Автор Тема: Шизофрения, кто сталкивался  (Прочитано 16389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EkatbresterАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Шизофрения, кто сталкивался
« : 07 Сентября 2016, 06:17:32 »
Девочки, у кого у деток шизофрения?  Когда проявилась, как поняли что это она?  Сыну почти год и выяснилось,  что у бывшего мужа желтая справка😢😢😢😢 девочки это приговор? ????

Оффлайн IVASHKA_NATASHKA

Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #1 : 07 Сентября 2016, 07:03:18 »
Добрый день. а что ребенку тоже ставят подобный диагноз??? И по поведению бывшего мужа вы что-то замечали? Могу написать из личного опыта, примерно 7 лет назад, столкнулись с таким диагнозом, у близкого человека, проявилось впервые, уже в зрелом возрасте, примерно лет 26 было человеку, врачи поставили диагноз шизофрения, прогнозы были ужасающие, нас запугивали что человек станет агрессивным, и с каждым годом все будет хуже и хуже, в семье горе, слезы ну и всякое подобное, что мы имеем на сегодняшний день. А имеем мы вполне нормального, адекватного, доброго, спокойного, внимательного молодого человека, за эти 7 лет ни разу больше не было так сказать рецидива. Мое мнение, что диагноз шизофрения, на территории пост советского пространства, объединяет под собой все проявления  атипичного (со стороны медицины) поведения человека. Общаясь с психиатром, который вел этого молодого человека, можно однозначно понять, что все те люди которые общаются с духами, душами, параллельными мирами, экстрасенсы, кстати тоже шизофреники, это так для примера. ИМХО.
Не накручивайте себя, любите сыночка, пусть растет здоровеньким и счастливым.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 07:17:59 от IVASHKA_NATASHKA »

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #2 : 07 Сентября 2016, 08:18:46 »
@Ekatbrester,  даже если и есть шизофрения, не обязательно наследственная. Есть очень близкая знакомая семья, где мать болела шизофренией лет 20, с серьезными приступами, подолгу лежала в больнице потом, у нее трое сыновей, у этих сыновей на всех 9 детей и уже внуки у некоторых, ни на ком больше диагноз не вылез. Правда, мать там заболела уже после рождения сыновей.
Вы попробуйте узнать, со стороны мужа больше нет ли кого с таким диагнозом. Если нет никого, то можно успокоиться в этом плане. Да, еще у меня тетка работает в психушке, именно в стационаре, где люди лежат месяцами,  говорит, что раньше как раз пациенты с наследственностью шли, а сейчас больше во взрослом возрасте с катушек съезжают (((. Шанс, как говориться, есть у всех...

Оффлайн Маримьяна

Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #3 : 07 Сентября 2016, 09:36:02 »
У двоюродного брата мужа такая бяка была, тоже с детства. Мы его няньчили, знаю, что это такое. Ребенок был как бы очень капризный, по незнанию можно сказать -балованный. И если что не по его было, бросался о земь, и не плакал, а начинал сыпать проклятиями в адрес обидчиков, по детски конечно. Учился в простой школе, даже в армии отслужил( диагноз не был поставлен ещё, хотя странный был молодой человек, как не от мира сего). А когда пришел, что случилось, не знаю, но он начал слышать голоса, закрылся в своей комнате, занавесил все окна и ударился в чёрную магию. Начал красится, как девушка, появилась манерность в поведении. Жили они в селе, и когда его пытались отправить помогать матери на огород, он делал круглые глаза-Вы что, я испорчу кожу рук. Вот тогда  и поставили его на учет. Но село, не очень благополучная семья, отца не было( именно с его стороны пришла эта болезнь, как потом выяснилось), кончилось всё очень печально. Маму сбило машиной,  он стал пить, через два года его скинули с  лестницы, удар виском...Агрессивным он особо не был, суетливо нервный какой то. Но по моему сейчас такие больные пьют препараты, которые позволяют вести им обычный образ жизни. Кстати среди них много гениев.

Оффлайн Елена123456

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #4 : 07 Сентября 2016, 09:48:16 »
Моей подруге ставили такой диагноз в 19 лет. Она поступила в институт, были перегрузки в связи с учебой, началась депрессия. Были попытки суицида, после чего закрыли в псих. больницу и еле потом ее оттуда забрали, т.к. там  ее умудрились залечить за месяц до состояния овоща. Девочка очень тонко чувствующая, добрая и эрудированная. В чем-то гениальна (математика, физика).  Пролечилась у нас в Екате в Клинике неврозов, после чего диагноз сняли.
Еще в практике была мама клиентки с таким диагнозом. В прошлом -гл. бух, очень умная тетка. Диагноз поставили лет в 50, после сметри мужа. Дочь через суд пыталась признать ее недееспособной, после приступа, суд отказал (она в чем то не понимает значение своих действий, но сама себя обслуживает и вред ни себе, ни кому другому не причиняет).
У знакомой сынишка в 3 года залазил в шкаф и разговаривал с отцом-суицидником, который "приходил" к нему. Тоже ставили диазноз, но мама у него  умная, плюнула и не стала лечить, в результате-обычный мальчишка, на след. год пойдет в школу.
Согласна с мнением IVASHKA_NATASHKA, что "...диагноз шизофрения, на территории пост советского пространства, объединяет под собой все проявления  атипичного (со стороны медицины) поведения человека".
Просто такие люди видят и чувствуют чуть больше, чем мы. А если человеку говорить, что он ненормален, он сам начинает верить в это и страдать от этого.
А если агрессия неконтролируемая -это уже подселение и надо искать причину у целителей.  Посмотрите фильмы про экзорцизм, наверняка там все  люди  с диагнозом "ш-я".



Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #5 : 07 Сентября 2016, 11:08:51 »
@Ekatbrester,  да, еще сейчас подумала: а там диагноз реальный?  Некоторые такими справками от армии косят или от тюрьмы, или других каких-нибудь обязательств... может наоборот, слишком "умный" бывший муж... Водительское удостоверение есть у него? 

Оффлайн EkatbresterАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #6 : 07 Сентября 2016, 11:12:41 »
@Ekatbrester,  да, еще сейчас подумала: а там диагноз реальный?  Некоторые такими справками от армии косят или от тюрьмы, или других каких-нибудь обязательств... может наоборот, слишком "умный" бывший муж... Водительское удостоверение есть у него?
Он эту справку после армии получил.  А на права в армии выучился.  Узнать что и как нереально , он отказался от сына еще в роддоме

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #7 : 07 Сентября 2016, 11:21:00 »
@Ekatbrester, ну смотрите, значит, как минимум перед армией проблем не было скорее всего.  Есть надежда, что заболевание приобретенное. Возможно травмы какие-нить спровоцировали или жизненные обстоятельства.
А права должны забрать по идее, если справка реальная, зря что ли психиатров проходим, когда на права сдаем...хотя кто там проверять будет, если только при очередной смене в/у...  Вы вообще как о ней узнали? Сами видели или со слов?  Или где-то в материалах суда вылезло?

Оффлайн kristinaki

Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #8 : 07 Сентября 2016, 12:56:19 »
Шизофрения проявляется годам к 25,у знакомой случайно узнала,что такой диагноз,пьёт таблетки,замужем,со стороны обычный человек,правда не работает,домохозяйка,и вообще с социализацией проблемы,много дома сидит.думаю стоит вам с неврологом или психиатором проконсультироваться,на что обращать внимание и т.д.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #9 : 07 Сентября 2016, 13:16:59 »
@Ekatbrester,  у меня сын аутист. Это в России долго считалось вежливым названием детской шизофрении, хотя реально разное. Но поневоле интересовалась этим.
У мужа, мог быть и есть аутизм. Его даже сейчас могут оформить как ШЗ. Муж человек взрослый и в его детстве точно аутистов взрослых не было, сейчас есть оно.Так что насколько еще верен диагноз...
Ну и ШЗ очень разная. Далеко не вся наследственная. Есть формы при которых у человека некоторые странности и живет обычной жизнью.
С психиатром проконсультироваться можно если что то в ребенке будет казаться странным в поведении. Но я бы это сделала у очень хорошего детского по отзывам, и на первый раз не упоминая о диагнозе мужа. Далее уже по ситуации.
@СветЛЛана К., Мало кто так косит в реальности. Это очень много ограничивает, те же права, оружие,  учет в Пнд ... как родитель сына с психпрофилем, выбрала бы другой откос от армии, если уж не хотели бы этого...дорогая цена.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн EkatbresterАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #10 : 07 Сентября 2016, 13:19:53 »
Шизофрения проявляется годам к 25,у знакомой случайно узнала,что такой диагноз,пьёт таблетки,замужем,со стороны обычный человек,правда не работает,домохозяйка,и вообще с социализацией проблемы,много дома сидит.думаю стоит вам с неврологом или психиатором проконсультироваться,на что обращать внимание и т.д.

Я маленькая была , у девочки нашли шизофрению в 4 года

Оффлайн EkatbresterАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #11 : 07 Сентября 2016, 13:22:11 »
@Ekatbrester,  у меня сын аутист. Это в России долго считалось вежливым названием детской шизофрении, хотя реально разное. Но поневоле интересовалась этим.
У мужа, мог быть и есть аутизм. Его даже сейчас могут оформить как ШЗ. Муж человек взрослый и в его детстве точно аутистов взрослых не было, сейчас есть оно.Так что насколько еще верен диагноз...
Ну и ШЗ очень разная. Далеко не вся наследственная. Есть формы при которых у человека некоторые странности и живет обычной жизнью.
С психиатром проконсультироваться можно если что то в ребенке будет казаться странным в поведении. Но я бы это сделала у очень хорошего детского по отзывам, и на первый раз не упоминая о диагнозе мужа. Далее уже по ситуации.
@СветЛЛана К., Мало кто так косит в реальности. Это очень много ограничивает, те же права, оружие,  учет в Пнд ... как родитель сына с психпрофилем, выбрала бы другой откос от армии, если уж не хотели бы этого...дорогая цена.
А в каком возрасте вы поняли что есть эта проблема?  Что вам на это натолкнуло?

Оффлайн EkatbresterАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #12 : 07 Сентября 2016, 13:23:46 »
@Ekatbrester, ну смотрите, значит, как минимум перед армией проблем не было скорее всего.  Есть надежда, что заболевание приобретенное. Возможно травмы какие-нить спровоцировали или жизненные обстоятельства.
А права должны забрать по идее, если справка реальная, зря что ли психиатров проходим, когда на права сдаем...хотя кто там проверять будет, если только при очередной смене в/у...  Вы вообще как о ней узнали? Сами видели или со слов?  Или где-то в материалах суда вылезло?

Вчера ночью появился впервые за год почти и написал что "забыл сказать, у меня  желтая справка, наслаждайся"

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #13 : 07 Сентября 2016, 14:10:50 »
@NAB,  ограничивает, это точно, но когда есть выбор, идти в тюрьму или лишаться в/у , обычно выбирают второе. Муж-то "с сюрпрайзом" оказался, кто его мотивы знает? Да и вообще, жизнь непредсказуема, бывает всё...  Знаю реальный случай, когда родственники заплатили за "откос" любимого сыночка от армии, и только когда военник получили, узнали, что их "откосили" по психиатрическому диагнозу со всеми выходящими ограничениями  ллл  У моего мужа есть родственник, который, чтобы пенсию по военной травме получать, и контузию себе придумал и всякие видения, всё это через суд прошло, и вот сидит без прав на оружие и машину, зато выходное пособие с МВД снял и пенсия вдвое выше, чем у обычного пенсионера.  Да, редкость, но бывает и такое, поэтому и спросила-предположила))

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Шизофрения, кто сталкивался
« Ответ #14 : 07 Сентября 2016, 14:20:55 »
@Ekatbrester,  вот-вот, мало ли чего он там болтает, может это всего лишь Вам нервы помотать захотелось. Пока официальное подтверждение не увидите, и в голову не берите. Может он от ребенка отказался, а теперь понял, что никак достать Вас не может, вот так опять и достает, чтоб побольнее.