Автор Тема: Медицинский центр "Примавера Медика" (аминокислоты), м.Серпуховская  (Прочитано 11014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Мы записались на след. субботу в Примаверу, первый раз. Сообщу потом о своих впечатлениях.
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн помероль

В организме каждого человека-24 аминокислоты.Только вот анализ,какой именно не хватает никто не делает,по крайней мере нам в 2001г никто не делал.

Анализ на аминокислоты делают в Московском гинетическом центре

На счет "Примавера" - у моего ребенка органическое поражение ЦНС, поехали на консультацию в этот центр, врач сразу стала нахваливать специалистов клиники настоятельно просила пройти обследование в их центре за плату ( хотя приехали мы со свежими результатами), выписала лекарств на месяц, на круглинькую сумму, а на мой вопрос, как-же пить ведь нужно сделать анализ на аминокислоты, врач округлила глаза, сказав что анализ они не делают, и по моему ребенку она видит, что ему нехватает. После этих слов я ушла. Затем поехала в генетический центр , там взяли каплю крови, и через неделю я знала, что у моего ребенка количество аминокислот в норме
Еще не приспособилась на форуме , а так хочется иногда выссказать свое мнение, если позволите. Лечились в Примавере у доктора Жилиной. Неоднократно. Результата ноль. Жаль потерянных сил. Относительно того, что аминокислоты в норме, так они объясняли так, мол у здоровых в норме , а вам надо сверх нормы, что бы активизировать спящие участк мозга...Молодо -зелено.Сейчас молюсь о том, чтобы то лечение хотя бы не навредило.

добрый

  • Гость
а что у вас, если можно полюбопытствовать, сколько лет ребенку?

Оффлайн помероль

"
а что у вас, если можно полюбопытствовать, сколько лет ребенку?
Это вы меня спросили?
 У ребенка ДЦП...
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 13:59:04 от Vivat »

добрый

  • Гость
а что у вас, если можно полюбопытствовать, сколько лет ребенку?
Это вы меня спросили?
 У ребенка ДЦП...
Вообще странно если есть отставание в развитие то ноотропы, в том числе аминокислоты должны помагать, если моторные нарушения то все зависит...
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 13:59:25 от Vivat »

Мимоза

  • Гость
Мне Примавера Медика категорически непришлось по душе. Во-первых меня поразило, что на приём к лечащему врачу приходилось платить каждый раз,как если бы мы пришли на первую консультацию. При этом нет никаких скидок детям-инвалидам. А во-вторых состояние моей дочери ухудшилось.

Оффлайн mama ZLATI



попросите разузнать вашу знакому что ее ОДИН (дальше одного ее никуда не пустят) чешский невролог думает о клиники Козявкина, методе Адели, реабилитации Бобата и тд. вообщем можете и не спрашивать, чешский невролог скажет что это полная ерунда, у них там религия такая есть называется реабилитайия по Войта, и никому ничего кроме Войта не назначается, методика сама не плохая, но зачем же себя так ограничивать-то,
Войта это не религия, а метод который реально помогает без медикаментозно и без усиленного массажа и ЛФК продвинуть вперед физическое развитие ребенка и даже взрослого в постинсультном состоянии. А зачем себя ограничивать-просто нужно знать , что при Войта массаж и ЛФК можно и не делать, эта методика берет на себя эти функции. Мы за 1,5 года занятий по Войта без ЛФК и редкого массажа к 3 годам не имеем ни одной контрактуры или атрофичной мышцы.
 А аминокислоты ДЦП не лечат, тем более за такие денежки ;D
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
В общем, нам эта методика не подошла. Даню начало рвать от повышенных доз препаратов, а низкие дозы были не эффективны. Общее впечатлении от книники и врачей тоже не радостные. Наигранные улыбки, много непонятных медицинских терминов с явной целью изначально запутать. В качестве дополнения к основному лечению можно попробовать, но уж точно не за такие деньги.
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн SERAFIM

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • ПОКА ЖИВУ НАДЕЮСЬ, ПОКА НАДЕЮСЬ ЖИВ
    • Skype: serafym10
    • Награды
был ли кто-нибудь в примавере на консультации по  поводу  дцп  у Чернышовой Т. Н.
Серафим

добрый

  • Гость
Цитировать
Войта это не религия, а метод который реально помогает без медикаментозно и без усиленного массажа и ЛФК продвинуть вперед физическое развитие ребенка и даже взрослого в постинсультном состоянии. А зачем себя ограничивать-просто нужно знать , что при Войта массаж и ЛФК можно и не делать, эта методика берет на себя эти функции. Мы за 1,5 года занятий по Войта без ЛФК и редкого массажа к 3 годам не имеем ни одной контрактуры или атрофичной мышцы.
 А аминокислоты ДЦП не лечат, тем более за такие денежки ;D
Замечательно, что Вашей девочке так помогает метод Войта, но не всем так везет особенно если есть проблемы с интелектом и речью. У меня на этаже соседка сыну делала Войта от рождения, но мальчику что-то не сильно помагает, и по выражению  лица видно, что у ребенка большие проблемы есть уже сейчас. Не знаю из-за каких причин, но никакими препаратами его не лечат (ни традиционными ноотропами ни аминокислотами). А относительно, что аминокислоты не лечат ДЦП. То опять зависит от формулировок, если не лечат, то можно выразиться так – помогают:  на форумах много раз встречал, что у кого-то ребенок заговорил, у кого начал видеть, еще у кого-то из спец. школы перевели в нормальную. Относительно цены, часто читаю выражение «дорого» или «очень дорого», а это сколько? А реабилитация по Войта получается «дешево»? опять же это сколько (?).  В Москве, я так понимаю, цены у специалистов за час 1500-2500 руб. То есть если заниматься по Войта хотя бы 2 раза в неделю за месяц выходить 12 тыс, за полгода 72 тыс. руб. Например клинику Козявкина знают практически все и многие отзываются очень хорошо, цену называют от 2 до 5 тыс евро (в зависимости кто откуда едут и как долго там находились, но так понимаю, что за 3 недели там нахождения) такой же порядок цен назывют у клиники «Адели» в Словакии и в различных реабилитационных центрах в Польше. То есть порядка 15 – 25 тыс за аминокислоты на полгода это дорого а 70 тыс. за Войта это не дорого? Еще многие принимают разные ноотропные препараты, наиболее известный Когитум на месяц нужно три упаковки цена 6 тыс руб. или Глиатилин упаковка 14 капс. на месяц три упаковки цена где-то 7 тыс руб. как раз на полгода выходит на 30-40 тыс руб. Я так понимаю, что цены на рынке установились, остается толко выбирать, что конкретно больше подходит и соизмерять свои возможности...
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 21:10:36 от ДЦПшник »

добрый

  • Гость
В общем, нам эта методика не подошла. Даню начало рвать от повышенных доз препаратов, а низкие дозы были не эффективны. Общее впечатлении от книники и врачей тоже не радостные. Наигранные улыбки, много непонятных медицинских терминов с явной целью изначально запутать. В качестве дополнения к основному лечению можно попробовать, но уж точно не за такие деньги.

А у Вас препараты еще остались? Обычный подход, когда ребенок черезмерно чувствительный на лекарства - вводить постепенно: первый день принимаете только первый препарат скажем два раза в день, второй день - только второй, третий только третий и т.д. при таком подходе Вашего ребенка рвать скорее всего не начнет, или начнет на один конкретный препарат, если рвать не начало то дальше принимаете все препараты вместе по схеме которую Вам предписали, если  начал рвать на какой-то один препарат, то дальше принимаете по схеме, но без этог препарата. Удачи Вам.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
добрый, к Вам просьба "не назначать" мамам схемы приема лекарств, как полезных так и бесполезных.
The mind needs to look at the world from different perspectives

добрый

  • Гость
добрый, к Вам просьба "не назначать" мамам схемы приема лекарств, как полезных так и бесполезных.
ой! боже упаси! не буду....

Оффлайн Айрини

Мы пили аминокислоты 2 года, да трудно все соблюдать. Первые курсы эффект видели в виде интнлектуального подъема, для нас это было оч. важно, двигательных улучшений не было. Врачи понравились  в примавере. Потом эффкт снизился и мы перестали пить. 

Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
добрый, спасибо, но я не вижу смысла в этом виде "лечения"
тяжелая форма ДЦП