Автор Тема: Всё не так ужасно. Но сил нет...  (Прочитано 13737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа сури

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #15 : 17 Октября 2019, 10:49:27 »
@МамаМити, вы из какого города, чтоб посоветовать специалистов девочки могли?
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.

Оффлайн МамаМитиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #16 : 17 Октября 2019, 10:49:37 »
@МамаМити, при кесарево процент травм даже выше. Режут немного, достают через небольшой просвет, тянут за голову с поворотом
Так ведь 3 невролога смотрели-сказали шея хорошая. Вот думаю остеопата искать, может он как-то по-другому посмотрит....
Ничего не просите ни у Бога, ни у людей-не факт, что будете благодарны за выпрошенное....

Оффлайн МамаМитиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #17 : 17 Октября 2019, 10:50:40 »
 ldc эээ
@МамаМити, вы из какого города, чтоб посоветовать специалистов девочки могли?
Мы из Воронежа
Ничего не просите ни у Бога, ни у людей-не факт, что будете благодарны за выпрошенное....

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #18 : 17 Октября 2019, 11:45:18 »
@МамаМити,
Мне кажется ваш вариант для начала АВА. Я не её поклонник ни разу. Но в своё время нам читали вполне серьёзный курс здесь для родителей и спецов, и знаю и очно и заочно кто занимается.
Это вполне универсальная вещь. Работает.
Т к вот житейских я вижу первую задачу - научить ребёнка воспринимать взрослого. Научить минимальные навыкам   поведения в обществе и т д.
С умеющим это ребёнком смогут заниматься и не самые супер супер спецы, к слову. Но - потом.
Боюсь, что пока логопед и т д может просто оказаться деньги на ветер. Ведь проблема не в том, что он с кем то не будет делать - в том что это "не будет" везде.

Насчёт не действуют на аутистов ноотропы - источник знаний откуда у генетика? Скольким в её практике аутистам назначала она ноотропы , статистика?
Ноотропы вообще с не доказанной эффективностью и не рубежом они не используются.
При не доказанности - эффект от них есть взрослые кто применял ( сама кое что на себе пробовала, работоспособность точно улучшилась), ну и стартов эпи после тоже описано. Не эффективно - негативного эффекта не буде тоже ж, я так считаю ( тут чистое имхо).
Я к тому, что по такому признаку решать наличие или отсутствие аутизма как то...
Это покумманикативным навыкам ставится вообще и не генетиком, а психиатром.
Опять же имхо, но думаю вам больше подсвинячила гипоксия чем папины гены возможные.
Учитывая отношение в массах к людям с псих диагнозом, не желание сообщать об этом понятно. Тем более, что увы, сообщать имеет право только сам человек.

« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 15:53:13 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #19 : 17 Октября 2019, 13:00:49 »
@МамаМити, а у вас есть режим дня? Ну хотя бы в отношении приёмов пищи?
Вы же, как я поняла, дома с ребёнком?

Оффлайн МамаМитиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #20 : 17 Октября 2019, 13:24:44 »
@МамаМити,
Мне кажется ваш вариант для начала АВА. Я не её поклонник ни разу. Но в своё время нам читали вполне серьёзный курс здесь для родителей и спецов, и знаю и очно и заочно кто занимается.
Это вполне универсальная вещь. Работает.
Т к вот житейских я вижу первую задачу - научить ребёнка воспринимать взрослого. Научить минимальные навыкам   поведения в обществе и т д.
С умеющим это ребёнком смогут заниматься и не самые супер супер спецы, к слову. Но - потом.
Боюсь, что пока логопед и т д может просто оказаться деньги на ветер. Ведь проблема не в том, что он с кем то не будет делать - в том что это "не будет" везде.


Насчёт не действуют на аутистов ноотропы - источник знаний откуда у генетика? Скольким в её практике аутистам назначала она ноотропы , статистика?
Ноотропы вообще с не доказанной эффективностью и не рубежом они не используются.
При не доказанности - эффект от них есть взрослые кто применял ( сама кое что на себе пробовала, работоспособность точно улучшилась), ну и стартов эпи после тоже описано. Не эффективно - негативного эффекта не буде тоже ж, я так считаю ( тут чистое имхо).
Я к тому, что по такому признаку решать наличие или отсутствие аутизма как то...
Это поиском паника личным навыкам ставится вообще и не генетиком, а психиатром.
Опять же имхо, но думаю вам больше подсвинячила гипоксия чем папины гены возможные.
Учитывая отношение в массах к людям с псих диагнозом, не желание сообщать об этом понятно. Тем более, что увы, сообщать имеет право только сам человек.
Были у АВА одной-смотрела смотрела и выдала-он обычный УО! Я взяла ребёнка и пошла) пришла в ментальный, говорю занимайтесь, как с УО, а они мне у него АЧ и он сообращает неплохо, но вот поведение((( идите к дефектологу-пошли он там проистерил 40 минут, дефектолог написала развитие на  10 месяцев и сказала приходить, как 'подрастёте'...
Нам точно ноотропы помогли, боюсь конечно эпи, но без фенибута, он быстрей до эпи доорётся.
Откуда и что знает генетик я не знаю, ноf 84 не ставят ни в каком виде, хотя изначально думали, что органика и РАС.
 Завтра снова в бой.
Ничего не просите ни у Бога, ни у людей-не факт, что будете благодарны за выпрошенное....

Оффлайн lilu_space82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #21 : 17 Октября 2019, 14:09:00 »
По описанию на синдром дефицита внимания и гиперактивности похоже. Они как раз ведут себя так же потому что у них не вырабатывается вещество которое отвечает за торможение нервной системы.Это часто генетика,правда.
Насчет не просит еду и питье,счииаю не показатель. Старший сын с сдвг тоже не просил ,тоже ел через блендер чуть ли не до 5 лет.как раз при синдроме они все понимают но внимание рассеивается и часть информации усколтзает.сдвг проявляется по разному.у моего старшего сына легкая форма но бывают и тяжелые

Оффлайн МамаМитиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #22 : 17 Октября 2019, 15:23:04 »
По описанию на синдром дефицита внимания и гиперактивности похоже. Они как раз ведут себя так же потому что у них не вырабатывается вещество которое отвечает за торможение нервной системы.Это часто генетика,правда.
Насчет не просит еду и питье,счииаю не показатель. Старший сын с сдвг тоже не просил ,тоже ел через блендер чуть ли не до 5 лет.как раз при синдроме они все понимают но внимание рассеивается и часть информации усколтзает.сдвг проявляется по разному.у моего старшего сына легкая форма но бывают и тяжелые
Гиперактивность нам невролог в пке ставит, но говорит, что при ней  пылинки на солнце не вылавливают -а у нас это любимое занятие(((
Я никогда ничего не блендерила, мну ложкой/вилкой, уже привык глотать кусочками, пытаемся начать есть хлеб, то откусывает, и вроде жуёт, то снова откат((( из минусов бывшего забывчивость и рассеянность, но чтоб ребенок к 2  годам не понимал слово дай и как ложку до рта донести...не знаю, что такое можно было унаследовать, алфавит за 2 месяца выучил...
Ничего не просите ни у Бога, ни у людей-не факт, что будете благодарны за выпрошенное....

Оффлайн МамаМитиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #23 : 17 Октября 2019, 15:50:32 »
@МамаМити, а у вас есть режим дня? Ну хотя бы в отношении приёмов пищи?
Вы же, как я поняла, дома с ребёнком?
Просыпаемся в 8.30-9.30 ест творожок/йогурт/пюре фруктовое и кашу коробочную. Потом стараюсь рамки с ним собирать, просто кубики складывать, мячик кидать, просто хожу за них по квартире, чтоб никуда не лез, гуляем/идём за покупками. Около 13-14 укладываю на сон, ложусь с ним -ритуал потеребить мой крестик и свой. Он засыпает, я быстрей хоть что-то сделать-спит час-полтора. Потом просыпается, кормлю суп/пюре/рагу, собираемся гулять. Приходим ест пюре фруктовое/печенье.  На ночь каша,-овсяная, манная, гречневая. Моемся. В сон может уйти и в 22 и в 23.30, может сам сказать бай-бай. Ложусь с ним, он засыпает, я снова готовлю, убираю, глажу... пить даю в течении дня 7-8 раз, но пьёт мало( вот и весь распорядок. Бывают исключения, когда к врачам надо.
Из свежих овощей и фруктов ест белую смородину,киви и чуть виноград, ни помидоры, ни огурцы, ни арбуз, ни дыню, ни яблоки, ни груши не ест. Любая еда, кроме творожка с ором, соседи думают, что я его бью несщадно и заставлю есть. Едим и с мультиками и с музыкальными игрушками, и алфавит ему называю и мяукаю)))
Ничего не просите ни у Бога, ни у людей-не факт, что будете благодарны за выпрошенное....

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #24 : 17 Октября 2019, 16:08:59 »
@МамаМити,  ну от таких "специалистов",  по АВА они или еще по чем ноги надо делать.
 Какая разница, УО не уо, аутист, речевик?
 Там, собственно грамотное тестирование ребенка, выявление проблем, и далее стратегия и тактика работы с этими проблемами разрабатывается, ступенька за ступенькой.
 И она, походя, беседуюя с мамой и глядя на ребенка, может диагноз поставить, ну крута неимоверно, блин!
 Хорошие психиатры и психологи в этом возрасте такое не рискнут  поставить на основании одного приема ( я о хороших, дуболомов от психиатрии мы сейчас не трогаем).
 В общем, слава богу, что ушли, это не специалист. А человек, прошедший курс обучения и хреновый педагог в целом xde наверное
 Если на то пошло, то нам как раз расск4азывали и демонстрировали именно много  примеров работы АВА на тяжелых аутистов с УО и зачастую безречевых. 
 Вообще часть мам проходит обучение  сами ( это есть  курсы , дистанционно можно).
 Мама с ником Воробышек мой писала, она в конце концов сама АВА пошла учиться.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МамаМитиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #25 : 17 Октября 2019, 16:25:01 »
@МамаМити,  ну от таких "специалистов",  по АВА они или еще по чем ноги надо делать.
 Какая разница, УО не уо, аутист, речевик?
 Там, собственно грамотное тестирование ребенка, выявление проблем, и далее стратегия и тактика работы с этими проблемами разрабатывается, ступенька за ступенькой.
 И она, походя, беседуюя с мамой и глядя на ребенка, может диагноз поставить, ну крута неимоверно, блин!
 Хорошие психиатры и психологи в этом возрасте такое не рискнут  поставить на основании одного приема ( я о хороших, дуболомов от психиатрии мы сейчас не трогаем).
 В общем, слава богу, что ушли, это не специалист. А человек, прошедший курс обучения и хреновый педагог в целом xde наверное
 Если на то пошло, то нам как раз расск4азывали и демонстрировали именно много  примеров работы АВА на тяжелых аутистов с УО и зачастую безречевых. 
 Вообще часть мам проходит обучение  сами ( это есть  курсы , дистанционно можно).
 Мама с ником Воробышек мой писала, она в конце концов сама АВА пошла учиться.
Это мелочи жизни))) мы были  в официальном ПНД, участковая психиатр сказала, что таким маленькими-2 года-они не занимаются! Но потом отправила в ментальный при ПНД-я-то обрадовалась-но не тут-то было, там психолог стала спрашивать где мы были-и каждого врача в отдельности поносила на чём свет стоит-все плохие, а ребенок в это время бегал по кабинету, я смотрю он на мяч ногой наступает, я  конечно говорю -Дима, нельзя, на эмоции с окриком он реагирует-действие останавливает и тут, как психолог заорёт-" в этом кабинете только я могу указания давать", я чуть по стула не упала, дитя в опапку и бегом-в прямом смысле-я думала она и драться кинуться может.
Не знаю какую АВу мне учить и где...но вывод сделала-всем нужны только деньги, а понять, что с ребёнком и почему никто и вникать не хочет(
Ничего не просите ни у Бога, ни у людей-не факт, что будете благодарны за выпрошенное....

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #26 : 17 Октября 2019, 20:49:46 »
 
@МамаМити, потому что Вы еще не встречали замечательных специалистов, а они обязательно есть. И хочу сказать, что у всех взрослых людей есть как бы свои тараканы, и если, этот человек может помочь Вашему ребенку, то его тараканов можно и не замечать, сделать усилие.
В Вашем случае, усилий вообще нужно много, но ребенок переспективный, нужно вкладывать.

Вот пример с ложкой, не берет не понимает - отложите ее предлагать и учить на 2 недели, потом снова пробуйте. То что он может выучить буквы и не справляется с бытом похоже на Гиперактивность в купе с дефицитом внимания.
Если не ложкой, то рукой может себе в ротик положить чтото, что вкусное ему? конфетку, банан?
или вот себя он не кормит, а Вас или игрушку будет кормить?
к каждому ребенку особый ключ и подход, мама тут самый главный механик.
 



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #27 : 18 Октября 2019, 00:00:23 »
@МамаМити, мне кажется у вас просто сейчас период такой. Это все проходили.
Когда осознаешь, что проблемы всерьёз и надолго .
И когда не знаешь, за что схватиться что бы быстрее все разгрести, победить.
Это проходит, как и все другое.
Находятся в конце концом  какие то приёмы работы, специалисты , прочее
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МамаМитиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #28 : 18 Октября 2019, 08:59:28 »

@МамаМити, потому что Вы еще не встречали замечательных специалистов, а они обязательно есть. И хочу сказать, что у всех взрослых людей есть как бы свои тараканы, и если, этот человек может помочь Вашему ребенку, то его тараканов можно и не замечать, сделать усилие.
В Вашем случае, усилий вообще нужно много, но ребенок переспективный, нужно вкладывать.

Вот пример с ложкой, не берет не понимает - отложите ее предлагать и учить на 2 недели, потом снова пробуйте. То что он может выучить буквы и не справляется с бытом похоже на Гиперактивность в купе с дефицитом внимания.
Если не ложкой, то рукой может себе в ротик положить чтото, что вкусное ему? конфетку, банан?
или вот себя он не кормит, а Вас или игрушку будет кормить?
к каждому ребенку особый ключ и подход, мама тут самый главный механик.
Да, где-то на неведомой планете, может и лягушки ездят на велосипеде... где-то есть спецы, но мало кто берётся за гиперактивного истерика, им хватит тихих аутят. По поводу тараканов-согласна у каждого свои, но если тараканы агрессивные, их дрессировать надо, а то складывается впечатление, что у человека комплекс, он на весь свет обижен-и отрывается на людях, которым нужна помощь, а не его тараканы.
Ходим, ищем этих специалистов... вкладываю любую свободную копейку, но порой, когда приём 1500 и специалист говорит, что только через 10-15 занятий она скажет -будет с ним заниматься или нет, то всё желание искать ещё какого-то 'специалиста'уходит.
По поводу еды. Едой не интересуется-ни ложкой, ни рукой,ни кусочками брать не будет. Уже сказали, что пищевого интереса нет. Из любимого творожок, но если я его кормить не стану, он просто свалит его и размажет и будет смеяться. Ни меня, ни кукл не кормит, он вообще в подражание не играет. Игра-покрутить колёсики/шарики/стаканчики, может поставить 3-4 кубика друг на друга, то чаще ставит в ряд. Из подражаний только 'алё' и подносит к уху что угодно.
В Воронеже вышла на аут-маму, но им нужен ребенок с f 84,тогда будут помогать и подсказывать, а мы ни в какие рамки не влазием и бьюсь,как рыба об лёд.
Ничего не просите ни у Бога, ни у людей-не факт, что будете благодарны за выпрошенное....

Оффлайн МамаМитиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всё не так ужасно. Но сил нет...
« Ответ #29 : 18 Октября 2019, 09:11:27 »
@МамаМити, мне кажется у вас просто сейчас период такой. Это все проходили.
Когда осознаешь, что проблемы всерьёз и надолго .
И когда не знаешь, за что схватиться что бы быстрее все разгрести, победить.
Это проходит, как и все другое.
Находятся в конце концом  какие то приёмы работы, специалисты , прочее
А мне кажется это не период, это теперь навсегда и будет только хуже, когда из коляски вырастим...
Разгрести и победить уже не хочется, хочется понять, хоть куда грести.И в одиноночку я уже как бы помягче сказать-у.греблась. то специалист с тараканами, то выкачка денег, ведь помимо сына, есть мама, которая полностью от меня зависит, есть покупки/готовка/уборка-это всё при неспящем ребенке сделать невозможно. Психиатр в ментальном посмотрев на сынку сказала, готовьтесь его сдавать-вы с ним с подросшим не справитесь, а лет с 3 вводите нейролепты, на мои возражения, что надо лечить, учить, социализировать, она с такой грустью сказала-ну попробуйте....я, если честно, уже не знаю на сколько у меня сил хватит таскать орущего ребенка по всему городу в поисках чудо спецов...
Ничего не просите ни у Бога, ни у людей-не факт, что будете благодарны за выпрошенное....