Автор Тема: Наш Дениска  (Прочитано 7535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люська

Re: Помогите, пожалуйста
« Ответ #15 : 24 Сентября 2015, 21:48:44 »
@dr.Petrova, обычно болеешь одной болезнью,а лечат от той,которую хорошо знает доктор...
Ничего личного,просто накипело...мне все наши врачи неврологи клялись,что ноотропы и сосудистые не могут спровоцировать судороги,в итоге спровоцировали...до сих пор расхлебываем...они же нас и на микрополяризацию отправляли,но почитав отзывы в теме,поняла,большинству все же навредили чем помогли. Конечно у кого не было эпи,результаты получше.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Помогите, пожалуйста
« Ответ #16 : 24 Сентября 2015, 22:24:55 »
Никаких прививок! В свое время нам дали толчок в развитии Войта и Бобат терапии и остеопатия.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн dr.Petrova

Re: Помогите, пожалуйста
« Ответ #17 : 25 Сентября 2015, 00:49:24 »
@dr.Petrova, обычно болеешь одной болезнью,а лечат от той,которую хорошо знает доктор...
Ничего личного,просто накипело...мне все наши врачи неврологи клялись,что ноотропы и сосудистые не могут спровоцировать судороги,в итоге спровоцировали...до сих пор расхлебываем...они же нас и на микрополяризацию отправляли,но почитав отзывы в теме,поняла,большинству все же навредили чем помогли. Конечно у кого не было эпи,результаты получше.
Вас очень хорошо понимаю,  потому, что проблемы, о которых рассказывают мамы,папы,бабушки,тети о больных детках, знакомы нашей семье очень близко. Мы с мужем врачи-неврологи и всю жизнь занимаемся лечением и нейрореабилитацией, так случилось,что наш младший сын родился раньше и с весом всего 1400грамм. Знаю что такое пугающие прогнозы коллег, да и сами , как врачи, понимали и могли предположить будущее. Было только решение не теряя ни дня сделать все для здоровья сына. Поднимали мы сына практически сами(это было 18 лет назад). Использовали все,что знали,что  реально помогало. Акупунктура, гомеопатия, ЛФк, массаж, обливание с трех месяцев, мануальная терапия, ноотропы. Целый первый год мы жили по жесткому расписанию процедур и занятий, стараясь, чтобы не было отставания. Жестко, конечно, было только нам, а для сыночка все было на позитиве- со слезами научить нельзя! В итоге: вовремя сели, вовремя встали и пошли. Думаю, что ноотропы хорошо подействовали, так как в три года с хвостиком, были прочитаны первые односложные слова(когда кашу ели ,стихи про буквы читали). Единственную проблему не удалось победить- близорукость  средней степени 6,5. Носим очки и линзы.
Мне искренне хочется, чтобы никогда не терялась надежда на лучшее. Для этого надо выбрать правильную дорогу, спросив ее у того, кому вы доверяете и уверены в его знаниях.

Оффлайн Люська

Re: Помогите, пожалуйста
« Ответ #18 : 25 Сентября 2015, 12:30:55 »
@dr.Petrova, очень рада,что вам удалось полностью восстановить сына и что как врачи смогли принять и применить нетрадиционые методы лечения.
Но вы не написали,было ли у вашего ребенка повреждение гол.мозга?
У меня у 2 знакомых дети недоношенные,один 900 гр.родился,в 1 год бегал и разговаривал,без каких либо лечений(ни одного массажа,ни одной таблетки)живут в деревне,даже неврологу ни разу не показались. Второй 1200гр и так же развитие в норме,кроме ретинопатии никаких проблем,которая регрессировала к году.
Так что,тут вопрос в том,был ли мозг поврежлен и насколько....тк недоношеннрсть всего лишь незрелость органов и систем...но никак не повреждение...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн dr.Petrova

Re: Помогите, пожалуйста
« Ответ #19 : 25 Сентября 2015, 13:13:54 »
Нарушения, конечно же были, месяц ,до веса двух килограмм ,выхаживали в отделении недоношенных, пугали предстоящими тяжелыми нарушениями. Рассчитывали только на мудрость природы- организм человека и его мозг имеют некий потенциал, скрытую возможность восстановления, компенсации, замещения утраченного, поврежденного-функции, структуры, части органа. В профессиональной практике много раз я сталкивалась с тем , что при обследовании обнаруживались значительные нарушения в структуре мозга,но ,благодаря лечению, реабилитации нарушения функции были менее выражеными, но бывало и наоборот, когда при обследовании минимум проблем и прогноз мог бы быть хорошим, но не было адекватного лечения с итогом в ноль. Главное- правильно помогать природе.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста
« Ответ #20 : 25 Сентября 2015, 13:14:13 »
Согласна. Никаким жестким расписанием и ноотропами не восстановить сильно поврежденный мозг.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста
« Ответ #21 : 25 Сентября 2015, 13:30:22 »
Dr. Petrova, Вы говорите общими фразами. Но фактически, повреждения мозга не было, как я поняла. Конечно, бывает и без повреждений по МРТ все плохо, но чтоб наоборот, увы.
У нашей дочки тотальна атрофия больших полушарий. Что только не делали - вот она, розовая справка и искалеченный ребенок.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Помогите, пожалуйста
« Ответ #22 : 25 Сентября 2015, 13:44:28 »
Но фактически, повреждения мозга не было, как я поняла. Конечно, бывает и без повреждений по МРТ все плохо, но чтоб наоборот, увы.

 ,,, ewew Согласна полностью, как это ни прискорбно.

Оффлайн dr.Petrova

Re: Помогите, пожалуйста
« Ответ #23 : 25 Сентября 2015, 16:06:36 »
Уже тридцать лет для меня существует закон моей профессии- врачебная тайна. Болезни, личные проблемы, лечение я обсуждаю только с самим пациентом или с родителями , если это ребенок. Мой сын- мой пациент, которому 18 лет и в данном случае этот закон работает. О степени тяжести проблемы может говорить интенсивность и многогранность реабилитации. Успехов Вам!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста
« Ответ #24 : 25 Сентября 2015, 17:49:48 »
Уже тридцать лет для меня существует закон моей профессии- врачебная тайна. Болезни, личные проблемы, лечение я обсуждаю только с самим пациентом или с родителями , если это ребенок. Мой сын- мой пациент, которому 18 лет и в данном случае этот закон работает. О степени тяжести проблемы может говорить интенсивность и многогранность реабилитации. Успехов Вам!
Бла-бла-бла!  ллл скорее всего и не было никакого поражения мозга а  сказхать что то надо.  Вот и начинаются пустые разговоры и лапша на уши. (
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2015, 17:57:50 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн dr.Petrova

Re: Помогите, пожалуйста
« Ответ #25 : 25 Сентября 2015, 19:35:39 »
Странно-писала в рубрику "Помогите, пожалуста", а попала на непонятную критику. Нужен совет? Можно прочитать и,если не нравится, остаться при своем мнении. Думаю, для этого и существует форум, что говорить и как говорить каждый решает сам, но обижать людей все же не надо.

Оффлайн Люська

Re: Помогите, пожалуйста
« Ответ #26 : 25 Сентября 2015, 19:49:07 »
@dr.Petrova, вас никто не пытается обидеть,если хотите на чистоту,то вы сюда пришли пропиарится,хорошая бесплатная реклама,разве не так????
Остальные тут по крайней мере пытаются помочь и направить в нужное русло,в конце концов поддержать психологически...
Я следила за вашими постами в нескольких истриях знакомства,везде почти что одно и то же... и давно руки чесались написать вам,что не такой уж вы и спец,если рекомендуете ребенку который даже не ползает и не сидит,вертикализировать,что является ооочень большой ошибкой,тк это не ходьба а непогашеный ЛТР,если вы конечно понимаете что то в рефлексах и особеностях развития  детей с поврежлением гол.мозга...
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У АВТОРА ТЕМЫ ЗА РАЗБОР ПОЛЕТОВ.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста
« Ответ #27 : 26 Сентября 2015, 00:55:27 »
Добрый вечер. Хочу Вас поддержать. У нас было кровоизлияние, потом множество кист. Сейчас малой год и почти не отличается от деток своего возраста, только рука выдает-парез. Что могу посоветовать: остеопатия обязательно, результаты увидите через пол года, метод домана, сенсорное развитие обеспечьте. Массаж тоже бывает разный, можно очень хорошо расслаблять, убирать спастику, но осторожно с эпи. И по прогнозам: у нас сильнее повреждено правое полушарие, поэтому левосторонний монопарез, был гемипарез, а до этого тетрапарез. Моя дочь ничего не умела до 6 месяцев, потом только пошел результат лечения и реабилитации. В восемь месяцев она за неделю сказала мама, села, поползла по пластунски и стала хорошо переворачиваться. Так что верьте в ребенка, держите в голове перед собой цель-вылечить. Желаю Вам и вашей семье удачи и здоровья!!! Почитайте мою тему "Настя и мы", может станете увереннее в своих силах. И мне тоже говорили про овощ

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста
« Ответ #28 : 26 Сентября 2015, 08:45:24 »
Feinas, у автора более сильные повреждения. А именно корко-подкорковая атрофия . Конечно, всегда надо надеяться на лучшее, но и трезво оценивать ситуацию тоже необходимо.
Не видела ни одного ребенка, который бы с тотальным повреждением до года сел, пополз и стал говорить.
Да, какие-то функции будут восстанавливаться, но процесс это не быстрый.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите, пожалуйста
« Ответ #29 : 26 Сентября 2015, 11:37:33 »
Я понимаю. Просто ведь не важно, когда ребенок всему научиться, главное чтобы научился. Желаю здоровья и успехов!!!