Автор Тема: Липецк  (Прочитано 103585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашулина мамаАвтор темы

Липецк
« : 29 Октября 2013, 21:49:03 »
Всем-всем-всем липецким мамочкам  gfds gfds gfds  Давайте здесь хотя бы "встречаться", а там глядишь и до совместных прогулок дело дойдет!
Давайте делиться опытом! Спецами из Липецка и соседних городов! Куда ездите, как лечитесь, какте у вас детки? В общем, всех жду, всем здесь рада!  grg esert xcvbn
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 00:07:43 от Happy_Mum »
Все в наших руках, поэтому их опускать нельзя!!!



Оффлайн Дашулина мамаАвтор темы

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #1 : 29 Октября 2013, 21:51:06 »
Меня зовут Вика, дочку-ангелочка - Дашуля. Нам сейчас 3 с половиной годика, лечимся с 8 мес. Ездим-ездим-ездим-ездим  wel  У нас очень-преочень редкое заболевание, если попроще - нарушение обмена нейромедиатора
Все в наших руках, поэтому их опускать нельзя!!!



Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #2 : 30 Октября 2013, 11:29:21 »
Здравствуйте, я уже второй месяц как из Липецка уехала, я могу Вам дать контакты общества, где мамы общаются, с детками занимаются волонтёры. Возможно, Вы получите ответы на свои вопросы, ну и общение, конечно эээ . По специалистам за 4 года прожитых мною в Липецке- всё сложно...

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #3 : 30 Октября 2013, 14:58:31 »
http://vk.com/feed#/shk_mast
71 62 80, 8 950 807 62 82 Школа Мастеров, раньше-раньше назывались Детки, руководитель Марина, если заинтересует, то я скину её личный, она разрешила.

Оффлайн Дашулина мамаАвтор темы

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #4 : 31 Октября 2013, 13:55:34 »
http://vk.com/feed#/shk_mast
71 62 80, 8 950 807 62 82 Школа Мастеров, раньше-раньше назывались Детки, руководитель Марина, если заинтересует, то я скину её личный, она разрешила.
да, мы про них знаем! Но спасибо за инфу, может кто-то другой ее здесь найдет!
Со спецами действительно в Липецке сложно, но кое-что мы выжимаем и вполне не плохо. Ну, основной состав спецов у нас, конечно, в других городах.
Все в наших руках, поэтому их опускать нельзя!!!



Оффлайн Дашулина мамаАвтор темы

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #5 : 31 Октября 2013, 13:57:09 »
мама Руси, как вас зовут? Как ребеночка вашего зовут? Куда уехали от нас?  999  Какой у вас диагноз? Вдруг кому-то поможет!
Все в наших руках, поэтому их опускать нельзя!!!



Оффлайн Дашулина мамаАвтор темы

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #6 : 31 Октября 2013, 13:58:43 »
В липецке мы занимаемся с логопедом (в т.ч. зондовый массаж по Новиковой), занимаемся иппотерапией и остеопат у нас тоже здесь. И самостоятельная аквареабилитация.
Все в наших руках, поэтому их опускать нельзя!!!



Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #7 : 31 Октября 2013, 14:16:21 »
меня зовут Наташа, сын Руслан. Уехали в Тулу. У нас микроцефалия, ЧАЗН, вообще проблема с глазками, ДЦП, но мы ходим, а вот ручки хуже. Ну вообще-то у нас куча всего, и порок сердца, и эпи купированная... К остеопату в Липецке мы к Белановой ходили, на лошадок в Новую жизнь ездили. С логопедом занимались в школе. В Школу мастеров даже просто для общения и социализации ходить хорошо.

Оффлайн Дашулина мамаАвтор темы

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #8 : 01 Ноября 2013, 13:10:41 »
меня зовут Наташа, сын Руслан. Уехали в Тулу. У нас микроцефалия, ЧАЗН, вообще проблема с глазками, ДЦП, но мы ходим, а вот ручки хуже. Ну вообще-то у нас куча всего, и порок сердца, и эпи купированная... К остеопату в Липецке мы к Белановой ходили, на лошадок в Новую жизнь ездили. С логопедом занимались в школе. В Школу мастеров даже просто для общения и социализации ходить хорошо.
Приятно познакомиться! Мы к Мухиной Е.М. ходим (остеопат), но к ней блин прорваться на первый прием -  ssse Упрашивала, как могла!
В школу мастеров уже полгода как хотела начать ходить, но с нашими разъездами бесконечными никак, вот с середины ноября теперь настроились
Все в наших руках, поэтому их опускать нельзя!!!



Оффлайн ЛюбовьК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Липецк
    • Skype: korolek1806
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #9 : 21 Ноября 2013, 22:59:46 »
Здравствуйте! Получила письмо в личкУ, но только сейчас зашла на сайт - прочитала.
Мы тоже ходим в школу мастеров, не каждую субботу получается, правда. Надеюсь, будем ходить чаще, т.к. теперь, когда они переехали - находятся от нас в соседнем дома практически ;D

Тоже хочу с логопедом заниматься, но пока не раскачаюсь никак ((( лечимся в Подгорном, и там ходили один раз к логопеду, но т к. сынок команды не выполняет, даже не повернулся к врачу, когда она его позвала по имени, то врач сказала, что заниматься с ним нельзя. Но мне посоветовали логопеда - буду пробовать еще. У нас гидроцефалия шунтированная (голова нормального размера 767), правда, кривая (((, эпилепсия (ремиссия), не сидим, не ходим, не говорим. В Школу мастеров начали ходить где-то года 2 назад, наверное, и только недавно там ОЧЕНЬ удивились, когда услышали от Феди звуки "мамама" ли что-то подобное  ;D Думали, что он вообще молчит (ну, или плачет/кричит только).



Оффлайн AOS

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #10 : 07 Января 2014, 00:11:23 »
Привет, девочки! Мы тоже из Липецка, вернее сказать с области. Меня зовут Наталья, сыночка Артем, ему 1.5 года. У нас целый набор болезней: порок сердца, ДЦП и т.д. Я очень рада что появилась тема Липецк. Хотелось бы узнать, кто- где лечится, какие методы реабилитации используете, есть ли хорошие специалисты в Липецке,близ лежащих городах, да и вообще по России, зарубежью. Буду рада любой полезной информации. Поделюсь сама тем что знаю.

Оффлайн Дашулина мамаАвтор темы

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #11 : 11 Января 2014, 14:15:53 »
Здравствуйте! Получила письмо в личкУ, но только сейчас зашла на сайт - прочитала.
Мы тоже ходим в школу мастеров, не каждую субботу получается, правда. Надеюсь, будем ходить чаще, т.к. теперь, когда они переехали - находятся от нас в соседнем дома практически ;D

Тоже хочу с логопедом заниматься, но пока не раскачаюсь никак ((( лечимся в Подгорном, и там ходили один раз к логопеду, но т к. сынок команды не выполняет, даже не повернулся к врачу, когда она его позвала по имени, то врач сказала, что заниматься с ним нельзя. Но мне посоветовали логопеда - буду пробовать еще. У нас гидроцефалия шунтированная (голова нормального размера 767), правда, кривая (((, эпилепсия (ремиссия), не сидим, не ходим, не говорим. В Школу мастеров начали ходить где-то года 2 назад, наверное, и только недавно там ОЧЕНЬ удивились, когда услышали от Феди звуки "мамама" ли что-то подобное  ;D Думали, что он вообще молчит (ну, или плачет/кричит только).
ЛюбовьКjlpo привет! Что-то я заметалась, никак сюда не загляну, простите!
Мы в школу мастеров ходим не по субботам, а среди недели 2 раза на групповые занятия по 3 часа - там и рисование, и подвижные игры (по возможностям ребенка, конечно), и на моторику. Еще у них как отдельные появились музыкальные занятия.
А логопеда из Подгорного можете не слушать вообще - то что она вам сказала, говорит  только об ее непрофессионализме  nm  В школе мастеров принимает Алина Васильевна, сходите к ней хотя бы на консультацию. Вы массаж языка когда-нибудь делали?
Все в наших руках, поэтому их опускать нельзя!!!



Оффлайн Дашулина мамаАвтор темы

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #12 : 11 Января 2014, 14:27:10 »
Привет, девочки! Мы тоже из Липецка, вернее сказать с области. Меня зовут Наталья, сыночка Артем, ему 1.5 года. У нас целый набор болезней: порок сердца, ДЦП и т.д. Я очень рада что появилась тема Липецк. Хотелось бы узнать, кто- где лечится, какие методы реабилитации используете, есть ли хорошие специалисты в Липецке,близ лежащих городах, да и вообще по России, зарубежью. Буду рада любой полезной информации. Поделюсь сама тем что знаю.
Привет, Наталья! с какого вы района?
Ну, с чего начать даже не знаю... Про "Школу мастеров" в нашей темке уже много написано. Хотелось бы добавить, что там же можно "состыковаться" с логопедом, который делает зондовый массаж, с логопедом-дефектологом и инструктором ЛФК - про двух последних ничего пока сказать не могу, с ними я еще не знакома.
Иппотерапия в Липецке мне нравится, они на базе мед.учреждения "Сосновый бор", т.е не частники, подход к лечению ответственный.
Остеопатией занимаемся в Липецке в основном, потому что только из-за нее ехать в другой город уже нет ни времени, ни сил, ни финансов.
Мы ездим на курсы реабилитации "Дети-Ангелы", на дельфинотерапию. Раньше ездили в Брянскую обл. на войте- и бобат-терапию.
Все в наших руках, поэтому их опускать нельзя!!!



Оффлайн Дашулина мамаАвтор темы

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #13 : 11 Января 2014, 14:30:17 »
Постараюсь пригласить сюда еще двух липецких мамочек, которые ездят на лечение в другие места.
Только сразу хочу сказать, что, к сожалению, лечение под конкретного болеющего ребенка подбирается методом "тыка", все дети очень разные, если у одного ребенка есть на что-то отклик, у другого может не быть. И это не значит что эта методика плохая.
Все в наших руках, поэтому их опускать нельзя!!!



Оффлайн Дашулина мамаАвтор темы

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #14 : 11 Января 2014, 21:29:49 »
И еще важная информация - в Липецке появился видеоЭЭГ мониторинг!!!!!!!!!!!!!!!  gwcm  Наконец-то! Правда, пока в частном центре в 27 микрорайоне. Врач из Белгорода, привозит оборудование на дом и дома пишет. Это тоже очень классно. Для расшифровки привлекает вроде белгородского эпилептолога. Вроде бы Москву результаты расшифровки удовлетворяют. Также слышала, что вроде в отделении неврологии Областной детской больницы появился аппарат такой., но могу ошибаться
Все в наших руках, поэтому их опускать нельзя!!!