Автор Тема: Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.  (Прочитано 232660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=nm5t64em9odod9tae1ghlu01d7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Как было доказано проф Гарварда Алесио Фасано, у ВСЕХ людей глютен активизирует выработку зонулина - физиологического модулятора внутриклеточных плотных соединений кишечника. Именно   зонулин решает, насколько плотной будет кишечная стенка или она будет "протекать" как при проницаемости кишечника. Именно  зонулин (а НЕ глютен) провоцирует воспаление и снижает количество Т-клеток, которые снижают воспаление.

Для возникновения проницаемости кишечника и др неблагоприятных состояний, необходимо сочетание ряда факторов:
- ген предрасположенность, факторы окр среды (экспозом),
- состояние кишечной микрофлоры,
- питание и образ жизни,
- стресс,
- первый прикорм и ГВ,
- история болезни (анамнез) и лечения итд

У подавляющего большинства глютен не вызывает проблем: кишечник очистился, ворсинки расправились - нет симптомов и проблем. НЕ НУЖНО сидеть на БГ диете.
у 6% - может быть пищевая чувствительность. Обратите внимание на состояние ЖКТ. ДЕЛО НЕ В ЕДЕ, а в вашем пищеварении!
у 1% - целиакия - аи. Показана диета без глютена, снижение гиперактивности иммунной системы
у 0,1% - аллергия, обусловленная выработкой ig к белкам пшеницы. Показано снижение гиперактивности иммунной системы и тем самым степени чувствительности
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 19:50:43 от Мечты Сбываются! »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Инда

Мы тут тоже варили зелёную гречку. Правда себе. У меня от нее живот сильно болел. Ребенку давать не стала.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Вот еще нарыла        https://ru.iherb.com/r/Life-Extension-Homocysteine-Resist-60-Vegetarian-Capsules/77062?rating=1
для повышенного гомоцистеина.
Как думаете,пойдет??
ПО отзывам- каждый второй чудо препарат.  ;lkjklz
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Девочки, привет.  а какой вит В 6  вы  даете из наших аптек?
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Инда

Девочки, привет.  а какой вит В 6  вы  даете из наших аптек?

Самый обычный в таблетках по 10 мг. Пиридоксина гидрохлорид.

Девочки, кто делает майонез сам для деток. Поделитесь рецептом.
Размещаю в этой теме, так как мы на бг и бк диете.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Вегетарианский майонез:

Из льняной муки

 Отмерьте 2 ст.л. льняной муки и по 150 мл масла и воды. Также потребуются сахар, соль (по 1 ч.л.) и горчица (двойная норма).

Муку залейте водой, перемешайте, оставьте на 20 минут, добавьте соль и сахар, взбейте венчиком или блендером. Постепенно влейте масло. В конце добавьте сок лимона и горчицу.

С кешью

Возьмите 200 г кешью. Отмерьте 200 мл воды, 50 мл соевого молока, 1 ст.л. яблочного уксуса. Раст. масло – 80 мл. Соль и приправы добавляйте по вкусу.

Кешью замочите в смеси из воды и уксуса на сутки. Затем откиньте на дуршлаг, измельчите до образования однородной массы, разбавьте соевым молоком, посолите, приправьте. Взбивая массу блендером, постепенно влейте все масло.

Майонез  из рисового или орехового молока:

В емкость для взбивания, лучше использовать стакан для взбивания блендером, наливаем молоко.
Затем добавляем растительное масло.
Взбиваем блендером (миксером так не взбивается, к сожалению) в течении секунд 10-20. Масса очень быстро приобретает густую и однородную консистенцию.
Сразу добавляем все специи.
И вливаем лимонный сок. Взбиваем блендером где-то секунд 5 до получения густого майонеза.
Ингредиенты:

- молоко 150 мл
- Оливковое или подсолнечное масло 300 мл
(можно делать смесь масел)
- лимонный сок 2 ст.л.
- горчица 2-3 ч.л.
- черная соль 1 ч.л. без горки
- черный молотый перец 1/3 ч.л.
- куркума 1/3 ч.л.


Вегетарианская сметана из семян подсолнечника:

Ингредиенты:
- семена подсолнечника (очищенные от шелухи) - 1 стакан,
- вода – по вкусу,
- соль – пару щепоток,
- молотый перец – 2 -4 щепотки,
- лимонный сок – по вкусу.

Очищенные семена подсолнуха заливаем холодной кипяченой водой. Если вы приверженец сыроедения, тогда оставьте миску с семенами на несколько часов. Но, проще всего проварить семена на небольшом огне в течение 15 минут, чтобы они стали мягкими.
Процеживаем семена от воды, хорошо промываем и кладем их в чашу блендера. Добавляем туда же немного воды.
Взбиваем семена в однородную массу, постепенно прибавляя воду, регулируя густоту смеси, Затем добавим в нее соль и перец, можно разные специи, а также сок лимона.
Продолжаем дальше взбивать сметану, пока она не приобретет молочный оттенок и кремовую текстуру. Вполне допустимо, если в смеси окажутся кусочки семечек, это придаст особого вкуса.
@Инда
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
И еще интересует вопрос, если я сама сделаю ребенку майонез, насколько это будет нормально при диете без молока и глютена ? и вообще вреден ли будет майонез домашнего приготовления ребенку с неврологией ? Простите если глупости спрашиваю, не знаю чем разнообразить еду.
Если Ваш домашний майонез - это желток, оливковое масло, горчица, лимонный сок и Вы уверены в качестве яиц, то я не вижу ни единого повода против. На здоровье. На диете без молока - очень хорошо.
Только не надо забывать, что соус очень калорийный за счет масла.
@Инда
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда


Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Девочки, мы на БГБК диете уже 2 года почти. Сели на неё, т к. антитела к глиадину были повышены , на молоко тогда не сдавали, ещё вес был очень низкий. Долго были на Пептамене, потом нам на пробу Нутризон Нутридринк добавили. Сдали анализы IgG и IgE к коровьему молоку и пшеничной муке. Коровье молоко IgE  незначительно повышен( 0, 37 при N меньше 0, 35), IgG зашкаливает( более 200 мг/л). Пшеничная мука оба показателя в норме.
 Никаких особых проявлений непереносимости я не вижу. Сдавали в Инвитро.
 Нужно ли теперь сдавать более детальный анализ( казеин, лактоглобулин) , ведь может быть реакция только на определённый белок молока? И почему пшеница в норме, из- за диеты? Я надеялась расширить рацион за счёт творога, кисломолочки, а то у нас вес стоит...

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@tajna, а на диете какие то улучшения вы видели?
вообще вы не были на безмолочной диете и Пептамен и Нутризон и Нутридринк имеют молочную основу

вы ферменты какие то пьете?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
@Мечты Сбываются!, да, если строго подходить - это не чистая диета, но Пептамен всё- таки содержит расщеплённый белок... мы до Пептамена были кожа да кости, а на нём набрали более- менее, а вот сейчас опять встал вес. Ферменты пробовали пить( Креон), но он в гастростоме застревает, хочу растительные с Айхёрб попробовать, выбрать только сложно.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@tajna, я к тому , что для организма это не БК диета, какой бы ни был , но белок в организм поступает, независимо от того как мы называем эту диету.
Сейчас в данный момент есть намек не на аллергию, а на непереносимость. Кстати какие параметры у IgG? Насколько повышен?
Чтоб ближе подойти к вопросу непереносимости надо сдавать не просто IgG, a IgG4. Аллергологи считают что это может и не совсем принципиально, но разные показатели и IgG4 более точнее указываает на непереносимость. Но я не знаю какие лаборатории делают штучные анализы на IgG4. Инвитро точнно нет, там вообще нет этого анализа. В Гемотесте вроде раньше я видела, но сейчас не вижу. В основном только панели, а это ужасно дорого.

Т.к повышен IgG сейчас, то помимо IgG4  я б посмотрела диаминоксидазу (фермент расщепляющий гистамин, который припереизбытке приносит большие проблемы), но опять же, ее делает пока только одна лаборатория в России и сеть у нее небольшая, и анализ дорогой. И сам дефицит диаминоксидазы если обнаружится, то фермент стоит достаточно дорого (правда говорят иногда достаточно несколько месяцев попить) ,и он гранулами как креон, хотя можно задать вопрос прооизводителю можно ли измельчать, это если заморочиться.

Но помимо анализов важны клинические проявления, т/е одни анализы лечить нет смысла, т/к и имунноглобулины и диаминоксидаза это не самостоятельные проблемы, а проблемы питания и протекающего кишечника, может каких то генетических прооблем и т.д. 
Поэтому если нет каких то ярко выраженных, или накопительных реакций , то можно просто ввести комплексные растительные фыерменты на длительный срок, обеспечить поддержку печени желчегонными и фосфолипидами и пр. мероприятия по улучшению переваривания пищи и общшему состоячнию организма. Тут единого рецепта нет и надо знать подробнее что у нас происходит и что мы хотим.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
@Мечты Сбываются!, спасибо за участие) , я понимаю, что Пептамен - тоже молочка, но боюсь от него отказываться, вдруг опять вес упадёт...С анализами, я так поняла, всё очень сложно и неоднозначно, они ведь и ложноположительные бывают, да и дорогущие такие(
 А какие основные проявления непереносимости? Вздутие, расстройство стула? Этого вроде нет у нас...стул обычно каждый день, копрограмма была в норме, только жирные кислоты немного повышены. А с каких растительных ферментов лучше начать, а то там много их? И для желчного( у нас по УЗИ загиб желчного пузыря) что можно принимать?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@tajna, анализы бывают ложноположительными и ложноотрицательными, врачи подходят подробнее, а мы можем оценивать по двум факторам: результаты анализа+клиника, если работает только один фактор, то результат анализа можно принять под сомнение.

Если у вас нет аллергических проявлений: кожа, кишечник, органы дыхания и IgE спокойный, то аллергию можно не рассматривать.

Судя по IgG можно предполагать и непереносимость, которая проявляется медленнее и более разнообразно, это могут быть и головные боли, и агрессия, и смех ненормальный, и нарушения сна и прочие психические проявления; гастроформа; выделение большого количества слизи; ослабление иммунитета вплоть до аутоимунных проявлений, хотя тут вопрос такой что было раньше, ослабление иммунитета или непереносимость.
А может просто рацион однообразный и какого то продукта слишком много, и происходит пресыщение. Я так сына маленького той же молочкой перекормила, пихала ее чуть ли не в каждое блюдо,при том, что овощей и фруктов, тем более свежих в рационе почти не было, и не удивительно что диета пошла ему на пользу.

Ферменты я беру такие https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Digestive-Enzymes-90-Veggie-Caps/12

Не рекомендации, а повод для размышления:
Из желчегонных нужно попробовать что то послабее для начала чтоб не нагружать желчный , это отвар кукурузных рылец или корня одуванчика, если они пойдут хорошо можно попробовать хофитол.
Для печени хорошо длительно принимать Урсофальк или аналог действующего вещества, начинать с малых доз,наблюдая за ребенком.
Для улучшения качества желчи фосфолипиды, лучше не лецитин, а отдельные составляющие (эссенциале, фосфотидил холин) и аминокислоту таурин.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2019, 23:10:44 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
@Мечты Сбываются!, да, скорее всего непереносимость у нас, т.к. кожных нет проявлений, а из перечисленных вами признаков у нас много слизи отходит из трахеостомы, ну и возбудимость повышенная, но это и от неврологии может быть...
 Спасибо за ссылку на ферменты, внутри капсулы порошок, не знаете? Нам надо порошок. А почему лецитин нежелательно? Я как раз с Айхёрб получила лецитин подсолнечника NOW.
И ещё возник вопрос : у нас ведь выявили непереносимость коровьего молока, а как узнать, можно ли козье?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@tajna, в принципе можно и лецитин, но нутрициологи сейчас пришли ко мнению, что сам лецитин содержит много ненужного и даже местами вредного, ну никто не говорит что там яды, но лишнее тоже ни к чему

на козье нужно проверяться или прообовать, на молочку часто при непереносимости слизь

ферменты порошком, на ихерб даже панкреатические порошком идут
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.