Автор Тема: Стоматит  (Прочитано 83327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanya0025

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Снежана, г.Комсомольск-на-Амуре
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #45 : 28 Февраля 2012, 05:39:49 »
Мы не ели дней пять, похудели.. когда лечение стало действовать все наверстали..не переживайте. А пить попробуйте через соломинку. Температура держалась неделю. В общем если не запущено.. то болели 2 недели. Но после того как исчезли вавки во рту, все равно 5 дней продолжайте обрабатывать...возможно рецидив. Выздоравливайте!  ;l

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #46 : 28 Февраля 2012, 10:24:58 »
Спасибо!
Не сможет из соломинки пить((((

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #47 : 28 Февраля 2012, 17:04:59 »
Девочки,сынок болеет стоматитом,назначения препаратов врач сделала,но у меня другой вопрос-КАК накормить ребенка???И напоить?Ничего не могу впихнуть,ни бульёнчик,ни пюре,ни чай!!!!Это кошмар просто!!!
И сколько этот ужас длится обычно???
У нас температура 5 день,язвочки третий,когда уже это пройдет?Стоматит афтозный(вроде так)поставили.

Мы афтозным (герпетическим) стоматитом перед Новым годом переболели. Это было просто wel
Сначала была высокая темпа, на третий день - высыпания в ротике и полностью воспалённые дёсна. И если первые дни удавалось покормить - когда температуру сбивала, то после высыпаний в рту - кормить и даже поить стало практически невозможно! Поила по глоточку - старалась почаще. Даже когда воспаление ушло, то хоть и начала кушать, но тут желудок отказался работать - отвык, всё обратно... Дочка очень сильно похудела, побледнела и осунулась. Болели очень тяжело... Плачь, истерики, бессонные ночи, с рук практически не слазила - видимо, с мамой полегче dghj
Восстанавливались тоже долго... Зубки начали чистить через несколько недель, т.к.кровоточило.

Самое интересное, что ребёнок заразился от меня llk - у меня на губе герпес до этого высыпал (тоже впервые). Врач это подтвердила, т.к. герпес передаётся не только через контакт, но воздушно-капельным...

Из всех видов стоматита - афтозный самый тяжёлый, т.к. вирусный... Стоматит кандидный (молочница) и бактериальный (от несоблюдений гигиены, к примеру) - протекают легче и быстрее. У герпесного (афтозного) вида могут быть осложнения довольно серьёзные, вплоть до поражения оболочек мозга((( Но это, думаю, редко....

Ксюша, выздоравливайте!!! mki mki mki Немножко надо перетерпеть - такая вот бяка неприятная. Лечитесь и верьте только в лучшее! Всё будет хорошо - проверено ;D

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #48 : 28 Февраля 2012, 18:57:40 »
 Птица Феникс,вот  у нас всё точь в точь,как у вас написано(((((((((((((
Сначала темпа три дня,к вечеру третьего дня одна язвочка в ротике,а утром четвёртого отказался чистить зубки и уже смотрю-несколько язвочек(((((Но во рту мало у него,десна воспалённые в основном,у него на подбородке и щёчках прыщики эти.Сегодня мы уже полегче и кушали,я оч надеюсь,что дело к выздоровлению идёт!!!
Сегодня чуть дёсенки кровоточили((((
А вы сколько болели дней?Как считается,с момента темпы высокой или с момента высыпания?

И по поводу откуда зараза эты.Врач сказала,что ослабленный имунитет.
А вообще герпес(простуда на губах)у меня периодически выскакивает(((Я не болею с темпой,у меня на губах сразу простуда)Но у меня так давно.Это мне куда-то уходить из дома надо,когда герпес выскакивает??
Вообще я никогда никого этим не заражала)))

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #49 : 28 Февраля 2012, 22:40:18 »
Птица Феникс,вот  у нас всё точь в точь,как у вас написано(((((((((((((
Сначала темпа три дня,к вечеру третьего дня одна язвочка в ротике,а утром четвёртого отказался чистить зубки и уже смотрю-несколько язвочек(((((Но во рту мало у него,десна воспалённые в основном,у него на подбородке и щёчках прыщики эти.Сегодня мы уже полегче и кушали,я оч надеюсь,что дело к выздоровлению идёт!!!
Сегодня чуть дёсенки кровоточили((((
А вы сколько болели дней?Как считается,с момента темпы высокой или с момента высыпания?

И по поводу откуда зараза эты.Врач сказала,что ослабленный имунитет.
А вообще герпес(простуда на губах)у меня периодически выскакивает(((Я не болею с темпой,у меня на губах сразу простуда)Но у меня так давно.Это мне куда-то уходить из дома надо,когда герпес выскакивает??
Вообще я никогда никого этим не заражала)))

Человек уже заразен при герпесе - хочет он этого или нет ;D

Причиной возникновения болезни является заражение от больного человека или вирусоносителя, определить которого невозможно (без проведения дополнительных анализов).
Причиной развития герпетической инфекции является вирус простого герпеса, который после попадания в организм человека может вызывать поражения кожи, глаз, слизистых оболочек, нервной системы, сердечнососудистой системы.

И если герпетическая инфекция у взрослых протекает довольно легко, в виде пузырьковых высыпаний в околоротовой области и на губах, которые в течение нескольких дней подсыхают и проходят, то у детей герпес протекает в более тяжёлой форме.
Первыми симптомами герпетического стоматита является повышение температуры, раздражительность ребенка, нарушение общего состояния организма. Но поскольку это общие симптомы, на этой стадии практически невозможно заподозрить стоматит у детей, лечить его.
Характерные для этой болезни симптомы появляются на 2-3 день. В ротовой полости образуются небольшие пузырьки (сгруппированные, либо нет), которые достаточно быстро лопаются, причиняя ребенку боль и на их месте образуются афты ( круглые 2-3 мм высыпания с белым налетом). Как правило, из-за них он отказывается есть и пить, плохо спит и капризничает. До появления высыпаний сигналом о начале герпетического стоматита могут послужить увеличенные лимфоузлы, припухшие и немного кровоточащие десны, наличие гингивита. Из-за этих проявлений болезни малыш постоянно держит рот приоткрытым, откуда постоянно стекают слюнки (ребенку становится больно глотать)..
После появления характерных высыпаний они сначала лопаются, затем язвочки покрываются белым налетом и, наконец, затягиваются.
У многих детей острый герпетической стоматит переходит в хроническую форму, поэтому выявлять детей группы риска необходимо своевременно и обязательно вести за ними диспансерное наблюдение.


Мы болели: дней 10 жёстко, потом неделю-10 дней восстанавливались. В общем и целом недели три весь период болезни poiu

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #50 : 29 Февраля 2012, 22:21:03 »
Ужас какой((((((Мы сегодня 4 день только(((Это ж еще неделю жесткача,мамочки...

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #51 : 01 Марта 2012, 03:16:45 »
Ужас какой((((((Мы сегодня 4 день только(((Это ж еще неделю жесткача,мамочки...

Ксюша, не переживайте и не думайте, что наш пример для вас показательный... Наоборот, настраивайтесь на позитив! Мамина уверенность - хорошее лекарство, да и детки все разные - зависит от иммунки.
Желаю скорейшего выздоровления! mki mki mki

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #52 : 01 Марта 2012, 12:01:48 »
Птица Феникс,спасибо! ттт

Оффлайн Ice Baby

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алина и Арина, г.Волгоград
    • Skype: alinochka5634
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #53 : 23 Июля 2012, 15:37:51 »
Девочки,какие лекарства при стоматите вам назначали врачи? Нам назначили мазь "Кандид" и метиленовую синь.
В моей жизни было и будет всякое,но со мной люди чаще смеялись,чем плакали!



Оффлайн tanya0025

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Снежана, г.Комсомольск-на-Амуре
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #54 : 23 Июля 2012, 16:26:50 »
нам очень помог холисал гель и я обрабатывала еще р-р и маслом Хлорофиллипт (это такое растение).

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #55 : 23 Июля 2012, 16:50:02 »
Нам врач назначала обрабатывать внутри ротика корой дуба,потом мазать холисалом,когда уже дело к выздоровлению пошло сказала можно мазать ацикловиром и для подсушивания язвочек раствором фукорцина,НО у нас язвочки в основном на подбородке были и щеках,во рту мало было,там я только холисалом мазала
Все,кто болеет этой заразой поскорее выздоравливайте!!!!!!

Оффлайн Ice Baby

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алина и Арина, г.Волгоград
    • Skype: alinochka5634
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #56 : 23 Июля 2012, 16:54:57 »
А сколько раз в день обрабатывать ротик?
В моей жизни было и будет всякое,но со мной люди чаще смеялись,чем плакали!



Оффлайн Настя и Серёжка

Re: Стоматит
« Ответ #57 : 29 Августа 2012, 10:59:43 »
Девочки,какие лекарства при стоматите вам назначали врачи? Нам назначили мазь "Кандид" и метиленовую синь.
Мы в этом году тоже переболели этой ужасной болезнью.Мне даже в голову не могло придти,думала,что обычная простуда.Но на второй день высокой температуры вызвала врача и она нам назначила:Тонзилгон 25капель-5раз в день,синекод 15капель-3раза в день,холисал гель.Плюс ко всему этому подруга посоветовала метилиновую синь,все смазывали и через 2дня были улучшения,а через неделю от болезни не осталось и следа.

Оффлайн Ice Baby

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алина и Арина, г.Волгоград
    • Skype: alinochka5634
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #58 : 29 Августа 2012, 16:03:35 »
мы за три дня вылечили byte
В моей жизни было и будет всякое,но со мной люди чаще смеялись,чем плакали!



Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #59 : 31 Августа 2012, 17:21:26 »
нам помогает-метрогил дента (стоматологический гель)2 раза в день,более жесткий способ перикись водорода,а затем зеленка(таким способом обрабатывала себе)...
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее