Автор Тема: Институт"Игало",Черногория  (Прочитано 352057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Happiness

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Евгения
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2760 : 14 Ноября 2017, 08:22:42 »
Девочки, для тех кто планирует летом в Игало с детками амбулаторно заниматься в старом корпусе института (откроется в апреле) или приватно, могу забронировать отличный вариант апартаментов. Студия 35кв метров. Адрес: Призенска, 6. Сдают мои родственники. 200 метров от института. Центр Игало. Вся инфраструктура рядом. Два магазина, овощной рынок, рыбарница (в этом году открыли). Ступенек нет. Идеально, если вы с коляской. Возможно приглашать специалистов на дом. Свободно от 1 апреля до 13 мая, и от 28 мая и дальше. Цена эконом!! За бронь платить не нужно. В аэропорту вас встретят и также проводят. Пишите)

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, аппарты на январь-февраль свободны?
Дочка Маша. ДЦП спастический тетрапарез, ЗПРР.

Оффлайн Happiness

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Евгения
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2761 : 14 Ноября 2017, 09:00:33 »
И еще вопрос к тем, кто был в Игало длительный период на реабилитации. Нам нужны занятия с нейропсихологом и дефектологом. Есть в Игало хорошие специалисты? Если есть, как они занимаются? На русском?)) Сколько стоят их занятия? И, может, кто знает контакты? Будем благодарны всем откликнувшимся. jgf
Дочка Маша. ДЦП спастический тетрапарез, ЗПРР.

Оффлайн Igalo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: mon
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Игало, Черногория - моё место под солнцем
    • ВКонтакте: http://vk.com/gamaigalo
    • Facebook: https://www.facebook.com/gamaigalo
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2762 : 05 Декабря 2017, 20:59:49 »
Институт Игало, новое здание откривается 29 января 2018.г.
Старое здание вероятно откривается началом апрела, всё ещё нет точных информации.
В междувремя, как обычно зимой, детский отдел будет в новом зданию.
Bерю, делать добро возвращается добрым

Оффлайн Hasanovavs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: Hasanovavs
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2763 : 05 Декабря 2017, 22:58:15 »
И еще вопрос к тем, кто был в Игало длительный период на реабилитации. Нам нужны занятия с нейропсихологом и дефектологом. Есть в Игало хорошие специалисты? Если есть, как они занимаются? На русском?)) Сколько стоят их занятия? И, может, кто знает контакты? Будем благодарны всем откликнувшимся. jgf

Присоединюсь к вопросу. Тоже интересует дефектолог и нейропсихолог

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2764 : 06 Декабря 2017, 18:55:06 »
Пока планируем в мае 2018.пригласить в игало абм-практика и очень сильного дефектолога- логопеда. Но это именно курс, ограниченный по времени,примерно 3 недели

Оффлайн Igalo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: mon
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Игало, Черногория - моё место под солнцем
    • ВКонтакте: http://vk.com/gamaigalo
    • Facebook: https://www.facebook.com/gamaigalo
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2765 : 08 Декабря 2017, 09:54:33 »
Детский отдел Института Игало станет работать неделю после открывания Нового здания, значит с 5. февраля.
Bерю, делать добро возвращается добрым

Оффлайн Комильфо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2766 : 15 Января 2018, 19:01:33 »
Девочки, привет!
Очень нужны ваши отзывы относительно двух специалистов: Любица Миланович и Ядранка ( Яца) Кралевич.
К кому лучше пойти с маленьким ребенком (2,5 лет), кто мягче работает?
Мы из тяжелых, сильная спастика, ничего сама не умеет.

Заранее благодарю.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2767 : 15 Января 2018, 23:23:38 »
@Комильфо, знаю обеих, Яцу поверхностно, много лет работаем с Любицей. И не ищу иное)) у них там все специалисты прекрасные.
 Знаете, что скажу... великолепные специалисты, но идти надо от ребенка. Я бы посмотрела сама иначе))) с кем из них ребенок лучше работает))))
В свое время мы вот так и работали сразу с двумя ( и еще с несколькими довелось и работу многихвидела с другими детьми). Они все от сердца и души и с прекрасной подготовкой. и я очень рада тому, что мой сын получил опыт от двух матерых и очень разных специалистов (исходящих из одного и того же метода). И этот опыт очень круто сказывался и сказывается (как жаль, что Наташа больше не практикует!!! Вот блестящий Мастер!)
Спастика, правда.. у нас дистония, это и атония ( у нас больше), в основном атаксия, спастика знакома, но меньше. я бы шла от ребенка
Спастику бобат-трапевты не снимают, скорее, приспосабливают к ней (мое мнение)
Вам бы механический корень причины найти, поправить. Для нас лучше всего идет сочетание остеопатии и бобат. Остеопат освобождает механически, дает возможность, а бобат учат нервную систему и мозг, тело. Юобат можетдостучаться только до того, что хоть чуть приоткрыто, остеопат открывает.
До сих пор не понимаю, почему Институт не обзавелся своим остеопатом. Вот бы было круто.
Особенно для детей.
У детей все пластично.
При этом к ним же и англичане ездят пачками, а в Англии одна из крутейших школ... с одной стороны спасение есть в консервативности, с другой, что ж не добавить уже проверенные и эффективные методы. Тем паче, что и спрос есть. Видимо, нет специалистов под боком.

Оффлайн Комильфо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2768 : 16 Января 2018, 02:49:03 »
@Moan, спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ.
Просто про Любицу я встречала отзывы, а вот про Яцу не видела ни одного упоминания.
Думала, может разными детками занимаются (возраст, диагноз, тяжесть поражения).
Попробуем попасть к обеим и смотреть походу.
А насчет того, чтобы найти причину спастики, я с Вами полностью согласна. Мы работаем над этим в нескольких направлениях. И обменку корректируем, и с соединительной тканью и фасциями работаем. Уже лучше, но до нормы как до Луны(((
По остеопатам хотим с 4-х месяцев, но увы, пока своего так и не нашли. Шесть специалистов обошли, с каждым работали не по одному разу. Но результатов не увидели(((
@Moan, по-моему, вы писали ранее в этой теме о чудном специалисте, который вам очень помогает. Можете поделиться явками и паролями? Буду очень благодарна  ---

Оффлайн Svetly4ok

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2769 : 23 Января 2018, 01:09:18 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста,что надо сделать,чтобы попасть в этот институт на реабилитацию - как понять какие процедуры, какие есть сейчас специалисты, на сколько лучше приехать с нашими проблемами, можно ли получить предварительный счет?  Как лучше и бюджетнее решить вопрос с проживанием - жить при инст-те или снимать рядом. Буду благодарна за любую информацию ттт

Оффлайн Svetly4ok

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2770 : 23 Января 2018, 18:20:55 »
Детский отдел Института Игало станет работать неделю после открывания Нового здания, значит с 5. февраля.


Здравствуйте! Можете ли вы ответить на мои вопросы?

Оффлайн IRINA26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: irinkathegood
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id193745266?
    • Facebook: https://www.facebook.com/pomogitevane/
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/694141545
    • Благотворительный фонд Милосердие
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2771 : 06 Февраля 2018, 23:53:20 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста,что надо сделать,чтобы попасть в этот институт на реабилитацию - как понять какие процедуры, какие есть сейчас специалисты, на сколько лучше приехать с нашими проблемами, можно ли получить предварительный счет?  Как лучше и бюджетнее решить вопрос с проживанием - жить при инст-те или снимать рядом. Буду благодарна за любую информацию ттт
@Svetly4ok, для того чтобы забронировать место в институте, вам нужно связаться с переводчиком Миланкой. Она работает с русскими мамами, а также делает предварительный счет. По этим вопросам все к ней, это ее работа. Для вас это будет бесплатно. По русски говорит очень хорошо. Вот контакты: Миланка рабочий номер +382 31 659303 и почта  marketing@igalospa.com
Сразу нужно понимать, что разница между счетами в старом и новом корпусе будет значительной. Потому что условия проживания очень отличаются. Что касаемо самих процедур, то разницы практически никакой. Основной и сильнейший состав физиотерапевтов детского отделения работают в старом корпусе. Но и в новом есть грамотные и опытные специалисты, просто их там меньше. Поэтому, если готовы реально сэкономить на условиях и получить такую же хорошую реабилитацию, то можно и в старый устроиться. А если уж по приезду совсем не подойдет, то вас смогут без проблем переселить в новый (с доплатой конечно). Пишите, если будут еще какие-то вопросы. Мы местные, живем в Игало) поможем)

Оффлайн IRINA26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: irinkathegood
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id193745266?
    • Facebook: https://www.facebook.com/pomogitevane/
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/694141545
    • Благотворительный фонд Милосердие
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2772 : 06 Февраля 2018, 23:57:55 »
Девочки!
Кого интересует аренда квартиры в Игало и Херцег Нови - есть контакты проверенного человека. Всегда к нему обращаемся, помогает с жильем, встретить/отвезти в аэропорт, регистрация, организация такси по местности и другие вопросы, которые может решить только местный житель.
Очень рекомендую  ,mm
viber/whatsapp
+38269043089 Slavko

@IRINA26, поддерживаю! Лучше дилера, чем Славко сложно отыскать! и как человек надежный hjg

Оффлайн Бота

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2773 : 16 Марта 2018, 17:48:14 »
Скажите после 20-ых числах мая будет открыть детский корпус? Как там обстоят дела в этом году, есть ли изменения какие-нибудь?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #2774 : 28 Августа 2018, 13:44:25 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста,что надо сделать,чтобы попасть в этот институт на реабилитацию - как понять какие процедуры, какие есть сейчас специалисты, на сколько лучше приехать с нашими проблемами, можно ли получить предварительный счет?  Как лучше и бюджетнее решить вопрос с проживанием - жить при инст-те или снимать рядом. Буду благодарна за любую информацию ттт
Раз уж про дилеров началось... Можно просто приехать в Игало, дойти до института на рецепцию, там направят к врачу. Мы первый раз так делали. Пришли, нам объяснили, где врач, врач посмотрела, прописала, начали заниматься. С мая по октябрь по детским делам Старая Фаза, в другое время Новая.
Если нужен счет, пишите по емейлу института, пришлют. Могут не быстро ответить, неторопливы черногорцы. Но ответят.
Проживание можно найти рядом дешевле.
Языковых проблем тут нет, сербский понимать начинаешь быстро, все хоть чуть знают русский. Братья славяне) Люди добрые, открытые, детей любят, всегда помогут.
Тут спокойно и расслаблено. Дерзайте.