хорошими людьми.
А вы не переживайте, ножки ещё рано оценивать в пять месяцев. Надеюсь у вас все будет хорошо.
Я каждый день молюсь Боженьке. Представляю как Иисус Христос ко мне приходит и я даю ему своего малыша на руки и прошу исцелить. Главное верить в наших карапузов и в Бога!

Оффлайн МамаДимы2018Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Левостороний гемипарез. Мы новенькие.
« Ответ #4 : 07 Декабря 2018, 10:20:25 »
Так что главное заниматься и все у наших деток будет отлично. Женятся, выйдут замуж и будут счастливы. Главное воспитать хорошими людьми.
А вы не переживайте, ножки ещё рано оценивать в пять месяцев. Надеюсь у вас все будет хорошо.
Я каждый день молюсь Боженьке. Представляю как Иисус Христос ко мне приходит и я даю ему своего малыша на руки и прошу исцелить. Главное верить в наших карапузов и в Бога!
Спасибо!  Я тоже надеюсь,  что сможем исправить по максимум.  Просто я сейчас физически стимулируют его пользоваться левой рукой,  игрушки кладу с лева.  Даю ему игрушку придерживая правую руку и тд. 
А вот с ногой что делать...  Я кончено и зарядку ему желаю, щас парафин делаем,  и на фитболе занимаемся.  После парафина массажирую ножку.  Но этого явно мало. 
У нас в городе нет массажистов.
А щас ещё за эпи начала переживать.  Не дай бог.... 
Да и вообще за будущие ребёнка переживательно.

Оффлайн Ирина1111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Левостороний гемипарез. Мы новенькие.
« Ответ #5 : 07 Декабря 2018, 11:06:54 »
Ой, да! Эпи это реально страшно. Будем надеяться на лучшее. Нужно ЭЭГ сделать. У нас тоже в городе нормального нет. Ни массажистов, ни ЛФК, ни неврологов. НИКОГО.  В такие моменты очень хочется жить в Москве. А не в жопе мира!
Вас скорее всего диагноз по МРТ поставили а не по клинической картине, так что это ещё не 💯.

Оффлайн МамаДимы2018Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Левостороний гемипарез. Мы новенькие.
« Ответ #6 : 07 Декабря 2018, 12:25:38 »
Ой, да! Эпи это реально страшно. Будем надеяться на лучшее. Нужно ЭЭГ сделать.
Ээг у нас не где сделать,  поедем на реабилитацию в феврале.  Надеюсь там сделаем. 

Вас скорее всего диагноз по МРТ поставили а не по клинической картине, так что это ещё не 💯.
Кт делали на историческом аппарате.  Описывал такой же исторический врач)))  что аж перелом черепа увидел.   ...  в будешем планируем мрт, но пока жалко наркоз давать. 

Оффлайн МамаДины

Re: Левостороний гемипарез. Мы новенькие.
« Ответ #7 : 07 Декабря 2018, 12:48:57 »
Здравствуйте. А кисты где находятся?желудочки сколько мм?у нас тоже желудочки расширенный,думаю тоже было вжк(внутриутробного)

Оффлайн МамаДимы2018Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Левостороний гемипарез. Мы новенькие.
« Ответ #8 : 07 Декабря 2018, 13:21:43 »
Щель 1,3 мм
С права глубина 17,1 мм поперечный 19,0
 С лева 7,8 мм поперечный 6,5 мм
Третий 12,1 мм
С лева в области таламо-каудвльной вырезки 2х каменное кистозное включение размером 0,61*0,35*0,41 см. 
Я почему то думала меньше и две)))   xde

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Левостороний гемипарез. Мы новенькие.
« Ответ #9 : 08 Декабря 2018, 14:29:58 »
 Здравствуйте! Читаю и думаю, что где-то я уже это читала) мы с вами в инстаграм недавно списывались. Здесь есть тема гемипарез, почитайте её. Кстати мой мальчик начал ходить самостоятельно, но очень сильно шатается, плохая координация. И вот левую ногу все равно подтягивает к правой, в итоге идёт как бы по кругу.....

Оффлайн МамаДимы2018Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Левостороний гемипарез. Мы новенькие.
« Ответ #10 : 09 Декабря 2018, 10:06:34 »

Здесь есть тема гемипарез, почитайте её.
Здравствуйте!  Я уже боюсь что-то читать)))
И так начиналась выше крыши!) 
Сейчас настраиваю себя на позитивный результат! 
Будет ещё бегать быстрее всех   ччч

Оффлайн Ирина1111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Левостороний гемипарез. Мы новенькие.
« Ответ #11 : 23 Февраля 2019, 10:57:29 »
Здравствуйте, как ваши дела? Как ножка, ручка?

Оффлайн МамаДимы2018Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Левостороний гемипарез. Мы новенькие.
« Ответ #12 : 24 Февраля 2019, 21:46:51 »
Здравствуйте!  Были недавно на реа. Прошли не полный курс, заболели... 
Невролог и массажист сказали, что мой ребёнок безсперспективыный инвалид!)  якобы он не хочет работать   ppp

В поликлинике пишут лёгкую форму.  вроде и облегчение на душе, но и не верится особо.  Жду когда встанет.  Как пойдёт. 
Рука в пронации, но он ей неохотно, но работает. Берет игрушки,  опора на руку есть.  тяжело конечно ему,  пытаюсь задействать её. 
Ножка не понятно,  у опоры не встаёт ещё.  Если поставить то ципка кончено.  но не думаю, что это очень пока информативно.
Сейчас Диме 7,5 мес особых задержек я не вижу. Лепет есть,  на имя отликается. Сображалка работает вроде) активный,  позитивный.   
Стоит на чевереньках,  качается.  Ползает по пластунски,  сидит. 

Оффлайн Ирина1111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Левостороний гемипарез. Мы новенькие.
« Ответ #13 : 25 Февраля 2019, 15:52:27 »
Понятно. Я своему суджок катала по ручке. Хотя у нас ещё не стоит никаких диагнозов, слава Богу. Но кое какие моменты мне не нравятся. Жду тоже когда пойдет. Нам 9.5, ходим только за ручки и у опоры переставным шагом. По ножкам ничего не видно. Надеюсь это моя фантазия, но время покажет. Насыпают крупы, макароны, ему все равно на них, не хочет играть. Попробуйте, может ваш заинтересуется.

Оффлайн Anna076174

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Левостороний гемипарез. Мы новенькие.
« Ответ #14 : 25 Февраля 2019, 19:46:43 »
Здравствуйте. А из какого вы города? Мы тоже с Челябинской области, нам почти 8 месяцев. Умелок у вас намного больше, чем у нас) Подскажите, где были на реа? Вдохновение?[