Автор Тема: Научно-практический центр медицинской помощи детям в Солнцево на ул.Авиаторов 38  (Прочитано 653961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Талита

Ах да,я ещё просила консультацию генетика,нам было сказано ,зачем вам генетик ,я мол ,у нас один ребенок ,хотим ещё рожать ,какова вероятность рождения второго ребенка с эпилепсией.Отказали ,сказали без тестов ,генетик нам не ответит на этот вопрос ,а тесты очень  дорогостоящие,да и зачем вам и так понятно что вероятность велика.Еще просила анализ на уровень препарата в крови ,так как у нас высокая дозировка ,почти максимальная,хотелось узнать не зашкаливает ли для ребенка эта дозировка.Было отказано по причине того,что нет реактивов для этого анализа.

Оффлайн elena_mik

Ах да,я ещё просила консультацию генетика,нам было сказано ,зачем вам генетик ,я мол ,у нас один ребенок ,хотим ещё рожать ,какова вероятность рождения второго ребенка с эпилепсией.Отказали ,сказали без тестов ,генетик нам не ответит на этот вопрос ,а тесты очень  дорогостоящие,да и зачем вам и так понятно что вероятность велика.Еще просила анализ на уровень препарата в крови ,так как у нас высокая дозировка ,почти максимальная,хотелось узнать не зашкаливает ли для ребенка эта дозировка.Было отказано по причине того,что нет реактивов для этого анализа.
   @Талита,     Анализ на препараты они уже давно не делают. А так да, все урезали . Раньше все это (что вы перечислили) бесплатно делали и врачи назначали сами (!) - никто их не просил. Генетики там бестолковые (нам неправильно поставили диагноз), и про второго ребенка они бы вам тоже ничего не сказали. Так что ничего в этом плане не потеряли.

Оффлайн Маргаритка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы лежали в апреле 2017 года и анализ на концентрацию препарата делали там же в Солнцево платно. А сейчас и платно не делают?

Оффлайн Grita

Добрый вечер.Лежали в НПЦ Солнцево после НГ с 12 по 19 января,в первый раз ,лежали по ОМС но предварительно ездили на платную консультацию.Очень волновались,т.к. не были уверены в правильности собранных документов.Всё обошлось ,все документы по списку,обязательно направление из поликлиники.
Еще я переживала за справку о прививках (моих) ,так как я в жизни не делала прививки ,только до 3х лет(были медотводы).Делать мне справку о прививках от балды  никто не хотел,ни платный медцентре  и ни поликлиника.Короче немыслимым образом запросила из архива поликлиники свою детскую карту,с ней поехала во взрослую поликлинику ,уговорила терапевта  переписать мои детские прививки ,и она ещё подписала,что данные об остальных прививках отсутствуют .И эту филькину грамоту приняли в НПЦ ! Столько геморроя у меня было с этой справкой !
По пребыванию в НПЦ .О многом я просила врача,у нас Сушко была : консультация окулиста,ортопеда,УЗИ брюшной полости ,нам было отказано ,мол никакой дополнительной информации эти обследования не дадут по эпилепсии ( и мои доводы не слушались).Было сделано общий анализ крови,биохимия,моча,ЭЭГ 1 час и консультация психолога.Всё.И ради этого мы провели там неделю.То же самое нам делали в скоропомощной Морозовской больнице,только туда легче попасть .
Палата на 2 кровати ,я спала с дочкой на одной,соседке давали раскладушку,палаты просторные ,санузел совмещённый,один на палату (туалет и типа кабинки,но не кабинка а как поддон со шторкой ,шторка ужасная ,после мытья весь пол был в воде и мало места там в этом "душе".).У нас в палате было две розетки,соседка была с удлинителем ,так как у нее было два телефона и ноутбук.Можно было ходить гулять с ребенком по территории,мы ходили ,но мне не нравилась ужасная тётка из хранилища которая выдавала  вещи,она постоянно ругалась и комментировала всё что надо и что не надо
По питанию .Дочь 9 лет,её кормили ,мы попали до 12 в отделение ,кормили в этот же день,кто приезжает позже -с обеда следующего дня .Порции обычные ,дочка любитель покушать ,съедала всё.Меня не кормили ((ужасно хотелось есть ,благо я взяла с собой пакет с едой ,но она быстро закончилась .Я два раза ходила в пятерочку,она достаточно далеко ,но можно дойти пешком ,остановки 3-4 идти .Как выходите за проходную и направо,идёте идёте и упрётесь в нее ,она возле дороги находится .Ещё один раз просила у одной мамочки ,к ним кто то приезжал,привезти воды и сока ,привозили .
В принципе попадая туда быстро входишь в курс дела,быстро осваиваешся,понимаешь куда нужно идти .Мне если честно наш врач не очень понравилась .Какая то безинициативная ,апатичная,как будто уставшая ,и лицо как будто постоянно недовольное .
Ахаха, помню эту тетку из хранилища-самый "главный сотрудник", очень не любит, когда ее от телека отвлекают))
А кто Ваш лечащий доктор был?

Оффлайн Елена Юнина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день)
узнала про этот центр что стал работать по ОМС для региональных
Подскажите пжл,  кто знает- входит в бесплатное обследование по ОМС - подбор терапии  по эпи, кетодиета, массаж, лфк

Спасибо,зарнеее

Оффлайн Grita

Добрый день)
узнала про этот центр что стал работать по ОМС для региональных
Подскажите пжл,  кто знает- входит в бесплатное обследование по ОМС - подбор терапии  по эпи, кетодиета, массаж, лфк

Спасибо,зарнеее
С этого года всё что было и то урезали. Кето по омс вряд ли, может по квоте или вмп.

Оффлайн Елена Юнина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
спасибо
а массаж,лфк?

заранее,спасибо

Оффлайн Grita

спасибо
а массаж,лфк?

заранее,спасибо
А смысл только ради этого туда ложиться?

Оффлайн Ясина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Очень жаль что НПЦ стал работать по омс и все платно, раньше ложились что бы мониторинг сделать, терапию подкорректировать, а сейчас надо искать другие выходы.

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
А смысл только ради этого туда ложиться?
Ещё и голодать...


Оффлайн Juliromarusya

спасибо
а массаж,лфк?

заранее,спасибо
Инфо от знакомых,которые там лежат,если нет тяжелых диагнозов,хотя бы дцп,то никакой реа..вот так.

Оффлайн mama_irina

А смысл только ради этого туда ложиться?
Ещё и голодать...
Похудеть для кого-то может быть стимулом ))
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн Grita

А смысл только ради этого туда ложиться?
Ещё и голодать...
Сережа, ну это не твоя же тема-поголодать)) В Солнцево, худо-бедно можно перекусить не выходя из здания.
Кому похудеть-езжайте в Морозовскую, там отвратная еда, и на территории купить начего. Будет вам "лечебное голодание"))

Оффлайн Pavla1984

@Grita , зря, Тань. В этом январе в Морозовке вполне сете кормили. Мы даже с Сашкой брали иногда 1 порцию на двоих, чтобы хомяка не перекормить)))

Оффлайн Grita

@Grita , зря, Тань. В этом январе в Морозовке вполне сете кормили. Мы даже с Сашкой брали иногда 1 порцию на двоих, чтобы хомяка не перекормить)))
Нееее, Павлуша, не заманишь ты меня в Морозовку даже их "разносолами")))