Автор Тема: Истерики  (Прочитано 98880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #720 : 27 Августа 2018, 23:04:37 »
Нам гомеопат когда-то назначал нервохель. У ребенка от него были такие жуткие истерики, что я чуть с ума не сошла. Гомеопат сказал, что такое бывает, и нам этот препарат не подходит. Так что единой волшебной таблетки для всех поголовно не существует.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн ell

Re: Истерики
« Ответ #721 : 27 Августа 2018, 23:43:03 »
Это точно..если бы волшебную таблетку от наших истерик нашли.  :bow: То мамы  аутистов зажили бы счастливо, что не в сказке сказать не пером описать. gf Мы вот сейчас вроде как на магние в6, для меня это супер успокаивающее,два раза в год курсом его стараюсь пропивать. А он вот на нем вчера такую истерику на остановке дал ччч, что пришлось обратно домой его чуть ли не по земле волочь. А сегодня целый день   просто супер малыш  dghj и жизнь у меня заиграла цветными красками . xcxx

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #722 : 28 Августа 2018, 10:45:50 »
Про гомеопатию и истерики.
Нам гомеопатия слабых разведений по барабану. А вот у подруги младший (тоже заметная неврология, но без диагноза невролога, логопедические траблы) у нее ребзь, выдающий периодически истерику взахлеб и с полной отдачей этому упоительному процессу, он реально через минуту после камомилы 30 становится спокойный. Вот реально чудо гомеопатии. А нам 30 вообще мимо, ни разу ни одна

Оффлайн mamaVesna

Re: Истерики
« Ответ #723 : 19 Сентября 2018, 22:27:45 »
Здравствуйте, помогите советом. Сыну 2 года,у него резистентная форма эпилепсии, проведена была операция -не помогла. Физически развит неплохо,но координация не очень,иногда шатает при беге. Поставили задержку развития нам примерно на 6-7 мес от нормы. Решили обратиться к логопеду-дефектологу, первые 3 занятия прошли на ура,все показывал как умел,вобщем взаимодействовал с педагогом. А теперь чем дальше,тем хуже-каждое занятие-это истерика  и с каждым занятием все сильнее. Нам уже педагог намекает про аутизм,но до неё были у психолога, она его сама тестировала, в концелом только меня опрос ила. Аутизма нет и близко сказала, ребенок контактный-просьбы выполняет и т.д.Просто после занятий стал бояться даже в магазины ходить,плачет у дверей ,думает веду на занятия. Как поступить? К кому обратиться за помощью? И его жалко,орёт как резаный все 30-40 минут,есть ли смысл в таких занятиях,ходим сквозь слезы уже 1.5 месяца,но и развивать то его тоже надо,речь и моторику.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #724 : 19 Сентября 2018, 23:34:21 »
@mamaVesna, что-то не то с вашим дефектологом. Не смогла найти подход к ребенку. Видимо, на занятиях она говорит или делает что-то очень неприятное для ребенка и сама этого не замечает. Найдите другого специалиста. Пусть даже будет не такой крутой, но чтобы ребенок занимался с удовольствием. Занятия в истерике ничего не дадут, только хуже сделают. В крайнем случае можно заниматься самостоятельно.
У меня ребенок очень любит заниматься с кем-нибудь, причем чем угодно. Но даже нам попалась однажды такая дефектолог (в самом лучшем и дорогом детском центре и с кучей дипломов). После пяти занятий ребенок отказался туда ходить. Нашли другою, с которой занимались несколько лет душа в душу.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Love Rain

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #725 : 19 Сентября 2018, 23:42:47 »
У меня ребенок орёт всегда и везде. Это просто нереально искать к нему подход. Приходится заниматься с истериками. Спасибо,  специалисты терпят ldc
]

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #726 : 19 Сентября 2018, 23:45:06 »
@mamaVesna, а Вы сами присутствуете на занятиях? Что там его так может напрягать? Похоже, что нет контакта со специалистом. Может, она его не поощряет, а больше указывает ему на то, что не получается. Я бы доверилась ребенку.

Оффлайн mamaVesna

Re: Истерики
« Ответ #727 : 20 Сентября 2018, 08:01:23 »
Извините,не знаю как указать кому именно отвечаю...
На занятия пришли сначала вместе(на первое),на второе пошёл без меня,и с каждым занятием все хуже. На последние ходим вместе, первое занятие вместе без слез,все делал,второе истерика опять. Педагог очень приятная женщина,хвалит его,когда сын выполняет задание. Но он очень рассеянный,внимания не хватает,она его просит что то ,а он как ворона ,отвлекается постоянно. Ничего плохого с ним не делает,единственное при проговаривании звуков открывает рот ему сама и складывает губы пальчиками как правильно,а он не любит ,когда трогают рот,лицо (видимо это отголоски операции,когда все болело,пластырь со швов снимали чуть не с волосами,да и сами швы,они у нас расходились,их подшивали,после этого мы боимся ложиться на спину,например ,когда экг надо сделать)
Я даже не могу понять в чем причина такого его поведения...Он у нас вообще капризный очень,всего добивается криком,мы и думали,что это просто характер,что он протестует-не нравится,что его заставляют что то делать. Но последние занятия это ужас,плачу вместе с ним от жалости к нему и бессилия...

Оффлайн mamaVesna

Re: Истерики
« Ответ #728 : 20 Сентября 2018, 08:04:41 »
Love ,а результат есть от ваших занятий? Мой сначала плакал,но выполнял задания,теперь просто кричит и отказывается делать и показывать,даже что знает

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #729 : 20 Сентября 2018, 09:16:31 »
@mamaVesna, а может это быть манипуляция? Может быть, он так добивается, чтобы мама рядом была. А, может быть, и пугается. Один раз что-то было неаккуратно, теперь боится. Вы специалиста спрашивали, в чем причина? В любом случае звоночек, Вы правильно, что ищете выход.
Внимание надо развивать, внимание и память - самое важное. Только занятия с истериками приносят ли пользу?
Домой не пробовали позвать?

Оффлайн кисярыба

Re: Истерики
« Ответ #730 : 20 Сентября 2018, 12:25:21 »
Одному ребенку 2 года , второму 1,3 месяца ? Я правильно понимаю ? @mamaVesna@Love Rain,
Если так, то что ж Вы хотите от таких малышей ? Сидеть 30 минут и слушаться ?
Даже моя очеееаань спокойная девочка, про которую сейчас говорят в каждом санатории и реацентре, что она самый золотой ребенок во всем санатории, в 2 года еще истошно орала в каждом кабинете, так как постоянно ждала подвоха.  Это сейчас,в 7 лет ей все можно объяснить и проговорить что с ней будут делать , а в 2 ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #731 : 20 Сентября 2018, 13:38:42 »
@mamaVesna, я бы прекратила занятия на время. попробовала бы др спеца. И придумала, что то веселое на занятии. чтобы ему интересно было. Дети же ведомые.
Рот не надо трогать, раз не хочет. Через время вернуться к этому.
Толку от таких занятий нет, конечно.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #732 : 20 Сентября 2018, 13:39:47 »
Нам гомеопат когда-то назначал нервохель. У ребенка от него были такие жуткие истерики, что я чуть с ума не сошла. Гомеопат сказал, что такое бывает, и нам этот препарат не подходит. Так что единой волшебной таблетки для всех поголовно не существует.
Нам назначили киндинорм и точно через полчаса после приема - истерика. тоже типа гомеопатия.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Истерики
« Ответ #733 : 20 Сентября 2018, 14:01:43 »
У меня ребенок с логопедом где-то с года. И вот ни разу никаких истерик не было. Вообще оттягивался на полную только с остеопатом, выпиливал мозг. Ни на массаже, лфк, в бассейне, с логопедами не орал, наоборот. Орал только, если не то что-то.
С логопедом должно быть интересно, и они знают, как в любом возрасте держать и переключать вовремя внимание. Учиться должно быть интересно.

Оффлайн кисярыба

Re: Истерики
« Ответ #734 : 20 Сентября 2018, 14:32:51 »
Особенно в возрасте 2-3 лет все должно быть исключительно в игре .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!